Перейти к содержанию

Запчасти на МКПП 4D55 4WD


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые кубоводы!

Меня интересует шестерня пятой передачи и синхронизатор. На моем кубике случилась такая беда - разобралась эта самая шестерня, т.е. распрессовалась сама шестерня и конус синхронизатора (кто кпп рабирал, тот должен понять). Может есть у кого такая коробка в разборе? Модель коробки КМ147. На экзисте нашел (вроде) новые детали, но стоят они около 10000 р., и не факт, что придут вообще.

И еще вопрос: подойдут ли эти шестерни от более свежих МКПП (кирпич, булка). Судя по картинкам на exist'е, разница имеется, но сказать точно не возможно.

С уважением, koldyrev.

Изменено пользователем koldyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО блок шестерен подходит, сам был озадачен поиском муфты и синхронизатора 3-4 передачи.

Знакомые передали коробку от кирпича, увез на дефековку- там оказался такой же дефект ( происходящий из-за смерти подшипника первичного вала).

Ремонтники сказали что блок шестерен одинаков. В общем поставил другую коробку в итоге, из НЗ.

 

Сделай фото твоей поломки и отметь какая именно деталь и где стоит, вдруг да окажется у меня живой и в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ktylhy, сфотать сейчас немогу - кпп разобрать надо. Эта шестерня стоит на вторичном валу, самая последняя по ходу движения. Что-бы ее снять, надо только раздатку скинуть, и снять заднюючасть корпуса кпп. Но у тебя мотор G62 - подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паджерика тех же годов подойлёт, у меня шестерню 3-ей передачи расхломило, ходил искал, потом подсказали что у паджерика и кубика коробки разные (у паджерика длинее), но внутренности один в один. Единственное нужно смотреть именно задий ход или 5-ую передачу, там у какихто коробок шестерни под скос /// а какието прямые |||. Думаю поймёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что сейчас разобрать нет времени. Занимаюсь поиском запчастей.

Нужна вот эта шестерня и синхронизатор. Синхронизаторы, к стати, одинаковые на всех передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она. К стати, в первом посте ошибся- модель КПП КМ147

post-11850-0-07845100-1338393203_thumb.jpg

Изменено пользователем koldyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ktylhy, а шестерню идентифицировать просто, если коробка в разборе, она самая маленькая из всех (шестерню заднего хода не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подарили мне МКПП с заднеприводного кубика 4Д56. Снимаю задний кожух КПП и обнаруживаю такую-же историю как у меня. Вернее кто-то шестерню 5-й передачи уже снял. Может это "болезнь" на этих КПП? Могу, кстати, запчастями поделиться/обменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, на всякий случай:

я эту коробку KM 147 видел в продаже целиком в мегадизеле по смешному ценнику. Ещё голову ломал тогда: для какой это Делики?

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...