Перейти к содержанию

Свист под правым колесом на оборотах от 1500 - 2500 как К700


Рекомендуемые сообщения

Cвист... стоишь с права то под колесом, слушаешь двигатель то кажется в районе 4 цилиндра по клапанной крышкой, показалось на впускной коллектор.... 1 день - снял... срезал металлические прокладки , вырезал паранитовые поставил прокладки - отсоеденил в процессе спускной клапан (забыл поставить) завел - полет нормальный, резко на газ -- СВИСТ похожий как у к700 (кто помнит), плюнул мыться спать. 2 день - клапанная крышка вон, регулирую клапана... НЕ ТО, нос под колесо. снимаю выхлопную трубу. наматываю шнур (как могу) на стык. закручиваю то же НЕ ТО.

ЗАЕ....о снимаю с турбины рычаг спускного клапана свист только под нагрузкой, ставишь есть свист и без нагрузки.

Ребята если есть мнение поделитесь, очень надо люди по городу оборачиваются .. забить не получается.[/i][/size]

Изменено пользователем Бесмельцев Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно САДИСТ, С.У. огорчения принимаются, смотрел холодную улитку (на сколько было видно) она была сухая, слушал везде подручными ушами (палку в рот и уши закрыть, ну нет под рукой инструмента хорошего) звук отчетливо слышен от клапана на впускном коллекторе как солдатик вкручивается в коллектор (у 4-го цилиндра) ну там чему свистеть. свист работает в такт работе двигателя, как движок тарахтит так свист свистит в такт

Изменено пользователем Бесмельцев Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шланг подачи с турбины прохудился в районе хомута?(обороты-то как я понял как раз вкл-выкл турбины)...дырдочка будет с игольное ушко-а сопит сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сбросник аварийный , может внутри него пружина лопнула...

он стоит на впускном коллекторе в районе 4-го цилиндра в виде цилиндра с крышкой...

попробуй обмотать его тряпкой, если свист прекратится, то он родимый...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сбросник аварийный , может внутри него пружина лопнула...

он стоит на впускном коллекторе в районе 4-го цилиндра в виде цилиндра с крышкой...

попробуй обмотать его тряпкой, если свист прекратится, то он родимый...

 

попозже схожу попробую, спасибо

 

Может шланг подачи с турбины прохудился в районе хомута?(обороты-то как я понял как раз вкл-выкл турбины)...дырдочка будет с игольное ушко-а сопит сильно...

вообще я вчера его целовал миловал на герметик посадил, но все равно сниму перепроверю. спасибо

Изменено пользователем Бесмельцев Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему свист с выхлопной на стыке с турбиной, ищу прокладку поменяю видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему свист с выхлопной на стыке с турбиной
рассыпалась у меня там прокладка, на несколько частей. Симптомы похожие были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде должна быть металлическая прокладка, мне при ремонте ставили металлоасбестовую, потом чуть не сгорел на трассе.

Повезло - отделался заменой проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с портера прокладку ставил металическую. 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял сегодня буду ставить, она уменя не рассыпалась , а какая то неровная подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел причину - при замене прокладки на выхлопной посмотрел на коллектор выпускной и о чудо черный налет рядом с коллектором - прокладка прогорела в районе нижнего болта выпускного коллектора 4-й цилиндр, его только снизу можно увидеть, вчера инсталлировал - пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...