Перейти к содержанию

Выбор берданки


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

а вот меня интересует кто каким прицелом пользуется, имеется ввиду оптика? кто что может сказать о своем прицеле..?

мой к примеру меня не очень радует, сбивается от малейшего удара.

 

даже не знаю надо ли для этого отдельную тему создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллиматор не? Я себе на карабин взял НПЗ коллиматорный http://www.npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/npz_pk1/

Не надо батареек да и ночью сам подсвечивается. Единственное, зрение должно быть хорошее для коллиматора. Цель видно двумя глазами. Очень быстрое прицеливание. Пока нравится. На 100м пули в круг 5см ложаться с локтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется оптику. причем такую которую на мосинскую винтовку устанавливали типа ПУ..

еще лучше вместе с винтовкой где нить надыбать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатный армейский прицел , с хорошим шагом для пристрелки. Сейчас стоит колиматор, последний раз стрелял по козе где-то с 300метров- промазал, причины две патроны -фуфло и нет опыта с колиматора стрелять.

А вообще кто чем пользуется смысле патроны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормой стреляю из чеха ,Нравится, Шерсти много в ране остается только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пользуюсь колиматором. ЕОТЕК. вещь надежная. но сцуко дороже самого ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже юзаю эотек, серия под гладкоствол. Отдачу терпит хорошо. А по поводу звука: дичи по хрен, под какие фанфары погибать. Свои уши защищаю активными наушниками "пелтор". Отличнейшая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А вообще кто чем пользуется смысле патроны ?

 

У меня СКС 7.62х39. Перебрал всяких патронов-самые лучшие под него это боевые... №2 в моем рейтинге патроны Амурского патронного,по бою от боевых конечно отличаются но не очень сильно.Барнаульские всех видов-отстой,Новосибирские так и не понял-летают как хотят но в пределах одной партии стабильно более менее.Под разные партии нужно перестреливать карабин.Для себя выбрал Амурские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Краснодарского края оболоченный боевой патрон запрещен.Боевой патрон обладает пронизывающим свойством,что не сразу наносит существенного вреда зверю и подранок уходит на многие километры там и умирает.Хранение и ношение боевых патронов запрещено уголовной статьей.Самозарядный карабин Симонова предназначен для уничтожения живой силы противника т.е.людей.осн..Наставление по стрелковому оружию 1957г.(секретно)...У меня был чисто армейский карабин,приобретал в Туле при заводе с ящика с в\ч,обрезали штык,три выстрела для СТП,паспорт и штамп ОП СКС.Штык не захотел т.к и так более 4 кг.весит.Кто с ним ходил по горам,тот знает!Стрелял Новосибирскими полуоболочеными все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболочку по птице надо применять, она ее прошивает и не портит.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас СКС вообще запрещён для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тоже хочу ружжжо, и даже знвю какое, но понимаю что опасно и пока ни к чему. А так, давелось мне как то сходить на охоту с отчаянной компанией крутых дядек охотников. И были там разные ружья и бинелли и какие то магнумы, ремингтоны, в общем кто то жене купил в подарок, кто то себе прикупил, все такие модные в чехлах в кейсах, а мужик который меня пригласил взял с собою двухстволку side by side, когда рядом стволы а не друг над другом, ну и начали меня как младшего учить показывать рассказывать, что да как, ну итдавали пострелять из разных ружей и за 200 и за 300тысяч я человек то не опытный, банки стрелял, ворон,уток, треннировали так мну. Так вот самая лучшая оказалась та обычная двустволка что взял мужик пригласивший меня, легкая, тихая, с мягкой отдачей, приятнейшая штука, он купил у деда или дед ему подарил в общем старое затертое, но какая прелесть, вот я тут почитал названия, и оно похоже на иж 58.

Говорят такие ружья можно обрезать ствол покороче и на зайца ходить без проблем. А ствол обрезать что бы в тулупе носить незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И при случае вместо зайца председателя стрельнуть или активиста какого. Из обреза то. Думаю в тулупе на охоте тяжковато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А ствол обрезать что бы в тулупе носить
В законе об оружии чётко прописана минимальная длина охотничьего ружья. Так что за "обрезание" - расстрел на месте. При продлении разрешения через 5 лет ружьё нужно нести на осмотр. Разрешитель сразу заберёт и протокол вкатает. Да и если обрезать стволы получится цылиндр. Вся дробь разлетиться в разные стороны.Сужение на конце стволов обязательно. Эт называется чёк(1мм) и получёк(0,5 мм). :huh: Я сам перепробовал очень много ружей за 22 года. И пришёл вот к этому. h-90.jpgh-93.jpg

 

ТОЗ-БМ 1960 года выпуска.Курковка.

 

20 калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое в нынешнее время ружье, Павел. Обычно у них была ложа из березы, винтовочная, а не полупистолетная. Ружьецо ни фига не дальнобойное, но очень посадистое, из такого хорошо стрелять навскидку, скажем, по нырковой утке, или по голубям горлицам. Было такое, 56 года вып. Потом, в память о нем, купил Иж58МАЕ.Эжекторы полное г..., в остальном -хороша.И сейчас пользуюсь на утиных охотах. А в лес беру ТОЗ-34. У этого хоть боевые пружины и требуют контроля, но хоть заминок при перезарядке нет. А мишек много, лучше судьбу не испытывать. И пусть простит меня КРЕСТ, ТОЗ-БМ надежным тоже не назовешь. Да, ломаться в нем нечему, но на моей памяти было много из него случайных выстрелов - раньше-то ружье это было одним из самых распространенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про надёжность никто и не говорит. Оно просто очень удобное ружьё. Естественно на медведя с таким не пойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заелись вы господа. С рогатинкой на мишку то ходить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заелись вы господа. С рогатинкой на мишку то ходить надо.

А ты ходил?

 

Господа охотники, а может вкурсе кто, может кто то из нынеживущих пробовал повторять такие деяния дедов как с рогатиной на медведя? или нынче люди стали слабее духом? и не со столь завареным очком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Вологодчине в пршлом году мишка порубал опытного медвежатника когтями, как раз на рогатину брать пытались.

 

рогатина - это аки русская рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ходил?

 

Господа охотники, а может вкурсе кто, может кто то из нынеживущих пробовал повторять такие деяния дедов как с рогатиной на медведя? или нынче люди стали слабее духом? и не со столь завареным очком?

А в чём смысл, брат ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рогатинкой на мишку то ходить надо.

Походу ты не представляешь, что такое рогатина и степень жестокости охоты с рогатиной - фактически расстрел животного. Почитай в интернетах.

 

Так что за "обрезание" - расстрел на месте.
ну да, не надо пилить ружжо ТОЗ-106 заводской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа охотники, а может вкусе кто, может кто то из нынеживущих пробовал повторять такие деяния дедов как с рогатиной на медведя? или нынче люди стали слабее духом? и не со столь завареным очком?

Поселок Чикан, Жигаловский район, Иркутская область.

 

Сезон пушнины ноя/дек. Мужик, сельский ветеринар. Шел по угодьям, сзади напал шатун , точнее мужик услышал сзади шаги - обернулся, и встал лицом к лицу с мишкой. Ствол, миша выбил, как и топор, когда открыл пасть, мужик каким-то чудом, бессознательно ухватился за язык, именно это не дало мише свободу действий, и они начали бороться))) маша рвать когтями мужика, мужик второй рукой ножом мишу сзади, потом расползлись после схватки и сидели смотрели друг на дуга, мужик в зимху пополз ( була не далеко - участок не сильно большой) И на удачу в это время в колхозе заболели коровки, и из поселка послали человека за ветеринаром.... вот так и повезло мужику...

Случай знаю через одни руки - дед мой был в то время председателем РайПотребСоюза в Жигаловского районе. и знал ветеринара лично.

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ Потом когда пошли искать шатуна, наши его мертвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгон.106 ое ружье висело у нас в продаже . я засматривался на него.Но это были крутые 90 ые. Тогда оно было актуально. Я так понимаю что оно в собранном виде не должно было стрелять, только с выброшенным прикладом. Как раз длина позволяла.Хотя я может и ошибаюсь, так как сам его в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...