Перейти к содержанию

Схемы электропроводки на "кирпич"


Рекомендуемые сообщения

Где-то год назад на одном платном сайте купил данные схемы. Книжка похоже "заводская". Там ещё есть схемы расположения жгутов проводов в кузове автомобиля. Оглавление на русском, содержание - английский. 7 файлов, для каждого года выпуска своя книжка.

Изменено пользователем vladelec-l300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал, Но только файлы не открываются, требует код для зашифрованных файлов.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladelec-l300,Над было указать - код 123 :27: , ато люди не знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня давняя привычка всё exeшники, программы и т.д. в архивы прятать под паролем, от вирусов типа - помогает. А то старую болванку какую не возьми, кишат троянами. Зачем правда pdf в такой архив засунул, не знаю (год назад это было), по привычке если только... :) В общем, архив перекачал, ссылку в первом сообщении изменил, а для тех кто уже скачал, как было сказано в предыдущем сообщении, пароль - 123 :)

Изменено пользователем vladelec-l300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, посмотрим сейчас, иногда полезная штука

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Где-то год назад на одном платном сайте купил данные схемы.

 

Низкий поклон тебе vladelec-l300! Долго искал подобные мануалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
vladelec-l300спасибо за схемы!!!!!!!!! еще бы по-русски было вооще цены бы не было!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то год назад на одном платном сайте купил данные схемы. Книжка похоже "заводская". Там ещё есть схемы расположения жгутов проводов в кузове автомобиля. Оглавление на русском, содержание - английский. 7 файлов, для каждого года выпуска своя книжка.

Хорошие схемки. :30::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Просмотрел тему, скачал все схемы,  изучил и понял, что у меня сгорел предохранитель №16. Вся фишка в том, что у меня на блоке всего 15 предохранителей, и они все живые. А где №16 - понять не могу. Третий раз снял панель... Не работает панель приборов, поворотники, задний ход фонари. Всё упирается в этот №16, что в книжке по-русски, что по-английски... Правда, книжку по-русски вчера только скачал... Помогите, кто знает, где этот потц №16 может быть... Конечно, я по цветам проводов поищу, но это сколько времени займёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Разобрался... Предохранитель не нашёл, но всё и без этого получилось... Спасибо мануалам по машине... Расковырял и прозвонил кучу проводов в разъёмах... Нашёл разрыв в чёрно-белом проводе, идущем от замка зажигания... Когда сигналку ставили, поставили этот провод в разрыв. А я же сигналку выкинул, а потом не мог понять, где что... :24:  Теперь буду думать, что туда воткнуть из своего арсенала. А пока просто восстановил шлейф и проверил. Всё ОК! Приборы показывают, движок заводится, всё работает. Вопросы будут - обращайтесь. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравия!

L300 ,4g63(карб) 86 г.в. МКПП

Подскажите пожалуйста ,такая неприятность - после хорошего дождя вода просочилась сквозь лобовик и затопило блок предохранителей. Пропали повороты (аварийка работает) и не работает панель приборов (указатель топлива, температуры, лампы аварийного давления масла,остатка топлива, зарядки и тахометр)

Предохранители в блоке целые. Куда смотреть?

Заранее благодарен.

P.S. прошёлся по чорному проводу с белой полоской - обрыва нет, заходит в блок предохранителей, там все тоже норм... 

Изменено пользователем Messerschmitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно контакты на блоке предохранителей окислились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Снял блок прелохранителей - сквозь предохранитель контакты звонятся.

Договорился на завтра с электриком о рандеву. Буду переносить с больной головы на здоровую. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину устранил самостоятельно - пошёл по проводам .

Чёрный с белой полосой , после блока предохранителей выходит красным с зелёной полосой. Далее он уходит в жгут и под панелью идёт вправо. Примерно по середине машины, практически на лицевой обшивке стоит релле, в него этот провод и заходит, выходит синим (деталей не розглядел) 

Вынул релле, вставил обратно - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...