Перейти к содержанию

Всё о рыбалке.


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда, ни хвоста, ни чешуи.Одевайтесь теплее и жрачки берите поболя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эй рыбачки!!! Ну уважте хоть, загляньте в гости. Мы такой магазин отстроили, ассортимент нагнали. Приманки живые вплоть до живца (для совсем ленивых)))) ) Опытные консультанты, помогут подобрать снасти. И на этом не останавливаемся. Товар подходит и подходит. Для зимы есть все что хочешь. К пожеланиям прислушиваемся, привезем все что необходимо. Адрес тот же г.Чита, ул. Красной Звезды 51А, тел. туризм, отдых и рыбалка: 45-46-41; охота: 36-00-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй рыбачки!!! Ну уважте хоть, загляньте в гости. Мы такой магазин отстроили, ассортимент нагнали. Приманки живые вплоть до живца (для совсем ленивых)))) ) Опытные консультанты, помогут подобрать снасти. И на этом не останавливаемся. Товар подходит и подходит. Для зимы есть все что хочешь. К пожеланиям прислушиваемся, привезем все что необходимо. Адрес тот же г.Чита, ул. Красной Звезды 51А, тел. туризм, отдых и рыбалка: 45-46-41; охота: 36-00-00.

Миша в воскресенье работает магазинчик ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня единственный выходной и это воскресенье!!! Увы нет.... Пн.-Пт. с 10:00 до 18:00, Сб. с 11:00 до 16:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один рыбачек побывал в гостях у Миши. Осмотрел магазин и его ассортимент. Оч неплохо, много нового и интересного - всем советую побывать. Один консультант уж точно - очень опытный, причем никого никуда не посылает и показывает мастер классы прямо за прилавком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно - да! Малек и живец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчет по рыбалке на оз. Кадали . Съездили без происшествий , поломок и даже наловили немного рыбы . Пробег до Кадалей через Уакит получился 520 км ,выехали из Читы где то в 3 часа ночи ,(планировали попасть на место до заката )прибыли все таки когда стемнело, пришлось ночевать на льду . Когда шли через оз. Бусани наткнулись на такую картину – китайский самосвал наглухо вмерзший в лед торчал посреди озера .Местные потом поведали что стоит он там еще с прошлого года – весной пытался проскочить по тающему льду – провалился в рыхлый лед вырвав при этом переднюю балку , соответственно там и остался на все лето , а теперь его только вымораживать и выдалбливать , учитывая что хозяева золотари , и очень уж трудоемко и дороговато выйдет спасательная операция грузовик может остаться там навсегда.

b83b3b235720.jpg17d45b78ceb4.jpgc39009e53969.jpg

Морозец там где то под сорок давил, нам повезло- мы нашли пустующее зимовье и с комфортом прожили там три дня . По рыбе . С первых поклевок стало ясно – рыба будет трудовая , клев был очень вялый ловился в основном чебак , окунь вообще был неактивен , первоочередной целью было наловить живца для самоловов , что тоже было проблематично , т .к . рыба ловилась в основном крупная , ту *мелочь * что мы наживляли на самоловы обзывали Шакшинскими гигантами . Щука была активна в основном в первой половине дня , было много обрывов , размоток , сам упустил щуку прямо в лунке, только пасть показалась .Поймали несколько язей (или подъязков )Короткий световой день не позволял вволю нарыбачиться , и после заката оставалось только проверять самоловы, готовить дрова на ночь и ужин . На третий день приняли решение уйти на Баунт т . к . рыбалка стала скучной и предсказуемой . У нас в активе было 9 щук , а на Баунте в улов мог добавиться налим .

49298107f4ed.jpgf09502a99662.jpg1c42e738a5dc.jpg8e1ef4b2d249.jpg623a82ecbb8f.jpg

Переход сделали в ночь, причем обратно шли исключительно по Ципе – по накатанному зимнику .Единственный минус это километраж, река сильно петляет по местности , зато подвеска отдыхает и скорость не меньше 60 ти . Немного плутанули перед Баунтом , соскочив по накатанному следу ушли в сторону от реки , в темноте не сразу поняли что к чему, мотанули по кочкам лишний десяток км . С утра на Баунте определились с местом , недалеко от устья Ципикана нашли чей то табор с лунками усыпанными вареным бормашем , встали рядом . Здесь было повеселее ловился окунь , крупный елец и уже вечером самолов выдал первого налима , попробовали *постучать * -плюс еще один налим , пригодились дохлые окушата – живцы припасенные с Кадалей – снарядили на ночь несколько *тычек *,в общем использовали темное время суток по полной . Утром *тычки* порадовали подряд тремя налимами , сработал самолов – щучка , до обеда посидели на лунках, засобирались домой , под занавес сняли еще одного налима с тычки , получилась хорошая такая точка в нашей нелегкой рыбалке.

b3f9c4c66a48.jpgf2a97bf34a11.jpg96a6d1736e28.jpg

Итоги : В который раз Баунт выручил нас с уловом ,на фоне остальных озер, улов на Баунте всегда более менее стабилен , в остальных местах – как попадешь ,(а было так что с Окунева, или Бусаней мы ни с чем уходили на Баунт , и и там реабилитировались по полной . Еще всегда радует многообразие рыбы и возможность использовать темное время суток для ловли налима .

Хохма : Идем на Кадали – перемахнули Ципикан , осталось нам немного до Шуринды ,навстречу две таблетки – 75 е , наши Читинцы , ну думаю щас спросим как рыбалка и вообще . Вылазят помятые, припухшие рыбаки и задают вопрос “Мужики, мы заблудились , а где Баунт ??? С Читы ехали, переборщили с допингом и дорогу попутали ” . Попутали они километров на 70 так, поржали вместе , дорогу им объяснили , сами бывало промахивались но не в таких масштабах . Хороший штурман – трезвый штурман !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы надо чаще отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рома_Чита,Зачёт, если бы не моя отлёжка в больнице, однозначно пересеклись бы на просторах Бурятии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Я хотел рвануть на 23 февраля там вроде три дня отдыхаем, но попал в больницу. Однако все же надеюсь на скорое выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желающие есть рвануть на 8 марта на Окунево или озеро Орон, Копылюши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Но троих рыбаков я точно знаю титулованый полковник, Рома чита, Ну и Антошка.

Ни хочу ни кого обидеть может кого упустил. Но выше перечисленные рыбаки.

Кого не назвал дополняйте список..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я за! Итого как я понимаю, можно в список включать меня и Антошу. Остается решить вопрос с третьим участником, т.е с Ромой Чита. На данный момент Рома под вопросом с участием в связи с проблемами со здоровьем домочадцев. На всякий пожарный есть запасной - Олег у которого бокс для собрания делиководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята!!! Я так и писал, всмысле выставить команду от клуба. Все красивенько, большими красными буквами. А что вышло сами видете. Завтра отредактирую, сегодня псих взял... А сейчас с телефона. Впринципе регламент у основных рыбаков нашей ветки есть, на это телефон способен))) Так что я руками и ногами ЗА выставление команды от клуба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот положение о проведении командных соревнований по рыбной ловле на мормышку.

Положение о проведении соревнований по рыбной ловле на Кубок Радио Сибирь.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша включай в заявку:

1. Шошов Александр Викторович, 12.04.1970

2. Козелков Антон Сергеевич, 04.08.1984

3. Сенаторов Олег Алексеевич, 23.07.1967

Надо еще кого-нибудь запасного, народ ждем предложений в заявку.

Изменено пользователем Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полковник, Название команды, нужно обязательно!!! Как назовётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"DelicaClub Забайкальский край"- так пропишу, нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...