Перейти к содержанию

Установка новой магнитолы на L400


Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался при установке новой магнитолы с отсутствием крепежных проушин (родные ушли со старой магнитолой), которыми магнитола крепится в нишу. Может кто сам изготоавливал или от какой машины подбирал? Мне сигнальщик сказал, что на деликах (и на крузерах) эта деталь сильно специфичная и ее надо брать только от такой же делики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю насчет специфичности-то. Расположение отверстий сбоку на магнитолах, стандартное, а сами уши согнуть недолго. Я сколько раз разбирал магнитолу свою, не обратил внимания, чего там специфичного-то. Только разве ребра жесткости на сгибе...

Вообще конечно жесткость их актуальна, особенно если магнитола 2-х DIN-овая (толстая). Вес у неё порядочный, а сзади она вроде не крепиться, т.е. вся нагрузка на эти уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю насчет специфичности-то. Расположение отверстий сбоку на магнитолах, стандартное, а сами уши согнуть недолго. Я сколько раз разбирал магнитолу свою, не обратил внимания, чего там специфичного-то. Только разве ребра жесткости на сгибе...

Вообще конечно жесткость их актуальна, особенно если магнитола 2-х DIN-овая (толстая). Вес у неё порядочный, а сзади она вроде не крепиться, т.е. вся нагрузка на эти уши.

тут на некоторых фотках отчетливо видно что уши и впрямь, очешь широокие, с изгибом.

http://www.delicaclub.ru/Files/magnitola_ex.html

конечно можно ит выгнуть, но не факт что новая магнитола встанет на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что придется изготавливать проушины самому или искать оригинальные...Хотя изготовить их может любой слесарь, у которого руки растут из нормального места. Ему только надо для образца двухдиновую магнитолу, чтобы разметил отверстия под четыре винта, и саму машину, чтобы он посмотрел куда и как должны запихиваться "вилки" от проушин. Все делается методом "научного тыка")).

Не факт, что новая магнитола должна быть двухдиновая, можно поставить и однодиновую, а пустое место занять также однодиновым ящичком, они даже с крышками бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень

Как раз мой вариант, решил на покупать двух диновую, так как выбор европейских новых моделей ограничен, причем все 2004 года (имею в виду за разумные деньги), с DVD вобще ни одной не нашел, а покупать мультимедиа центр за 1000 и более баксов, жаба задушила. Купил себе мистери 640 одно диновый, а снизу коробочку поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки уши можносделать самому. Я посмотрел фотки и вспомнил, что-же там еще хитрого. Там на задней части ушей направляющие сделаны. Но мне кажется, что даже для однодиновой можно сделать с такими-же направляющими. Просто надо померять несколько расстояний от верхней части отверстия в панели. Я вот думаю... Я могу снять свою магнитолу к примеру (давно хочу лазер на ней подкрутить, диски плохо читает, да все лень), снять уши... а вот что дальше... как бы переправить тебе их фото или выкройку какую нибудь в реальном размере??? Фото отправить легко, но размер-то как?

Может мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Здорово мужики! Я тоже столкнулся с такой проблемой,когда купил машину магнитолы уже небыло.Наверно месяца 3 ездил с магнитолой которая просто лежала в нише. И пришла время её ставить! Креплений конечно нет, не на разборах не участников. Я поступил проще: взял аллюминий толщиной примерно миллиметра 3-4 (сейчас не помню это было в августе) заменрил свою магнитолу(JVC) и свободное пространство и получил все размеры которые мне было нужно. Прошло время и я это крепление сделал! Был очень рад. Но появилась ещё одна проблемма!!! Когда я всё собрал у меня образовалась щель между магнитолой и панелью!! Большая! Миллиметра 3-4 с верху и где-то по 2 по бокам и снизу! Меня это не устроило,и я начал соображать что туда примутить.И сделал туда подсветку! ( зелёного цвета, классно смотриться и гармонирует с приборами) Для этого взял оргстекло толщиной 5 мм и сделал рамку,врезал туда 18 светодиодов( от видеоплееро маки LG ) конечно каждый светодиод через своё гасящие сопротивление,и подключил к проводу подсветки( когда включаешь габариты и включаеться подсветка,там в отсеке есть специальный провод идущий на штатную магнитолу) Вот в краце как у меня это получилось. Если кому нужно могу разсказать по подробней! Всем успехов в ваших начинаниях!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах крепежа есть дырчатые пластины и уголки из оцинковки , можно из них крепеж сладить

родную двухдиновую викинул, поставил JVC и телевизор однодиновый, все встало отлично никаких щелей нет (крепеж родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у меня получилось с щелью. Но нравиться подсветка! Сечас попробую фотку закрепить! Зацените!

post-1976-1204512585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у меня получилось с щелью. Но нравиться подсветка! Сечас попробую фотку закрепить! Зацените!

подсветку сделай отключаемую, а то в дальней дороге ночью утомит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у меня получилось с щелью. Но нравиться подсветка! Сечас попробую фотку закрепить! Зацените!

Магнитолка с телеком? что там за функционалки у неё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолка с телеком? что там за функционалки у неё есть?

Привет всем!! Нет магнитолка простая: обычная кассетница,сидюк МР 3 и радио. Сейчас припёр тайотовских телека ,пробую их двух один слепить,потом попробую решить проблему с адаттацией! Инфы мало по ним! А може помучаюсь да выкину в метталалом и куплю с экранам на два дина! Пацаны предлагают китайца за 33000 тенге! Со всеми понтами! Я его на время поставил пока бабла не было на нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здорово мужики! Я тоже столкнулся с такой проблемой,когда купил машину магнитолы уже небыло.Наверно месяца 3 ездил с магнитолой которая просто лежала в нише. И пришла время её ставить! Креплений конечно нет, не на разборах не участников. Я поступил проще: взял аллюминий толщиной примерно миллиметра 3-4 (сейчас не помню это было в августе) заменрил свою магнитолу(JVC) и свободное пространство и получил все размеры которые мне было нужно. Прошло время и я это крепление сделал! Был очень рад. Но появилась ещё одна проблемма!!! Когда я всё собрал у меня образовалась щель между магнитолой и панелью!! Большая! Миллиметра 3-4 с верху и где-то по 2 по бокам и снизу! Меня это не устроило,и я начал соображать что туда примутить.И сделал туда подсветку! ( зелёного цвета, классно смотриться и гармонирует с приборами) Для этого взял оргстекло толщиной 5 мм и сделал рамку,врезал туда 18 светодиодов( от видеоплееро маки LG ) конечно каждый светодиод через своё гасящие сопротивление,и подключил к проводу подсветки( когда включаешь габариты и включаеться подсветка,там в отсеке есть специальный провод идущий на штатную магнитолу) Вот в краце как у меня это получилось. Если кому нужно могу разсказать по подробней! Всем успехов в ваших начинаниях!!!!!!!!!!!!

Доброго времени суток

Только взял булку и тоже без музыки и крепежей

Не скинешь чертеж с держалами магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу приобрести и установить в автомобиль 2-DIN DVD проигрыватель (автомагнитолу).

В данном вопросе нахожусь на уровне развития пещерного человека. Слышал такой совет, что - «прежде чем ехать покупать магнитолу, надо определиться с моделью заранее и искать именно её».

За техническую безграмотность и примитивные ошибки просьба сильно не пинать ?!

Исходные данные:

1) Автомобиль ММС «Delica» 1998г. Дизельная 2,8TD (4М40), соответственно достаточно шумный. Вся обивка/обшивка штатная.

2) Весь набор «мультимедии» в машине штатный, ничего не менялось, комплектация SUPER EXCEED.

Для описания процитирую одного из членов клуба

«Штатный комбайн, включающий в себя:

магнитоллу касетную MITSUBISHI RX-8J77W (Y069)

телек с тачскрином(управляет климой, музыкой и нави)

навигация

ТВ-тюнер»,

Т.е. иными словами стоит дисплей в котором собрана навигация, тв, клима, управление сд-ченджерем и т.д. В конце салона стоит блок с сидиком в котором стоял диск для навигации по Японии.

3) Музыку слушаю – шансон, диско и реже рок. Максимальную громкость использую не часто. Музыкальным слухом абсолютно не обладаю.

4) В салоне м/д передними сидениями изготовил стойку, в ней оставил посадочное гнездо для магнитолы габаритными размерами 180х100х180мм, угол установки корпуса магнитолы составит примерно 45гр.

 

Что хочу:

1) Установить - Автомобильную Мультимедиа DVD Систему (или как она правильно называется).

- с 7-дюймовым сенсорным многоцветным экраном;

- с USB интерфейсом;

- CD Плеером, MP3-проигрывателем, DVD-проигрывателем.

- ТВ-тюнером

- с возможностью подключения камеры ЗХ

- с инфракрасным пультом.

- возможно с системой GPS

 

В общем устройство которое сможет поддерживать различные форматы воспроизведения, казало ТV, ловило радио и работало с камерой ЗХ. Не умерло от тряски и работы в плоскости в 45гр.

Подскажите/порекомендуйте на какую модель стоит обратить внимание? (Уж очень их много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести и установить в автомобиль 2-DIN DVD проигрыватель (автомагнитолу)

2-х диновые нормально на штатное место встают....

 

 

Извини конечно, но.. Как смотреть ТВ, ДВД, пользоваться GPS

Если...

В салоне м/д передними сидениями......угол установки корпуса магнитолы составит примерно 45гр............

Это же дико не удобно будет..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально и удобно, я пробовал магнитолу товарища вставлял, меня устроило.

штатное место 2-х диновый вмещает, но курочить всю свою штатную систему не хочу, думаю от нового ММ центра на неё всё дублировать буду если потребуется.

меня вопрос волнует, что мне брать (не доверяю я до конца продавцам-консультантам) :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу:

1) Установить - Автомобильную Мультимедиа DVD Систему (или как она правильно называется).

- с 7-дюймовым сенсорным многоцветным экраном;

- с USB интерфейсом;

- CD Плеером, MP3-проигрывателем, DVD-проигрывателем.

- ТВ-тюнером

- с возможностью подключения камеры ЗХ

- с инфракрасным пультом.

- возможно с системой GPS

Такими возможностями обладают китайские балалайки - весь инет залеплен объявлениями по продажи этих "типа Pioneer".Цена - 6-7 т.р. Но покупать их не советую. Это тоже самое что китайские нокии и коммуникаторы HTC- одно название и внешняя схожесть. Советую вам присмотрется к модели Sony-XAV60. Говорят в опте цена на них уже ниже 14т.р. GPS и ТВ там конечно нет(это в моделях за 30 т.р. наверное уже должно быть - не знаю, не рассматривал), но в остальном модель на высоте - и по звуку, и по функционалу, и по матрице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ одно из главных условий, экран ближе к 7". GPS это желательно но не обязательно.

Китайские "балалайки" за 6-7т.р. и не рассматриваются, но говорят основная масса Pioneer, Kenwood, Prology и пр. также собираются в Поднебесной и при заводской сборке по качеству находятся на весьма высоком уровне.

2DIN мультимедийный центр с навигацией Hyundai H-CMDN6100, что за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким китайцем уже 2 года. В первые полгода сломался (прекратил читать диски) ,после ремонта в Китае и доработки в нашем ремотделе работает как часики (тьфу тьфу :hooligan: ).GPS под WIN CE 5.0 сборку составлял сам ,потому как в комплекте шла программа Route66 в которой России не было вообще. Диски читает даже при морозе в -19 ,проверял в эту зиму. Яркость экрана и звучание вполне устраивает . Из недостатков - слишком большой шаг в регулировке звука, телевидение не аналоговое(хотя скоро обещали перейти на цифровое по всей России).

 

2 амур вот теперь прикинь цену на моего китайца Noname и Хуюндай ,и подумай о качестве и функциональных возможностях последнего.

 

К примеру взято отсюда: http://magnitola.ru/Hyundai-H-CMDN6000-p-8359.html

 

Отзывы наших посетителей про Hyundai H-CMDN6000:

Опубликовал(а): Рус on 13/02/2011

Глючит по чёрному, аппарату около двух лет, диски перестал проигрывать, флешка подглючивает, да и так разные глюки переодично всплывают, кароче гавно полное, не советую!

 

Опубликовал(а): on 12/02/2011

Хороший центр,Покупал б.у у меня уже второй год,без проблем.А тот у кого он сгорель через 15 минут,просто чайник.Нужно подключать правильно,и не надо гнать на мафон если ты сам дибил!

 

Опубликовал(а): Александр on 13/10/2010

Работает без сбоев 3-й год. Поставил под купленную рамку 2 DIN (HYUNAI NF) без пилы и молотка.

 

Опубликовал(а): Андрей on 07/10/2010

Нормальная балалайка за свои деньги. Просто не надо от нее ждать функционала как в аппаратах с ценником по 30-40 штук.

Кино показывает, телевизор тоже (на обычную антенну за 1500 р) не хуже чем на более дорогих, диски играет. С перегревом траблов не было, правда, ставил уже после летней жары. Качество звука, конечно, не как в дорогом Пионере, но может еще нужно подстроить усилок.

Навигация работает без претензий. 1 раз было, что не мог спутники найти минут 20, но потом сам нашел. Больше так не глючил.

Работает уже пару месяцев, не ломается. Есть, конечно, нюансы...

- основное неудобство - при включении фар, не пригасает экран, включается только подсветка кнопок.

- дизайн фона (заставка) на экране при воспроизведении дисков и радио - бедноват. Может можно записать что-то другое, пока еще не разбирался.

В целом, больше претензий к аппарату и нет.

 

Так что как сказал последний автор - Нормальная балалайка за свои деньги. Просто не надо от нее ждать функционала как в аппаратах с ценником по 30-40 штук.

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что с отдельной установкой ТВ-тюнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- дизайн фона (заставка) на экране при воспроизведении дисков и радио - бедноват. Может можно записать что-то другое, пока еще не разбирался.

В целом, больше претензий к аппарату и нет.

 

Так что как сказал последний автор - Нормальная балалайка за свои деньги. Просто не надо от нее ждать функционала как в аппаратах с ценником по 30-40 штук.

Ну вы, блин, даете....

Про Хюндай-6000 и его клон Велас написана уже война и мир на 4PDA.ru

Причем, лично мной, там написано подробнейшее описание по изменению прошивки мультимедийной части, и выложены все необходимые программы. Так что фоны поменять вообще не проблема.

Вот ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=116205

Читайте, но необходима регистрация (это недолго)

А балалайка и правда нормальная за свои деньги.

В 6000 плохо только то что нет USB.

Меня не устроило в нем качество звука, я его продал. Но если кто без претензий по звуку, то неплохой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...