Перейти к содержанию

Проект "The CUBE"


Рекомендуемые сообщения

Полка под задним бампером тоже "самовар". А металлическое усиление подножки на заднем бампере, просто отвалилась вместе с бампером. Не жаль, съэкономлю на резке и ценном болгарочном круге! :)

Все одно, задняя полка - под полную замену.

 

"Когда я вижу такую работу, мне хочется взятся за парабеллум!"

post-10566-0-93396900-1338832435_thumb.jpg

post-10566-0-47694400-1338832720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе, я даже благодарен беззвестному сварщику, загадочному левше, у которого обе правых руки росло из жопы, что вся эта хрень была щедро не вымазана какой-либо битумной мастикой. Вонь и пожары при резке, как промежуточный этап, были исключены.

Что дальше?

А дальше - задняя часть и левый порог под сдвижной дверью. Потом снимаю дверь, кузов с рамы, и - оверкиль, бросай его на бок, ломай ему ноги.

В положении на боку, буде сделан правый силовой порог, и обработанно пескоструем все днище и мои новые листы и швы. Именно по-этому, обработка деталей идет сейчас только внутри кузова.

А! Еще же задние арки и брызговики. В утиль. Переделываю и немного меняю форму.

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки? На левом заднем крыле - есть. За левой передней аркой - фальшнакладка, с той самой "дыркой под иллюминатор" во внутреннем листе. Но последнее - атавизм от L039, грузовичка. Бак и заправочная горловина у него именно там.

Или это был тонкий намек поискать под лючком пробку от бензобака и прикрутить к ней новый кубик? :)

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на полноприводном, там как раз-таки будет шноркель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, по поводу лючка над баком, Серега (поисковик) был бы рад такому лючку в воскресенье!!! А так увы, с канистрой в салоне )))) На заправке картина ещё та была, когда я пистолет опускал в салон)))).

Лех, а пескоструй у тебя свой? я и раньше не сомневался в твоих способностях и знаниях а теперь и вовсе, так что скоро в гости )))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поподробнее написать про преобразователь ржавчины и какое полиуретановое покрытие?

U-POL RAPTOR не пробовал? америкосы им кузова пикапов покрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман, пескоструй, маленький, у меня свой. Для локальных работ. А недалеко от меня, есть большой, там оператор даже в "скафандре" работает. Туда и повезу кузов на обработку днища, раму, мосты.

Про полиуретановое покрытие напишу позже, с фотоотчетом, осталось до этой процедуры недолго.

Про преобразователи - тема отдельная. Но обещаю, напишу чем и как пользуюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разрушительно-созидательные работы продолжились.

Вообще, ляпнул я сегодня коронную фразу, которая очно охарактеризовала этот этап работ.

Зашел в бокс Имени Кубика клиент, вытаращил глаза, и молвил: "Ни фига себе!! Что же это ты делаешь???".

Я совершенно невозмутимо ответил: Да вот, привариваю к новому железу остатки автомобиля! :)

Дал сыну фен, с задачей снять полтроа сантиметра шпаклевки с боковой двери. Когда увидел, что под ней, сказал бросить. Режу, варю новое железо.

post-10566-0-47669900-1338914820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да! Почему феном? Да потому что промышленный фен шпаклевку и краску размягчает, и она спокойно снимается шпателем. Видел, как маньяки без респиратора даже, снимали шпаклю болгаркой.

Бокс превратился в царство белой смерти. А так, не пыли, и железо целое.

Создал основу будующего силового порога.

post-10566-0-00920800-1338915273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал пол, освободив арку, вернее ее негнилую часть. Остальное ампутировано. Домик крепления кузова к раме пока оставлен как точка отсчета, но потом заменю и его.

post-10566-0-09107100-1338915529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама задняя арка представляет то еще зрелище. А с виду, снаружи, казалась еще ничего!

Теперь буду резать все это "еще ничего" везде.

post-10566-0-33549900-1338915763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделан новый обвод левой задней арки. Верхняя часть - как у родной арки, нижняя часть - расширена, под большие колесья. Да и обшая высота кузова стала меньше, на 5 см, за счет сокращения высоты порогов.

 

"Ещем ничегом" смотрелся и левый порог под сдвижной дверью. Вскрытие показало метастазы в последней стадии. Ампутирую. С уменьшением высоты и усилением.

post-10566-0-23531800-1338916334_thumb.jpg

post-10566-0-67371300-1338916576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, добавилась пара рук! У сына закончилась школьная практика, и мой неоценимый помощник начал дрелью и корд-насадкой счищать старый герметик с арок фар и передней части кузова.

Дело пойдет быстрее.

post-10566-0-99903700-1338916786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа силового порога. Два профиля - 25х50 и 25х25. Такой сэндвич выдержит поднятие авто джеком, снизу на профиль будет приварен квадраный пруток 8х8, дабы при большом угле подъема этот самый джек не соскользнул. Порог будет дополниельно усилен к горизонтали состыковки пола и внутреннего вертикального листа кузова. Нет желания потом с боковин "пузы" выягивать.

post-10566-0-71198300-1338917076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец дня начал обработку уже готовой передней части. Нанес шовный полиуретановый герметик на стыки и швы.

Рекомендации. Во-первых - резиновые перчатки, дабы руки не уделать. Второе - не надо использовать всякие готовые шпателя. Нарежте одноразовых, разной формы из картона, остатки "шпателей" видно на фото - лежат на консоли, где были рычаги кпп. По мере наслоения на них излишков герметика я их просто бросаю в мусор.

В-третьих, не поскупитесь на пневматический пистолет для герметика. Кто хоть раз выдавливал из тубы ручным хотябы метр шва - меня поймет.

post-10566-0-02168200-1338917557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапно так обрабатываю готовые части потому, что в швы неминуемо набивается всякая пыль и грязь, ведь сзади вовсю еще идут болгарочные работы, а так на уже обработанную поверхность - хоть воду лей. Следующим этапом - уже двухкомпоненный грунт-заполнитель, потом напыление полиуретанового гермеика, окраска.

Нижние части швов и листов не трогаю. До обработки днища и арок пескоструем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа солидная, жалею что не вел отчет когда катер собирал, очень похоже по трудоемкости. название герметика можно? а почему не используешь стеклоткань? я не сварщик - разрядов не имею, хотя конечно приварить смогу... по мне проще сделать из "стекла" - не гниет, выдерживает большие поверхностно - разрушительные нагрузки.я не настаиваю, просто интересно мнение... я не говорю а полеэфирных смолах, только эпоксид, с хорошей стеклотканью.я лодку делал из кевлара, на испытаниях на скорости в 90 км\ч в бетонный блок - хоть бы.... а металл загнет, деформирует.

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охоно разделяю мнение о качестве акриловых смол армированных стекловолокном. Но - в катеро-яхтостоении. Законченность и механические свойства такая технология принимает когда из нее сделана деталь целиком, или весь катер (кузов).

Отдельные детали - бампера, накладки, крылья наконец - решение. Но вот делать часть кузова из стеклопласика, а часть из железа - невероятный вариант состыковки разных по механическим свойствам, температурной деформации и т.д. материалов.

Как, допустим, сотыковать волокном арку, пол, вертикальную панель кузова, да и ещу влепить домик-крепление к раме?.

Но общее направление - использование стекловолокна, кевлара, акрила в доработке конструкции - мысль шикарная. Спасибо, тем более что акрил и волокно у меня есть.

Герметик я использую Теросат - прекрасно себя зарекомендовавший при вклейке стекол. При правильной предвариельной обработке поверхности - фиг его оторвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сделал не так много, была еще масса другой работы. Вчера ездил в Краснодар, по всяким запчастям, и еще встречался с ребятами - делиководами Юга.

За то сегодня наверсывал упущенное.

На нижней части брызговика арки были насмерть приржавевшие болты крепления резинового брызговика, да и сам металл в нижней часи был хлипок. Взял полосу 25х4 и ей усилил эту самую нижнюю часть, она же закрыла торец вновь созданного порога. Получилось удачно и прочно. Потом просверлю в ней отверсия под крепления брызговика.

post-10566-0-53702100-1339186595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я вчера сделал глупую ошибку. Лист над задней аркой начал варить к ней сплошным швом.

Результат - "потяжка" металла и славное "пузо". еперь прийдется рихтовать и усаживать споттером.

post-10566-0-51874700-1339186705_thumb.jpg

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...