Перейти к содержанию

Выбор берданки


Рекомендуемые сообщения

Оно и сейчас продается, только из-за короткого дула нахрен не нужно никому.

Да , приклад для стрельбы нужно раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела как рогатина , это уже фольклер.Это может быть только как забава для новых русских, или кто в карты проиграет. В нашей губернии мишек немного, но есть.Лицензию купить нереально. Даже если каким то случаем у тебя и появится лицензия то без егеря ты ничто не имеешь права.Егерь как правила найденную берлогу хранит в тайне и продает ее охотнику, (30 000 рублей на 2004 год). Кроме того на мишку охота разрешена только с собаками и только на берлогу когда тот спит, в присутствии егеря и револьвера .Охоты на овсах у нас нет. На ангаре в 40 км от поселка Манзя я охотился в 2011 году в сентябре. Подстрелил рябчика и повесил его на ветку чтоб не таскать его с собой.Через 15 минут вернулся за ним а рябчика нет, одни перья. Рядом в грязи два больших медвежьих следа и запах медведя сильный и противный.Это Машка подумл я. Маша приносила по два медвеженка , поэтому ее и нетрогали. Хотя она доставала всех своим характером ревностным.Из охотничьего домика вытаскивала все матрасы с подушками и рвала их в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дела как рогатина , это уже фольклер

Это не фольклёр. Медведя на севере очень много.

Это в цивильных местах собаки, берлога, охота на номерах. В тайге всё иначе. Лицензию на Лося, Медведя итп дают за отстрел Волков (кроме денег 4500 волчица 4000р волк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже медведей положено по лицензиям добывать. В этом году, как и в прошлом, бескормица - кедрового ореха нет, как и ягоды, и пр. И еще куча голодных медведей привалила из Красноярского края. В итоге местные власти просили охотников стрелять мишек, а лицензии, типа, потом оформим. Мой знакомый нынче добыл их около 20. И по деревням средь бела дня ходили, нападали на скот, и люди гибли. Нынче за грибами только с ружьем и ходили. Одно утешение: за раненого медведя можно не беспокоиться - свои сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, С 1 декабря вроде как открывается отстрел медведя, который в спячку не ушел, он полюбому погибнет, чтобы людей не покоцал, шатунов отстреливают. Это уже совсем не охота, за это сейчас и деньгу дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уссурийске можете подсказать контору где можно хороший гладкий купить чтобы незажрамшие продаваны были? или все спецсвязью покупают у производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 декабря вроде как открывается отстрел медведя

Во наверное Дима по кремлю мечиться по углам ныкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее. На того медведя только один может охотится.. а он ныне гринписивец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, собираюсь прикупить "Hatsan 125 Sniper" с 64 оптикой. Кто что знает или юзал? Любые отзывы приветствуются!!! Диану жаба душит))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Про выбор оружия можно много сказать... Но суть та же. Важно, чтобы ружье выполняло цели и задачи как DELICA. Было простым и неприхотливым. Я свой выбор остановил на ТОЗ-34Е сборки 1976 года. Ружье штучное, с хорошей кучностью и относительно легкое. Оно уступает в "студентоустойчивости" ИЖ-27, но при этом достаточно надежное и неприхотливое. Пятизарядные автоматы хороши для стендовой стрельбы. В условиях реальной охоты гораздо удобней обычная двустволка. "Классика" жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...