Перейти к содержанию

Перенос пружин на мост


Рекомендуемые сообщения

@Flint, я так написал потому что это в стадии разработки, не известно как он себя еще покажет. Идея конечно хорошая(но только если ты хочешь сделать монстра). Крепеж действительно не внушает доверия, так же как и фторопласт. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть такое понятие,предел текучести

И что?

При чем тут полностью складывающаяся пружина? У меня отбойников никогда не было. Они не переносились при лифте, а потому не работали ни разу в жизни. Даже отметин на лонжероне не было.

 

@Farsh, а что за пружины стоят? Мне родных оказалось маловато. Надо усиливать. Пока пустой был - все пучком. Но с калиткой, полным баком (100 литров на месте запаски, сделан из железа 3 мм, весит сам 45 кг) и балластом 250 кг в багажнике, машинка начала пробивать подвеску на бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Физику вспомните! Рычаг

про физику вспомните

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я физику чуток учил :) В т.ч. сопромат сдавал на пять :) Где текучесть и где полное сжатие пружины? Или пружина не расчитана на полный ход?

По факту: пружина уже жила без отбойника. Жива. Лопаются вставленные внутрь нее пружины российского производства. Регулярно :(

Отсутствие отбойника сказывается только на ударе при ходе пружины до упора. Удар пока действительно есть. Боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие отбойника сказывается только на ударе при ходе пружины до упора. Удар пока действительно есть. Боремся.

 

У тебя пружина складывается раньше чем кончается ход амморта? Думаю, что пружина не рассчитана на полное сжатие, отбойники стоят в том числе и для этого, хотя у самого отбойники не работают, т.к. перед этим срабатывает амморт, что разумеется тоже не правильно, но бывает довольно редко.

Кстати, зачем такой тяжелый бак, неужели нельзя было ограничиться только днищем в 3мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин, пенек может быть настолько неадекватен что нападет на крышку бака? :)

У меня не самой идеальной формы для делики бак, т.к. заводского исполнения, чуть нехватает до 100л, но при этом туда поместилась еще лебедка с корзиной и защита бака висит в почти 3см от него самого, лифт при этом чуть не дотягивает до 4", поэтому естественно защита ниже полуосей моста, но выше шишки. Чтобы пенек напал при движении вперед надо чтобы вся машина его прошла, при движении назад нет таких больших скоростей чтобы промять более 3см родной защиты, которая кстати, перфорированная весит больше чем бак.

Поэтому мое мнение, что бак в 100л под конкретную машину можно расположить в недоступном для пеньков месте и сделать его с внутренними переборками и из более тонкого металла, при этом ничего не потеряв. Хотя у всех бывают разные дороги и разные хотелки.

На фото бак без защиты (-3см) и машина не полностью лифтована (+7см). По началу сам хотел усилить защиту чтобы под нее можно было ставить подкатной домкрат или поднять для ремонта/ревизии высокой рохлей, но успокоился :)

 

207711096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пружина складывается раньше чем кончается ход амморта?

Да! Сам в шоке :)

 

Думаю, что пружина не рассчитана на полное сжатие

Да ладно! Давай попросим обладателей стока поймать диагональ и сфоткать пружину в этой позиции. В Мск могу обеспечить плавное выставление машины в эту самую диагональ :) Заодно мне очень интересно на какое расстояние от земли надо поднять заднее колесо стока, чтоб машину вывесило на 2 колеса. У меня ровно 50 см. В теории у меня есть подопытный на полном стоке, даже есть погрузчик, но не знаю согласится ли он ....

 

Кстати, зачем такой тяжелый бак, неужели нельзя было ограничиться только днищем в 3мм?

Как бы сказать то... Вобщем было время, был лист 3 мм ... Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, да пружины стоковые еще и просевшие, ну у меня лифт 60 мм потому и хватает, аммо от 80 ки и крепления переварены, Отбойник от патриота внутри стоит, планирую поставить усиленные пружины+доп пару аммо, родных хватает если мало грузить, в твоем случае я бы пружины от Оки еще поставил

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пружина не расчитана на полный ход? По факту: пружина уже жила без отбойника. Жива. Лопаются вставленные внутрь нее пружины российского производства. Регулярно Отсутствие отбойника сказывается только на ударе при ходе пружины до упора. Удар пока действительно есть. Боремся.

автомобильные пружины не расчитаны на полное сжатие.,также как и амотризатор не должен работать в крайних положениях(причем сжатие уничтожит раньше,нежели вывешивание).

+с доп пружинами коляска является зубодробилкой.зачем все это.

и еще вопрос ,крены должны увеличиться,так?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переносом наоборот устойчивость увеличилась это при том что выкинул задний стаб

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, я пас. Спорит лично мне смысла нет. Я сдела, я поездил, я рад!

Да, некоторые основы быстрой езды я постиг :) Как что рулится чуток знаю :)

Вот рулится оно лучше, устойчивость на порядок лучше, диагональ я писал выше, все остальное тоже здорово.

 

в твоем случае я бы пружины от Оки еще поставил

Уже купил :) Сложнее всего было найти резиночки под них. И ВАЗовских пружин так и не нашел, купил ФОБОС. Они у меня уже были, лопнули. Сейчас купил сразу 2 пары, одну в запас, буду возить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории у меня есть подопытный на полном стоке, даже есть погрузчик, но не знаю согласится ли он ....

 

 

Хм))) И кто же этот подопытный?)) Не я ли случаем?) Ну если я, то согласен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай попросим обладателей стока поймать диагональ и сфоткать пружину в этой позиции.

 

Я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alex_dor, кронштейн от отбойников, на мой взгляд, хлипковат для установки пружины. почему не усиливали этот элемент???? в сравнении с верхним усилением, нижний совсем "никакой" от продольного (осевого) смещения фактически незащищен, а оно имеет место быть при диагональных вывешиваниях.

 

Присоединюсь к этому вопросу, можно ли проводить огневые работы по усилению данного узла не сливая трансмиссионку и не меняя сальник моста после этого и в каком месте можно это безопасно сделать. Подозреваю что в сторону шишки можно варить достаточно безбоязненно, но смысла в этом нет, а вот под крепежем отбойника и от отбойника в сторону ступицы меня терзают большие сомнения.

 

@Vietnames, можешь узнать расстояние на стоковой подвеске от любой точки заднего отбойника до точки его приложения на лонжероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

normal_resize_of_dsc09664.jpg

normal_resize_of_dsc09663.jpg

normal_resize_of_dsc09691.jpg

Вот я срезал отбойник и не менял сальник а вот жидкость и снимать мост я думаю обязательно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 3 стока: Un4given, Лялик и Черный Кот (он не пишет, но читает, у него рестайл в отличии от двух первых). Надо поймать любого из них и зверски замучить померять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh, стараюсь все делать в машине обратимо - бзик такой :) Да и мост категорически не хочется выдергивать.

Смотрю ты варил практически в том же месте где и срезал, значит под отбойником варить можно, а вот дальше как повезет. Про масло думаю, что его там быть не должно на стоячей машине или я не прав?

@Vietnames, замер в ожидании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farsh, я не понял как ты умудрился не переносить аморты! У меня они взаимодействовали с пружинами. Пришлось уносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда только решился все снял и решил ставить пружину на мост, целый день решался, боязнь того что не получится или пойдет не так очень сильно беспокоит, но когда прошел точку невозврата на душе становится легче и уже стремишься сделать то что запланировал!

 

Я перенес аммо, у меня пружины ровно по центру лонжеронов в стоке они чуть внутрь смотрят, а перенес я их на кронштейн тяги

resize_of_dsc09696.jpg

Впоследствии поменял аммо на аммо от 80 ки и проблема с задом решилась, главное надо все сайлентблоки ослабить чутка на грузить машину и в таком положении затянуть их

 

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а можно поподробнее как сделать верхние крепление на болтах , может чертежик есть?

А то у меня со сваркой напряг , а переносить нужно и очень хочется .

И про аморы тоже поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pashok, тут без сварки никак, да и варить то всего один день!

http://dnevniki.ykt.ru/Farsh/452778 вот тут все как бы на фотках видно

Ну и предупреждаю ТО не пройти, я думаю уже оформлять через МЧС как спец средство

Изменено пользователем Farsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так догадываюсь, нижние это просто ещё одни верхние))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нада,так Я в любое время и место-поумерим все,что угодно...да и зверски замучать не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...