Перейти к содержанию

Проблема с АКПП


Рекомендуемые сообщения

Боря! Привет! У меня был такой геморой. Коробка живёт своей жизнью.Во первых сними поддон и посмотри , что там творится. Как сказал LeshaF, если нет всяких железок или кусков в поддоне, то надо менять прокладки в гидромозгах, или смотреть залипшие плунжера. Я снимал поддон, чистил фильтр, и отрегулировал трос.После регулировки троса , коробка стала вести себя нормально дня через два. Но я на всякий случай уже прикупил себе другую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо - завтра сниму поддон и посомтрю. хотя оочень не хотелось бы сливать и снимать. но в предыдущий раз когад снимал - никаких проблем там небыло. ни пыли, ни стружки, ничгео страшного небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря! А пытался разогнать до 5000 оборотов. У меня было так после стоянки ночью , а потом когда переключилась, всё шло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! подскажите кто знает по какой причине с АККП может гнать масло через щуп. У меня это происходит следующим образом заводишь машину и через пару минут дикстрон покапал но это не всегда бывает после поездки на холостых капает бывает глушу машину и только тогда начинает гнать. Недавно поменял АКПП на другую и на ней в последние дни было тоже самое. Причина в гидротрансформаторе может быть или нет его я не менял. ( масло залито по уровню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, уважаемые!!! Моя проблема в том, что тросик регулировки перетерло (как сие произошло тайна великая) меня смутила фраза -

"отсоедини тросик от ТНВД, покатайся без дроссельного клапана, передачи будут переключаться мягко и нежно(по давлению центробежного регулятора)". Чем чревата такая операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мужики подскажите пж!на кирпиче уровень декстрона в положении N на заведенном движке глядеть надо?на моем щуп сухой при заведенном двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Foxx, Уровень декстрона всегда смотрят на заведеном и прогретом двигателе, лучше всего после поездки не менее15-20км. Переводиш селектор во все положения, возвращаеш в Р и смотриш уровень. N или P неважно, в твоем случае немедленно долей декстрон. И ещё, уровень декстрона на холодном не работающем двигателе совпадает с уровнем на прогретом работающем двигателе, во всяком случае у меня так. Пользуйся поиском на форуме есть вся информация.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nord,благодарствую за инфу :27: !!!я зодолбался искать ответ в поиске(все не то!на заглушеном двигателе он у меня гораздо выше! на верхней метке hot!подозреваю что когда снимал радиатор (ож)трубки перепутал...

 

деля у меня не давно!вот и бывает,моросю не по сезону :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трубками всё ок!доливал декстрон на заведенном двигателе,с манипулированием селектора переключал во все по 5-ть сек.в пложении N и заведенном двс стало между верхней и нижней метками cold,глушу двигатель...уровень переваливает выше верхней hot...теперь не пойму не хрена :24::28: !!!что может быть?посоветуйте пж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперла моя Дуля :30: !!!декстрон+регулировка тросика =результат :driver: nord спасибо за терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Мы здесь для того чтобы помогать друг другу. Деликавод деликаводу друг товарищ и брат. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нашел совершенно случайно вероятную причину своих бед с акпп. Крутил тнвд и соответственно откручивал трос акпп. После того как я его открутил - заметил что пластиковая оплетка троса вытащена из металлического сердечника - держателя.( а я там мулимэтры вымерял) ..именно того, которым и регулируется расстояние от края до бобышки на тросике. Оплетку воткнул обратно, выставил все по мануалу - до 3-й все поехало без проблем а 4-я не включается, 3500 оборотов педаль в пол и толку нет.Вот теперь у меня вопрос - возможна ли замена троса управления Акпп, если да то на сколько это проблемно??. И если кто знает его каталожный номер - буду благодарен за помощь.

Каталожный номер тросика MR 166189. Менять надо снимая или приоткрывая на 5см поддон АКПП. С большим запоздание ответ, но может кому пригодится. Сам недавно менял. Старый тросик растрепался. Новый - цены неадекватные- 4-10 тр. Протянул в старую оплетку велосипедный тросик(200р), закрепил винтом самодельную бобышку, упор переставил со старого. Отрегулировал по инструкции 32-34мм, но все равно, как и до этого было, переключение при разгоне до 100км/ч на 4 передачу только после короткого сброса газа. Только после чего происходит нормальный разгон до 120-130 и обороты падают до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи не вводите людей в заблуждение, отсоединение тросика АКПП чревато выходом из строя акпп. Начитавшись тут советов я так и сделал-снял трос, коробка умерла за 20 тысяч пробега, пропали 4 и 3, задняя стала задумчиво включаться пинком.

Проблему решил установкой МКПп. На МКПП кирпич стал ехать, на автомате ощущение что сзади еще одна Делика прицеплена, причем без колес и со слоном в салоне.

Не скидывайте тросик, если не хотите вскоре скинуть коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет Всем. проблема в следующем после покупки авто январь 2017 была проблема с переключением на 3 передачу, летом 2017  поменял масло с промывкой сетки, (менял слил залил) со снятием поддона залил eneos atf-3 проблема осталась. Зиму 2018-2019 авто простояла из-за лопнутой головки, весной завел поездил с месяц появилась проблема с 4 передачей (при разгоне включает 4 и через несколько секунд выключает) ослабил трос кик-даун не чего не поменялось. Вчера возвращался домой остановился на светофоре, а тронуться не смог (ощущение нетрали)  не в коком режиме. После простоя минут 30 завел включил драйв поехала, дальше 2 передачи не включает и проехал 500 метров опять "нетраль" и таким способом добрался до дома примерно 5 км у дома осталась только 1 передача. вопрос только замена акпп?

Изменено пользователем zver48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть и образовалась в неправильном использовании масла, в кирпич льется dextron2, но судя по всему, требуется вскрытие и дефектовка пакетов. 

 

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...