Перейти к содержанию

Как внедирить гп 5,285 на дизельную рестайлинговую булку


Рекомендуемые сообщения

Не сочиняй, все успешно ставиццо
что там и куда ставиццо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300,

Почему будет работать на повышенных?И как можно тогда рассчитать нормальную подходящую пару для 31-х 32-х колёс?Чтобы всё работало в допуске и по возможности соотношение разгон-движение как в стоке?

 

@Delica_Rider,

Случаем не с коробой мудришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sova2105, очевидно, при смене пар 4.875 на 5.285 надо менять стоковые колёса 28.9" на 31.33". тогда по спидометру не будет отклонений от действительности. правда надо у учитывать, что бОльшие колёса имеют бОльший вес... а всё остальное уже, имхо, дело религии :)

Изменено пользователем serjik008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих усовершенствований остались задний и передний редуктора с передаточным числом 4,6

Состояние отличное.

Если кому надо - обращайтесь)

\

Задний лсд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там и куда ставиццо? :)

 

кромсается и усиливается балка. и мы имеем 5.285 8" с блоком на морде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже себе?Отчёта не будет?

Сам всё никак не доберусь до этих передних редукторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не с коробой мудришь?
нет :) автомат у меня и так уже "прокачан"- переключается быстрее чем кто-либо сможет коробкой щелкать. работаю, скорее, в направлении повышении мощности и крутящего момента двигателя. скажем так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, поправка, дружище )) Работаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

Задний лсд?

Нет, простой, пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александров, ну да. Идея моя, реализация by Друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат у меня и так уже "прокачан"

Можно поинтересоваться как именно прокачан, или это ноу-хау??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@norega,два-писят-двинацать-семисят адин позвони и спроси, человека зовут Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh так ты поставил своё изобретение. что говоришь.

Не сочиняй, все успешно ставиццо :)

 

даже если балку сделать из пластины толщиной в 10мм и положить на неё редуктор то с большой долей вероятности будет мешать место крепления с.блока рычага,можно конечно сдвинуть его чуть вправо но тогда надо делать другие валы приводов.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[Вопросы по первому варианту:

1. От чего подходит ГП 5,285 в 532-ой редуктор? Или нужна замена самого редуктора? Тогда от чего: модель, год и т.п.

 

ВОТ это спросил так спросил,.....

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт будет. Просто у меня нет гаража своего или ямы, чтобы всё сфотать..

Скоро сделаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.285 стояли на паджерах. Сами редуктора в дефиците. А такие пары в инет магазине 25 килорублей за пару. Найди мост и передний редуктор от до рейстайла, и будет тебе счастье. Это самый простой вариант. Я себе вкатил целиком задний мост от дорейстайла. От батиного пыжа оставался передний редуктор, правда с косяками. Пришлось колхозить из своего и батиного. Плюс пыжовский на 3 см короче деликовского, сделал проставку на флянец. А, да, у меня на заднем мосту флянец пришлось со своего моста ставить, по отверстиям не совпадал. Так пойдет? Если что в тымовске были и передний редуктор и задний мост с 4.875. Можно узнать ушли или нет. И почём.

Изменено пользователем калючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, бывает в природе на булку левая внутренняя граната на 28 зубьев или они только на 25 все и надо искать от пыжа? Внедряю 5,2, родной левый привод оне подходит.(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бывает. а что такое 5.2.?

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ. это как бэ сокращённо 5,285.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты ставишь передний редуктор с 5.285 парой то левая внутренняя граната у тебя будет 25 шлицов.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то всё и дело, что как раз не 25, а 28. Если бы была 25, то родной привод встал бы без проблем, а он там сквозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.285 в 531ом редукторе только, следоватльно 25 шлицов в сателите,другого быть не может т.к. не может быть ни когда. если ты конечно от П-1 редуктор не внедрил. 28 шлицов в 531ом только у меня т.к. стоит локка 47.и всё переделанно.посчитай зубья 37,7 должно быть.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор 531. шлицев 28. передатка 7/37. редуктор с СС. Пересчитал сам лично на 110 000 раз Вытаскиваешь с правой стороны гранату на 28 и втыкаешь в левый всё подходит. а вот привод с 25-ью шлицами там болтается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошу расшифровать первые букву и цифру на бирке- передний редуктор J-8 (5.285) и задний мост К-6 (5.285).У меня авто Р25W мотор 4D56T сейчас стоят редуктора с передаточным 4.875, подойдут ли мне выше перечисленные узлы? Притом что кпп,раздатка останутся мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадик Петров,а от чего редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...