Перейти к содержанию

Кольский п-ов и о. Рыбачий в июле 2012.


Рекомендуемые сообщения

Опять потери.

Колесо списал.

Так и не понял где.

Покрышка разорвана по боковине на треть окружности. На грейдере Меузерский-Реболы.

Теперь я без запаски, сильно лазать опасаюсь.

Сейчас выбрались от Финки ближе к нашим :), встали на порожистой речке, названия не знаю.

Прогнозы - чушь! Мы два дня на Лексозере (Тигра насоветовал) загорали и купались, а по прогнозам были дожди по 10 мм в сутки. Для Териберки тоже чушь пророчат. Мы когда там стояли, тоже ждали что нас смоет. За два дня получили минут 15 моросящего дождика. Синоптики почти как саперы - ошибаются один раз. Но в день.

 

Жаль, хотел прыгнуть на Муромский и оттуда на Мск. Если там глушняк, прыгну в Челмужи. Точно не пройти? Неужто машин на пляже нет и у монастыря никого?

 

Вообще нам сильно нехватает оптимизма и лихости Вована Тульского. Очень ощущается :(

 

Да, про Лексозеро. Меня не впечатлило. Может мы не там стояли, Тигра советовал свое место, мы туда ехали, но .... промахнулись ночью, берег перепутали.... Очень долго до него по колдобинам прыгать. На пути туда два гвоздя в колеса, обратно порвал покрышку. Непруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошли Рыбачий, заехали на Муста-Тунтури, доехали до самих укреплений, потом вернулись обратно, на дорогу через старую титовку. Просевшие пружины были усилены пружинами от классики, ещё из потерь — косточка заднего стабилизатора, помята защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среднем и рыбачьем объелись краба и камбалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, В две машины можно попытаться..а так и в Челмужах не хуже, правда сейчас дождь пошел, до этого укупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, В две машины можно попытаться..а так и в Челмужах не хуже, правда сейчас дождь пошел, до этого укупались.

а вы где?

Вечером встали на косе. Сидим в шатре. Ждём жульен. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, На полуострове стоим.

У кого вы брали краба, и почем, если не секрет?

 

Потрепало ночью нехило, тент привязанный к машине, раскачивал ее с с амплитудой 3-5 см,ка в люльке :)

 

"Буря уходит"

post-218-0-71887700-1343887608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером конкретно накрыло под медведями тропическим ливнем. на одной из машин оэорвали аморты. дорога от вытегры убита и плохопрежабельна

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краба брали у моря :-)

Его на дне такое количество, что это уже не охота, а собирательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю для этого нужен мин гидрокостюм а еще и опыт. Ездил сегодня на косу, Делик не нашел, зато видел кучу народу на Кукурузерах, видать компания тоже обломалась с Муромским ;) Места там какие-то неприветливые, нам не понравилось. Да и народу как на Селигере, че туда все пруцца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за медведями в 12км, завтра утром едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю для этого нужен мин гидрокостюм а еще и опыт. Ездил сегодня на косу, Делик не нашел, зато видел кучу народу на Кукурузерах, видать компания тоже обломалась с Муромским ;) Места там какие-то неприветливые, нам не понравилось. Да и народу как на Селигере, че туда все пруцца? :)

Да тут делика-то одна. Мы стоим почти в конце дороги на косе. Сейчас уже выезжаем в москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому не безразлична уникальная природа России, прошу обратить внимание на ЭТУ тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Мы дома!

На обратном пути разорвало "клюшку" правого торсиона. На асфальте. Чуть прыгнул и ХРЯСЬ. Хорошо что в глубинке много нормальных отзывчивых и готовых помочь людей, которые вечером в субботу бросили свои дела и занялись моей проблемой. Большое спасибо Александру Константиновичу Рублеву из поселка Мирный Вологодской области. Единственный человек со сварочным аппаратом на все село!

Ближе к Москве усилился грохот сзади. Кажись померла задняя ступица.

Многовато для столь легкой поездки.

 

Осмысления пройденого пути нет, фотки нужно просеять через 3-4 сита, потом будет что смотреть. Но фоток преодолений мало. В основном пейзажи и дети в пейзажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле разорвало? Стакан чтоль сам?

Может сверху трубу одеть :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmig, это похоже вы ко мне в Медвежьегорске с пружинами просевшими подходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi4, точно-точно :)

Там же был найден умелец, который нашёл у себя в подвале и поставил пружины от классики.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Мы дома!

 

И мы дома. После Лекса, выезжая застряли в болотце и часа 3 откапывались, вытаскивались. Потом проехали через Толвоярви, заехав туда чере Суоярви, Вегарус (старая дорога). Грейдеры в этом году севернее Суоярви показались менее ухоженными чем раньше.

Серьёзно ничего не ломали. Защиту снимал и правил с помощью валунов на Лексе. Задние пружины буду менять на от LandRover-а.

Как приехал накрыла работа.

Так что отчёт, фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

начинаю отходить от анабиоза

post-1195-0-95614900-1345986592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

<Всем повезло с погодой. А Я в район Беломорска и Кеми попал 6 августа, там как раз небеса разверзлись, и уровень реки +1метр с лишним, а перепад с прошлым годом 150-170 см.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели на все это дело с севера Белого моря. Знатный шторм был. У нас баню с печкой и камнями в море утащило.

А потом пришел туман и штиль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...