Перейти к содержанию

Всё о рыбалке.


Рекомендуемые сообщения

Макс, буду рыбачит в забродку, а это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

дядьки,купил себе 10 баланcиров,всяких яких,надо кому то? 15 ёханов штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ёхана это что за единица? А так-то мне тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёхан это юань, 15 юаней бздец как недорого я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рашин бабки переведите, скажу дорого или нет. А качество какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, 5,5 на один ёхан. Итого один балансир 82 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансиры Scorana в магазине от 60 рублей. Качество в студию!!!

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, 60 рупий? надо чаще бывать в местных магазах. но назад уже не верну. буду рыбачить на китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они китайские труженики за 15 ёханов ))) один тока где-то потерял походу ((

 

105929141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Еравне будут ходовые левый столбик, верхний в среднем, верхний в правом на крупного окуня и нижний, проверено опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя возможно, учту ) На Еравне зимой ещё не доводилось бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый клев там до 15.11. и с 15.04. тоже проверенно неоднократно, а в остальное время как попадешь :27:

 

Да и еще меня в свое время еще дед учил, хочешь поймать рыбу, лови на то чем питается рыба в этом водоеме, для примера на той же Еравне, перепробовал всякую хрень, в итоге летом ловлю на китайского воблера похожего на окуня и маленькую щучку и маленькую сорожку, ну а зимой на балансир и блесна схожие с той самой сорожкой, серебристая с красными плавниками или брюхом. На речке Читинке на хариуса всегда использую по возможности натуральную муху или же маленького кузнечика (кобылку) изредка искусственного комара или паденку, ну а ленок тот берет в основном на самодельную маленькую блесенку - медного цвета 7-10мм лепесткового типа с якорьком с каплей ярко красного-малинового цвета (одно время продавала старушка возле бывшего Выстрела ул Ленина - Курнатовского).

 

А в основном всегда экспериментируешь, меняешь, вяжешь пробуешь по ходу пьесы по одним известным только себе мыслям и соображениям.

Изменено пользователем Читинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, готовлю снасти зимние. Мож ещё раз рвануть на Баунт? Кто чё мыслит? Уж больно в памяти животрепещат моменты ловли окуня в очаге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, дядя Толя собрался ехать на Баунт. Я ему твой телефон дал - должен тебе позвонить. Я не знаю как с работой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други!!! Никто не имеет желания сгонять в воскресенье одним днём (примерно часика на 3-4) на "рыбалку" куда-нибуть Иван, Арахлей, Ундугун? Меня зовут братья наши мелкие (пузотерщики), так дурью помаятся, подергать мелочевку или авось повезёт))) Или дайте на прокат ледобур, снастенки то есть маломальские а вот бура то нет. Под мою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра до обеда успеешь, бери мой. С обеда я в чину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, бери мой. Я судя по всему на ночного налима не поеду, поэтому он будет свободен. Закину завтра в машину, как сможешь заберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n.,@Полковник,Во спасибо друзья!!! Ледобуров много, ещё бы рыба была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, давай тестируй приманки - если они себя зарекомендуют, то я куплю пожалуй на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики я со своими товарищами по оружию и рыбалки заказали подводную камеру для подледной ловли. Задолбало ездить за тридевять земель в холостую. 17.02 привезут в Читу и сразу на испытания - кому интересно в ютубе наберите "рыбалка вид из подольда". Ну а кому какую камеру инет в поиске рулит.

Плюсы камеры

1. возможность подледной рыбалки на реках когда просвет между льдом и дном менее 2м (т.к. не всякий эхолот берет на таких малых глубинах)

2. визуально видно есть рыба и самое главное каких размеров, вида

3. возможность наблюдения за активностью рыбы, какие приманки предпочитает, на что реагирует, "болеет или нет"

4. ну и сам процесс наблюдения за поведением подводного мира

5. быстрый поиск уловистого места (скопления рыб) (в отличии от эхолота камере похер на количество содержания пузырьков в воде и всяких там условий по примесям и отложениям в воде.)

 

Ну и в довершении после испытаний обскажу чо и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя давай тестируй - потом до нас доведешь результаты. А какая цена вопроса и где брать будете? Как бороться будете с мутной или цветущей водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маньке продаётся подергушка с катушкой. Только вместо лески микрокабель, а вместо блёсенки мааахонькая такая камера. Маленький тв рядом с катушкой. Всё забываю спросить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший эхолот не заменит камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, эхолот это глобально, а камера так сказать местно. Хотя я с отцом прекрасно эхолотом пользуюсь. С камерой можно хорошо свое физическое состояние подтянуть - на сверлишься лунок до соплей, чтобы камеру в лунку опустить. Эхолотом можно пользоваться зимой не опуская его в лунку - льешь воду сверху льда и приставляешь излучатель. Луч у него бьет шире и дальше, вот только "марку" рыбы не видно. Камерой хорошо пользоваться для снятия какого-нибудь видеофильма, или определения сорта рыбы. На что берет рыба я могу определить и опытным путем. Все очень просто - если не клюет значит, надо менять приманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...