Перейти к содержанию

Егр На 4м40 1999 Год Глушится Безболезненно?


terran-sk

Рекомендуемые сообщения

Обрезал у себя по красной линии и заварил подачу выхлопа на егр. Все остальное убрал начисто, включая клапана и охладитель. Со стороны прокладки 12410 поставил заглушку.

 

post-12595-0-02748600-1408893711_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin, Денис. прокладку 12454С можно было заменить на глухую, верно? и не пришлось бы резать и варить, не?

а трубку 12995D куда пристроил? я пока не разбирал, визуально не уверен на 100%.

@Shadow from Omsk, прохудилась прокладка 12410 и свистит масляный туман. а уж ежли забраться до тудова, то подумалось и глушануть эту тему. хочу поставить маслоуловитель, а места нету :-(

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было заменить и на спложную железяку, но мне стало лень ее вырезать и пилить. Посему заварил. Вакуумные трубки заглушил, електро клапана снял вместе с кронштейном. Снимешь их и охладитель - места будет просто вагон!)

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ох и старинная тема, но подниму на свой страх и риск.

Ребят, так к чему пришли, можно ли на efi заглушить егр без последствий и горящего чека??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без горящего чека можно.а вот про последствия неготов ответить однозначно, наверное это как вера, теория с одной стороны, практика с другой.Теория говорит "снижение температуры горения и экологию выхлопа, жить все будет дольше", практика отвечает "без него все долго работает и экологию не видно, а вот перебой в работе есть когда система хондрит, экономической составляющей в восстановление системы нет"

ответа однозначного нет, т.е. мы не можем увидеть не улучшение не ухудшение, при условии исправной системы, 

у меня не эфи , но егр отглушен заглушкой, а все состальное на месте

надеюсь ответил на твой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай движку дышать чистым воздухом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы - читай тему. Вырезай все нещадно и не жалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чисто теоретически ,моторы с егр и без отличаются только моментом впрыска.

то есть ,-ставишь "зажигание "чуть позже и остаются сплошные плюсы. 

не знаю можно ли это на эфи . на китайский каменсах (команрейл) не прокатывает . нужно прошивать мозги. иначе сильный стук в моторе.

а вот на дукато, рено-мастер, старексе, и каком то фольсе прокатило . тоже команрейл.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комонрейловсими моторами другая история. Совсем другая. У нас всё проще. И ЕГР нужен только помешанным на экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чёт очкую я, Славик... Очень не хочется увидеть "чек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заглушенным ЕГР гоняю уже 7 лет, пробег 120000 полет нормальный чека не видал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, подтверждаю - заглушил егр самодельной заглушкой, 4м40 efi, чек не горит! 

Изменено пользователем Mr.JK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 25.08.2014 в 00:22, degolovin сказал:

Обрезал у себя по красной линии и заварил подачу выхлопа на егр. Все остальное убрал начисто, включая клапана и охладитель. Со стороны прокладки 12410 поставил заглушку.

 

post-12595-0-02748600-1408893711_thumb.png

Подскажите пожалуйста, водяной контур охлаждения охладителя, вы заглушили с двух сторон или поставили длинный шланг и соединили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...