Перейти к содержанию

Зависание стрелки спидометра


Ed26

Рекомендуемые сообщения

Как только доберусь до панели попробую этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, панель всё равно буду разбирать -- переделывать подсветку, заодно и со спидометром поковыряюсь.

Насколько я понимаю, спидометр -- просто вольтметр?

Для уверенности, что проблема внутри панели, можно подключить к нему параллельно вольтметр и покататься.

В общем, панель всё равно буду разбирать -- переделывать подсветку, заодно и со спидометром поковыряюсь.

Насколько я понимаю, спидометр -- просто вольтметр?

Для уверенности, что проблема внутри панели, можно подключить к нему параллельно вольтметр и покататься.

 

Здесь спидометр просто не вольтметр!

Сигнал с датчика идет на блок управления АКПП.

Я проверял датчик следующим образом, предварительно его сняв, подключил U=12v (на разъёме есть маркировка +,-,Р), а Р и "-" ко входу осциллографа. При вращении шестерни на экране осциллографа будет сигнал похожий на пилообразный. При чем сигнал будет при вращении в ту или иную сторону. При неисправности датчика никакого сигнала не будет.

Попытался сфотографировать картинку с экрана осциллографа, но что-то не получилась.

Изменено пользователем ИГОРЬ 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИГОРЬ 61, да, я уже разобрался. Спидометр в приборке -- частотомер, а с датчика идут импульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИГОРЬ 61, да, я уже разобрался. Спидометр в приборке -- частотомер, а с датчика идут импульсы.

Возможно, мы с Вами кому-то подсказали, чтобы не "ломал" голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

+1 теже проблемы, всем спасибо за наводку полезу полировать, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад проблема вылезла снова. Пока не нагреется -- стрелка висит на 70.

Как дойдут руки, пролью все контакты очистителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, не поможет, надо снимать блок спидометра и пропаивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чистил все контакты приборки, отвернул блок топливомера и указателя температуры пока отворачивал в самих показометрах отломились пару ножек куда саморезы заворачиваются (пластик хрупкий, приклеил на поксипол), еще и уронил эту хреновину, теперь температуру показывает неправильно, еле отклоняется от "С", куда теперь копать?

Спидометр пока нормально показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же проблема, полезу разбирать,спосибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы,а одометр работает? у меня вообще все встало и скорость не кажет и километраж не бежит хотя пробег показывает,как будто просто зажигание включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня стрелка спидометра стала жить своей жизнью. То начинает прыгать, то вообще умирает, то на стоячем авто на холостых оборотах прыгает. Болячку нашел. Обрыв желто-красного провода около разъёма датчика скорости. Пойду лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет вам пропайка панели, точнее элементов на плате ! снимаете панель приборов и несете туда где их сматывают, там и отремонтируют проблема известная. (пропояют что нужно) особенно mitsubishi pajero страдают температура и уровень топлива.

можно в радиомастерскую. сложного не чего нет, цена работы от 500-1000. (во всяком случае у меня,но думаю что цены везде примерно одни).

можно попробовать самому если навык есть и глаз набит. но сразу узнайте если в вашем городе не разборке панель :27: . потому что иной раз дешевле другую купить чем после рукожопых восстанавливать! не кого не хочу обидеть но каждый должен заниматься своим делом. я например не умею оперировать но при этом и не пытаюсь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нужно не какие контакты тереть ацетоном, наждачкой, даже лудить- идиоты находятся.не поможет. а на то что протер и заработало это бред потрясли панель она и заработала на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1 час назад, vetal33374 написал:

голову тебе пропаивать надо))

 

Чего так грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семеныч написал:

Чего так грубо?

обиделась девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vetal33374 написал:

не соображаешь

Походу Вы тут один очень умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...