Перейти к содержанию

Помощь Забайкальским одноклубникам в разных ситуациях.


Рекомендуемые сообщения

Костя, посоветую сгонять машину на СТК Медведь что на Рахова. Там комп.диагностику бензинкам делают, а за дизеля не берутся. А лучше свечки сначала замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню:в Краснокаменске поменял все шаровые и как то не заметил чтобы подвеска стало лучше как то всё так же дребезжит и т.д.,когда меняли на сто сказали старые в хлам!кстати ещё вопрос где шаровые у нас делают?в красном знаю мужика который этим занимается но работает только с япончиским материалом!Ещё залил масло кастрол 10w40 всеравно кушает(((в общей сложности где то за 700 км ушло пол литра

не стал меня слушать по поводу кастрола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал меня слушать по поводу кастрола.

Дак в Краснокаменске в основном Зик Енос Виско и Кастрол,по поводу катрола потом мужик сказал что ещё якобы быстрей будет выгорать!говорят залей енос(По зику что то все горят туфта,ликви моли и 76 вообще не разу невидел такого(Какое следующее попробывать коктретно чтобы а не на выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, посоветую сгонять машину на СТК Медведь что на Рахова. Там комп.диагностику бензинкам делают, а за дизеля не берутся. А лучше свечки сначала замени.

а вообще какова средняя цена комп диагностики?а то мне говорят то 1500 то 500 то 2500-знакомые

Кстати сегодня машина ночевала на автостоянке утром пришол завелась с пол пинка,вообщем так и не понял что было с машиной!(В голове только одна мысль устала от дороги)))=)

Изменено пользователем kostyan1704
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, соклубники, сотоварищи и т.д. у кого конечно есть возможность - прошу помощи в переезде на новую квартиру. Переезд планирую в воскресение 10 июня с утра и до: пока не перееду. Буду рад любой помощи - особенно физической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома заранее спасибо, как-то даже на счет тебя и сомнений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я на газели буду, делика стоит разобранная, а в газель больше влезет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, посоветую сгонять машину на СТК Медведь что на Рахова. Там комп.диагностику бензинкам делают, а за дизеля не берутся. А лучше свечки сначала замени.

Был печальный опыт с этой стошкой. Делают на отъе....сь. Звони Володе диагносту 89144787546. У него на нашу машину в компе всё есть, проверит всё до мелочей на совесть. Проверенно на себе не раз. Стоит 1000 руб. Деньги не зря берёт, сам убедишся. Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша дико извиняюсь но я в субботу укачу в деревню к любимой тёще на блины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад любой помощи
примите от мну моральную поддержку ;) даже наверное постарался бы и подорваться (как раз отпуск), но тачанка на ремонте и с 13 в мск еду, глазки подлечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр обещать не буду т.к. давно запланировал на эти выходные в деревню к родителям ехать, забор упал. Поправить треба. Если поездка по какой либо причине сорвётся я тебе позвоню и соответственно подтянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш после 14:00 постараюсь подьехать только своим ходом,ну я так думаю лишние руки не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома заранее спасибо, как-то даже на счет тебя и сомнений не было.

Я бы с радостью помог,но завтра после работы на арахлей и вернусь только в воскресенье вечером(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт с этой стошкой. Делают на отъе....сь. Звони Володе диагносту 89144787546. У него на нашу машину в компе всё есть, проверит всё до мелочей на совесть. Проверенно на себе не раз. Стоит 1000 руб. Деньги не зря берёт, сам убедишся.

ДА уже блин сделал сегодня диагностику но в будущем учту!

По началу выдал

30.Обрыв переключения парковка\нейтраль

55.SCII

11.Датчик позиции дросельной заслонки неисправен

12.Питание датчика позиции дросельной заслонки не коректно

Прошу дать информации для меня что где не исправно вкратце!?

после заводки заглушки эти ошибки слетели

И наконец на заведённом двигле показало что 3 датчика просто гонят))

1 Датчик регулировки холостого хода(постоянно показывал 55)

2 Датчик температуры ОЖ (вообще показывал 1060 градусов)))

3 Датчик воздуха(тоже что то показывал больше 2х тысяч )

Прошу помощи в покупке и установки этих датчиков!Боюсь подсунут не те и вообще скажите среднюю их стоймость

Кстати СТОшник сказал что двигло в ремонт говорит масло летит в трубу это уже надо лечить(((

Заранее спасибо

Изменено пользователем kostyan1704
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соберется деликовка на совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan1704, а я бы самодиагностику запустил (по лампе чекенжин)... просто какие то нелепая комбинация неисправностей - подобное было года 2 тому у брата: на сузуки эскудо (у него редкая комплектация) тоже куча неисправностей сканер показывал, оказалось вообще неправильно определилась машина... после самодиагностики нашли убитый кислородник и все.

 

по поводу датчиков

они все проверяются же тестером:

1 датчик температуры ОЖ омметром (суешь в воду и греешь, должен менять сопротивление)

2 датчик регулировки холостого хода - это вообще то двигатель регулировки ХХ... там просто: вынимаешь его и включаешь зажигание, он должен носик свой высунуть или засунуть, пошевелиться то есть и пожжужать

3 ДМРВ не помню как проверить (не проверял ни разу), но тоже вроде ничего сложного

4 датчик заслонки проверяется при включенном зажигании: между какими то ножками (в мануале глядеть) должно меняться напряжение от положения заслонки, а если отсоединить датчик, то между другими ножками (тоже в мануале глядеть) должно быть номинальное сопротивление

 

вот собственно и все... удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня машина этой зимой вообще плохо заводилась и щас бывает, поэтому я почитав форум так и думал что у меня датчик ОЖ гоник и датчик воздуха,поэтому думаю их сразу под замен,а по поводу холостого хода надо подумать проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САША , при всем своем уважении к Вам и Клубу приехать на новоселье не смогу т.к. воскресенье, понедельник работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя где диагностику делал если не секрет?

75 RUS на против Макси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя ты бы сьездил к диагносту который Слава советовал,его очень многие хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя я же тебе говорю, езжай к Володе. У него именно наш двиг в компе. Он тебе все датчики по полочкам разложит и скажет почему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...