Перейти к содержанию

горит лампа АВС


Рекомендуемые сообщения

ребята нужна помощь!загорелась лампа АВС и сразу вырубился климат!скинул на полчаса клемму аккумуляторалампа потухла климат заработал ездил весь день утром опять загорелась и климат не включаеться повторный вариант со снятой клеммой не дал результата лампа горит климат не включаеться тормоза как обычно все в порядку

машинка рестаэл 1997 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предохранители ты конечно же проверил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже горит АБС. Комп сказал задний правый датчик АБС. Только при спуску по говнолину от него только хуже... Отрубить его надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток! На нескольких ветках нашел обсуждение того, где и как искать неисправность, если загорелась лампочка АБС. У меня проблема другого плана: неисправный датчик найден, как оказалось был обрыв внутри самого датчика (передний правый), автомобиль 95г. дорестайл, стоимость нового оригинального зашкаливает за 8 т.р., экзист аналогов не выдает! Мне посоветовали подобрать с другой модели (евровариант или рестайл) они по 300-500руб. Руководство по ремонту выдает, что вроде как у них разное сопротивление. Как на это отреагирует система АБС и есть ли у кого опыт установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alekzander,

если сопротивление разное,будет по-прежнему ошибку выдавать.

Надо будет датчик "допиливать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать какие датчики ставил вместо вышедших из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На ходу загорелась лампочка ABS , стёрлась внутренняя колодка на левом заднем, после замены колодки и отсоединения-присоединения аккума"-" лампа так и горит, ABS не работает. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь бес АБС вроде нормально , могу сделать но не хочу , без его перед колом зад поддерживает если надо зад ручником в ступор , чем с системой трещит по ноге изголяется , а толку машина на гололеде как едет так и едет пока ручник не затянешь , это мое мнение !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня загорается лампочка АБС после того, как проезжаю некоторое расстояние на равномерной скорости. Подсоединяли сканер - пишет код 36 - "Датчик поворота рулевого управления". На руле всю бороду разбирал, визуально все на месте, без разрывов... где какой датчик смотреть.. есть у кого-нибудь такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на валу руля диск с отверстиями (как в старых мышках) , к нему присобачен оптронный датчик, его и проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, как проверить датчик авс, только через коды? или можно его прозвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тестером  легко 

а как подскажите, отсоединить штекер, и как дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контакты датчика щупы  тестера  подключи.

Амперметром,сопротивление  должно быть вроде 1.3 миллиардера или ампера уже не помню.Сравни с другой  стороной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828,ну я примерно это и сказал :27:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Считал коды, получилось: 21, 22, 23, 24, 26. По букварю это Датчики частоты вращения колес и Датчик включения муфты подключения переднего моста (26).

Странно что все одновременно датчики частоты вращения колес.

Про муфту включения переднего моста - ранее иногда загоралась WheelLock при отключенном передке в РК(+ у меня хабы выключены), если сбросить газ, то WheelLock гас))

Лампа абс загорелась в пути, вот уже пару тыщ так езжу и не гаснет.

Сам недавно лазил - снимал полностью торпеду, проклеивал ее, мыл печку и т.п.

 

Посоветуйте, куда копать!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить ошибки. Поехать, дождаться загорания ошибки, считать коды. Повторить. После чего будет более понятно.

 

 

если сбросить газ, то WheelLock гас

Проверяй вакуумную магистраль на трещины обрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему не читал - и не  заморачивался что АБС не работает... уже 3 года. Грешил на один из задних датчиков, даже достал пару на замену.

Сегодня  протестил - оказалось обрыв в правом переднем, все остальные четко дают 1,4 кОМ.

Передний закис, собака, не снимается- нужно выбивать и скорее всего "по частям" - может кто сталкивался - подскажите как его от туда снять?

Вопрос

Есть пара задних, визуально они эдентичны с передними - только в задних стоит "что то типа проставки", которая укорачивает посадку в ступицу. Может кто переделывал задний датчик АБС для установки в переднюю ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний датчик снять не смог, пришлось ломать. Насколько знаю, не снимаются они. Товарищ покупал цапфу в сборе из за датчика. Сейчас ищу замену у китайцев. Родной неприлично дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU, Привет! Датчик только ломать, иначе не выйдет. Выходит из двух или трех частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU, Привет! Датчик только ломать, иначе не выйдет. Выходит из двух или трех частей.

Да не выдержал - уже разломал, но часть осталась в ступице. Разбирать целиком не охота - буду пытаться высверливать по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внешнюю мет.обойму перерубить и за пять нужно.

Затем плоскогубцами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика это такая штука не предсказуемая,что не представляю как можно без диагностики лечить неисправность советами ...Тут приятелю насоветовали на 10шт на круг вышло,если бы лечили в слепую дальше, прямых причин неисправности  так и не поняли...Например: Заглохла на ходу машина,ничерта не работает,абс засветилась,правда с прикуривателя заводится,с горяча приговарили генератор,пол дня за ним промотался и повез таки машину на диагностику...Короче эвакуатор,генератор ,сервис. Диагностика 1200+работа=2200. Итог:гена в норме накрылся предохранитель и всё...Причина :не исправность в разетке прикуривателя ,верней то что в него сували...Эпилог : После диагностики человек точно знал болячки своей машины и плюс ремень на гену сгнил напрочь и не исключено ,что на обратном пути не лопнул бы,а ехать далекоо...Так что заплатить 2200 мастеру гораздо дешевле ,чем за бесплатные советы вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...