Перейти к содержанию

Перенос пружин на мост


Рекомендуемые сообщения

Значит:Сафарь-Сотка(размеры примерно одинаковые),

сжатый 370мм,разжатый 610мм(примерно).

Сотка:48531-60682,

Саф:344361.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, а кто скажет ТОЧНОЕ межцентровое расстояние задних нижних рычагов (длину рычагов) или хотябы по краям обойм?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

575 мм по центрам.Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо! Если есть возможность перепроверь - кондуктор буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,все верно,длина нижней лыжи.

Реактивка новая у меня получилась на 10мм длиннее.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, весьма благодарен за номерки)))) заказал с 100) токика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin,болты нижние сразу на 18 врезай.чтобы втулки не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Делика Стихия, спасиб) но болты уже врезал на 16-17) чтонибудь придумаем со фтулкой)

вопрос к следущиму) ты ухо как приворил к амортизатору???

1/2/3 слева на право) красным сварка)

post-10921-0-80511800-1397824227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму(среднему варианту).Отступал 15мм от аморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, спасибо))) вчера повертел в руках от сотки) выглядят внушительно! сегодня буду ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трабл!

Нужно подвязывать мост. Не к амортам!

Вчера обнаружил последствия усиления подвески, амортов и переноса пружин. Вырвало верхние точки задних амортизаторов. Слева совсем разорвало всю перемычку, справа завернуло вниз болт. Аморты не заклинены!

ИМХО, это из-за ударов по амортам на растяжение при полном выходе подвески.

Вчера варил полночи, сейчас пойду продолжать. Очень неприятное место. Хрен подлезешь. У меня еще и бак вист задее этой перемычки, снимать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При последней(кардинальной) переделке задней подвески усилил эту балку 70м уголком,связав обе стороны полурамы(на нём же будет висеть бак на 95литров от П2).

Поставил 4 аморта от 100ки.Кронштейн амортов 75й уголок со своими штоками под амортизаторы,который крепится в штатные штока, плюс дополнительный шток посередине балки,плюс завязка на потолок-пол(усилен сверху накладками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 80 аммо ничего не усиливал, но у меня ухо шток, держит прекрасно, меня передняя подвеска мучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переноски пружин на мост) и увелечение амортизаторов) которые были типа под лифт два) порволо ухо аморта))) сжатие было 40) на расжатие 64см))) сейчас будем ставить от 100) посмотрим))) пружины у меня старенькие и просевшие немного) прийдётся наверно жигулёвские воткнуть внутрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показало дальнейшее вскрытие, внизу тоже пошли трещины. Заварил все сразу, поставил усилители где смог.

 

@Делика Стихия, у меня есть аналогичная мысль, но держу себя от крепления в пол. Там уже наклеено много слоев шумки, не хочу отрывать. Наверное буду делать локальный подрамник.

Да, еще пары амортов сильно не хватает. Но до Грузии уже не успел. Не люблю делать нечто серьезное в машине "в ночь последней гайки". Да и битума туда налил уже литра три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без переносов пружин и проставок (почти сток) рвало верхнее ухо аморта monroe m4469, сжатый 390мм, разжатый 620мм, что от Safari y60! При отсутствии стабилизатора...

Изменено пользователем Petr87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой такой аморт без лифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил пружины барнаул на мост))) пруток 18) машина поднялась ещё прилично) на разжатие 100 не хватает)))) загрузил 2 мешка цемента и начял воять калитку для веса) машинка немного присела))) а кто чем закрепляет кузов к мосту чтоб на разрыв не рвало) а то аморты сразу на помойку)

ещё заметил задняя часть кузова начала плавать влево вправо при двежение) у всех так? может поставить аморти на работу в бока) дополнительно)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с такими амортами+усиленные пружины+усиленные аморты и накрученные до середины торсы спереди=лифт почти 1" (хотя, иногда проезжая мимо стока думаешь что у меня все 2" при 235-75-15). Сейчас строю полноценный 2", пружины переносить не буду, поэтому в этой теме больше не пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, самое простое - подвяжи тросом под мостом и на кузов завяжи, как на ЛиАЗах делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, беда в том, что за кузов негде подвязывать мост, поотрывает всё. Лиазы-то, наверное, к раме подвязывали...внутри чашки вварить стакан - выпадать ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деникин,при твоем лифте(на мост,да ещё виток 18),надо ещё длиннее аморты или переносить вверх ниж.кронштейны (себе так и сделал).А попа загуляла,скорее всего кастор ушёл на передке(зад намного выше переда,продльный наклон уходит, машина начинает рыскать по дороге),съезди на геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, кронштейны перенёс на уровень заднего болта нижнего рычага)))) может конечно из за кастора) перед я поднял на 4 примерно))) только из за проставок поворот кулаков) не сашёлся развал) левое -1.5 прав - 1)

думаю ещё панару отпустить))) хотя она у мегня регулируем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...