Перейти к содержанию

боковые салонные окна


Рекомендуемые сообщения

интересен такой вопрос, подойдут ли боковые "приоткрывающиеся" окна от 35-го кузова за вместо сдвижных 25-го...

может кто менял? поделитесь опытом и что может ожидать, какие подводные камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проемы одинаковые. Сдвижные ставяться с рамкой в сборе с уплотнителями. Такие кузова шли до 90 г.в. Как правило уплотнители высохшие. По уплотнителям много писали Стимость новых 3000 руб на один проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 кусков на 3 окна? жестко...

да и такие окна мне не особо нравятся... да и замки не везде есть...

 

а вот окна с 35-го мне больше нравятся... и тонировать просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а я себе наоборот хочу хотя бы на сдвижную дверь поставить сдвижное окно. Остальные у меня жабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, может махнемся? я тебе свои а ты мне свои =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все жабры. Одно точно буду менять на сдвижное , как руки дойдут. Когда все "жабры" - не очень удобно, особливо летом.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю оставить одно... хотя в наших условиях чем меньше щелок вв окнах тем лучше... у нас не очень то и жарко чтоб ездить с открытыми форточками...

а вот люк я бы как нибудь отремонтировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stalker20,Антон там дело не в модели кузова 25 от 35 отличаются только крышей. Все зависит от года выпуска. Есть еще одна проблема. Если изначально стояли сдвижные, то под жабры на кузове нет в проемах спец.посадочных мест для крепежа жаберных стекол. Т.Е. вместо жабр сдвижные поставить без проблем с рамками в сборе. Вместо сдвижных жабры это гемор. Мне нравяться жабры. Когда был кирпич 1989 г.в. мечтал поменять сдвижные на жабры. Когда рассмотрел как это сделать бросил эту затею. Действительно многие и я в том числе считают жабры красивее, но сдвижные практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надо просто менять резинки в окнах...

 

или делать спецотверстия =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня стоит одно сдвижное окно в районе среднего ряда сидений, но на нём нету замка. Когда машину покупал, оно было подклиненное, и меня это устраивало. Но кто-то из пассажиров или кто-то из местных жуликов приоткрыли это окно. Теперь оно ничем не заклинено и легко отодвигается как изнутри, так и снаружи. На текущий момент просто привязал его проводом за болты в дырках в стекле. Заклинить не могу, так как сдвижное окошко стоит снаружи, и этот клин легко извлечь снаружи машины.

Как выглядит родной замок от сдвижных окошек? Выложите, пожалуйста фотку или номер детали для заказа. Купить у нас это врядли получится, а по фотке я попытаюсь его самостоятельно изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам вот че скажу, как человек маявший и то (жабры на первой делике) и другое (сдивжные на нынешней).

Сдвижные конечно по веселей будут НО, при хорошем состоянии уплотнителей. Если уплотнители сухие то это пипец.

Я заднее правое стекло изнутри по периметру скотчем проклеил, и вообще думаю глухое туда может вкрячить от грейса, и бо нафига там мне форточки.

А жабры не удобны только тем, что в окошко козявку не удобно выкидывать когда с утра на рыбалке просыпаешься ))), а так все сними зашибись. В общем я сейчас в думках, на тему замены заднго правого на глухое от леворукой машины, и где взять путевые уплотнители. Ибо подойдут от грейса или нет я ХЗ, и ка ких менять тоже.

 

@AkA Inc.,@AkA Inc.,

ты фотку выложи того что есть. Если Грейсовское подойдет по отверстиям, то это вовсе не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейсовские замки один в один. Окошки сдвижные тоже, только размеры надо смотреть( короткий или длинный Грейс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики, тож хочу вместо жабр сдвижные поставить хотя бы средние, кто ставил отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, Проблем с установкой нет, но имей ввиду.

1. У тебя на всех пластиковых вертикальных панелях рядом со стеклами. Вырезы под крепеж кронштейнов открывания жабр. После установки рамок с раздвижными стеклами дырки в панелях будут выглядеть не айс. Ну или можно еще дополнительно купить пластик, который идет в комплектациях с раздвижными. Рамки со стеклами надо покупать обязательно со скобами крепежа рамок к проему окон и уплотнители.

2. Рамки с раздвижными стеклами, крепежом и уплотнителями проемов окон купить можно, но вот уплотнители стекол в самих рамках будут на 99,9% высохшие и драные.

 

Почитай про проблемы уплотнителей раздвижных стекол и возможно передумаешь менять жабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. подскажите а возможно ли установить на булку на сдвижную дверь окно с открыванием может что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ganik077, Возможно. Существуют булки грузопассажирские, рессорные, с 4D56, пятидверные. Называются CARGO. Так вот у них на сдвижных дверях стоят рамки с раздвижными стеклами. Такие рамки пользуются популярностью и спросом. Попробуй создай тему в объявлениях о покупке. Может кто нибудь и предложит. Ну или заказывай во Владик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей,

спасибо за разяснения буду теперь заниматься поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил вместо сдвижных окон жабры. внешне - симпатично. но не практично.

хочу средние сделать сдвижными, а сзади оставлю жабры.

уплотнители сдвижных купил грейсовские, до 1 т.р. на стекло.

 

проблема при установке жабер на кузов со сдвижными - пластиковые обшивки...

 

при исправных кондеях можно делать жабры на весь кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grayius,подскажи каталожные номера резинок от грейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их писал в теме "взаимозаменяемые от корейца"...

так не вспомню...

 

ВОТ - на сдвижную дверь/среднее окно 86322 43300

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На булку среднее стекло раздвижное комплект 5000 т резинка и два стекла интересно  или  до лета надо подождать ))

5e32c554bda1bba25898604b2dbeef50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себе никак не могу найти задние боковые, сплошные, удлиненные стекла ( с длиннобазой L-300). Думаю, что может на заказ самодельные сделать? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булку только нашел на кирпичь надо померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...