Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чусовая

210432273.jpg

210464376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, на первой фоте машина в реке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в машине дело, дело а цвете воды в реке ...от машин ! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сплавщики на плоту :27:а цвет реки такой весной был...сейчас конечно она попрозрачнее...но всвязи с большим количеством дождей думаю ненамного...

кстати вчера разговаривал с организаторами - в конце июля, ребята из местного Офф Роад, клуба планируют толи трофи рейд толи экпедицию по реке Ашка от д Усть-Утка до д Серебрянка...

Места дикие и красивые, пойдёт несколько машин..

я на Своей не поеду...неподготовлена для такого экстрима...у меня эта машина в стандарте, а там колёса побольше надо и шноркель с лебёдкой...вторая пока в стадии востановления, надо ещё много сделать..а времени не хватает...

а вот пассажиром скорее всего поехал бы :27:

может для Вас это интересное предложение?

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6071fa20a03d.jpg

 

e1c5a4d4ab79.jpg

вот ешё фотки

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный участок от Кизила до Котлыма.....в инете отчеты читал сам собирался....если пойдете я в теме!!! там и лесовозные тропы и куча бродов!!!

Интересно...

НО на спутнике я не нашел ничего проходящего от Кытлыма на Кизел, есть Кытлым- Растес- Верх. Косьва- Чикман-Яйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych,Откуда эти фотки? Вообще знаешь где это и как проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivanych,От меня Пороги км 80. Не думал, что есть в инете инфа про Пороги, поэтому удивился. Последний раз я там был 10 мая. Возили на экскурсию (чехов)Камила и Хелену. В их теме путешествие по России есть фото оттуда. Вход на плотину и саму стацию запрещен. Подвыпивший работник в порядке исключения пустил нас и пытался провести экскурсию. В самом поселке нет даже магазина. Приезжает раз в неделю автолавка. Ближайший магазин в Романовке 8 км. Крутой Отель по середине поселка смотриться пустым, но ухоженным. На территорию нас не пустили. Въезд только для проживающих. Раньше пускали. Там красиво и можно было заказать баню. Просто отдохнуть вниз по реке ниже плотины можно найти много тихих красивых мест. В основном туда ездят просто посмотреть на эл. станцию. Отдыхают у нас на озерах. По трассе М5 недалеко от сворота на Бердяуш уходит дорога на Зюраткуль. Вот там есть, что посмотреть и отдохнуть. Кроме того можно проехать дальше по М5 за Сатку. Там высокие берега на реке Ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч. Ещё раз повтори -когда собираешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого я не знаю. Возможно, только в начале сентября будет время. Июль-август буду на Алтае - оттуда далеко ехать. А вот как вернусь на работу в Ханты, так и поближе окажусь. Да и машину к тому времени доведу до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составил бы компанию. но в сентябре планирую турне на запад и юг России.

 

тоже люблю эти места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из местных расскажет про диких животных на севере урала?

Когото стоит опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как дела с дикими животными на северном урале. У нас на южном урале если поедете труднодоступными маршрутами. Не исключена встреча с медведем, лосем, косулей. Из мелких заяц, лиса, белка, глухарь, тетерев. У нас даже по дороге между Чебаркулем, Миассом и Златоустом установлены знаки "Осторожно лоси". Бывает перебегают дорогу. Были случаи ДТП с этими крупными животными. В лесах установлены кормушки с солью для лося, косули. В этом году много ягод. Сейчас вовсю продают землянику, клубнику и чернику. Значит будет и дикая малина. Дикую малину мало кто рискует собирать глубоко в лесу. Медведи тоже ее любят и выходят в малинники полакомиться. За свою жизнь три раза видел дикого медведя очень близко. Если честно было страшновато. Потом анализируя эти встречи, понимал, что бежали мы друг от друга в разные стороны. Всех остальных животных видел много раз и переодически вижу сейчвс, бывая в лесу за ягодами и грибами. Как правило завидя человека стараются побыстрее скрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Сергей, в твоих краях я точно окажусь. И на Пороги съезжу, и ножом у тебя обзаведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на севере много медведей, ребята у нас на Перевал Дятлова ездили-говорят их там полно-особенно ночью,

а у нас лоси в основном через дорогу бегают...между Тагилом и Невьянском у них тропа-часто аварии по их вине особенно опасно ночью, ну и мишки иногда встречаются...

маралы и косули есть в заповеднике -можно покормить с рук, есть ещё и страусы-щипаются больно...но живут в Висимском заповеднике в загоне :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин дожили. На Урале теперь стало популярным разводить страусов. В Златоусте тоже есть страусиная ферма. Видел по местному ТВ репортаж. Яйца продают по 800 руб. за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не ферма-у нас их для красоты и экзотики держат...

побщаться со страусами можно всего за 50р с носа...к оленям доступ бесплатный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а когда ты собираешся на Урал? Я может числа 30-31 июля рвану туда в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...