Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот и созрел я для поездки на Байкал. Собирался несколько лет, все как-то не получалось. А в этом году звезды легли настолько удачно, что даже подозрительно :-) Отпуск - дали, да еще и на целых четыре недели, на работе завала в августе - почти нет, компаньон - нашелся (да еще и на кирпиче, как и у меня). Плюс ко всему еще чехи Камил и Елена, с которыми познакомились на Пышме, оказываются в том же месте и в то же время.

В общем, намечается Путешествие!

 

Урал-Байкал-2012

Маршрут: Тюмень-Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Ольхон-Улан-Удэ-Святой Нос-Тюмень

Сроки: 29/07/2012 - ~19/08/2012

Участники: два экипажа на "кирпичах" - @BogeyMan + семья + собака, @Sluggard + семья - собака :)

Режим движения: не торопимся, едем в свое удовольствие, много фотографируемся и смотрим красоты

 

Есть желающие присоединиться? Есть желающие дать советы, ссылки, поделиться опытом? ;)

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!! :27:

Мысленно с вами!!! :driver:

3b0456230909.jpg

 

Доедте до Улан-Уде и до реки Селенга!!! ОООЧЕНЬ красиво!!!

51eb846daa75.jpg

в этом году мы в другую сторону к сожалению... :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim66nt, я тоже изначально собирался в Крым через Южный Урал, а вот к чему пришел :) может передумаешь? ;)

Я так понял - ты там уже был?

 

Оффтоп: прощу прощения, все никак фотки не выложу с североуральсой поездки, ты там тоже ведь есть :24:

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда во Владик ездили заезжали :27:

а передумать никак... во первых отпуск Ане выделили с 29-го июня по 15 июля... с вашим графиком наш не совпадает на месяц...а планировали так-то в этом году во Владик на свадьбу друзей ехать как раз в Августе :24: но не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BogeyMan, эх, мечта, мечта....

Но в этом году пока так и останется мечтой...

Будет к чему стремиться и готовиться на следующий сезон.

Кстати, в какое время лучше ехать к Байкалу? Какие места посетить посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на байкал лучше ехать в августе когда там вода прогревается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вот и созрел я для поездки на Байкал. Собирался несколько лет, все как-то не получалось. А в этом году звезды легли настолько удачно, что даже подозрительно :-) Отпуск - дали, да еще и на целых четыре недели, на работе завала в августе - почти нет, компаньон - нашелся (да еще и на кирпиче, как и у меня). Плюс ко всему еще чехи Камил и Елена, с которыми познакомились на Пышме, оказываются в том же месте и в то же время.

В общем, намечается Путешествие!

 

Урал-Байкал-2012

Маршрут: Тюмень-Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Ольхон-Улан-Удэ-Святой Нос-Тюмень

Сроки: 29/07/2012 - ~19/08/2012

Участники: два экипажа на "кирпичах" - @BogeyMan + семья + собака, @Sluggard + семья - собака :)

Режим движения: не торопимся, едем в свое удовольствие, много фотографируемся и смотрим красоты

 

Есть желающие присоединиться? Есть желающие дать советы, ссылки, поделиться опытом? ;)

 

 

Хочешь поехать с нами в Северобайкальск, а оттуда на восточном побережье?

Я послал Вам сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байкале вроде вода теплее +10 не прогревается-братик из Иркутска вернулся недавно. Ээх, хочу но не получится в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения этого вопроса выяснилось, что прогревается до 22, но не везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду семьей на Чивыркуй (вроде так пишется) с ~27,07 по~ 9,08 .С остановкой на сутки в Улан-Уде -посмотреть столицу Бурятии.Кто подскажет где не дорого,но нормально переночевать с семьей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чывыркуй это район Святого Носа и Максимихи, куда мы едем. И про ночлег в Улан-Удэ мне тоже интересно (возможно тоже там ночевать будем) - может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там ночевал как то в придорожнои гостиннице на въезде в город . И цена реальная и вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Байкал лучше ехать в средине июля до...ну максимум до 15 августа,это что бы тепло отдыхать было!А вообще Байкал у нас всегда Красив! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал -- жемчужина России,но не все это понимают.У нас есть сеть из 6 красивейших озер,от 60,120 км от Читы, Завалили мусором,пилят живые деревья,время от времени убирают валантеры ,но это не помогает, Каждый должен забирать свой мусор--до нас дойдет не скоро.

Вопрос : на Чевыркуе есть дрова или прихватить с собой. Кто бал, знает--подскажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже едем на Байкал, но с Востока (еще точнее из Владивостока). Едем на фестиваль Drom.ru, будем там с 28 июля по 4 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чивыре лес, там дрова. Встречаются поваленные деревья:). Отдыхал там в конце августа. Красота. Людей мало, рыбалка. Лучше конечно лодку с мотором брать. В тысячу раз больше удовольствия. На прошлой неделе стоял на посольском соре, в эханлуке, ходил на моторе на дельту селенги. Масса удовольствия. Таиланд рядом не стоит. Мой номер 89149405232, лучше предварительно смс, незнакомые номера нервируют;-). Если какие вопросы или проблемы помогу.

 

На чивыре лес, там дрова. Встречаются поваленные деревья:). Отдыхал там в конце августа. Красота. Людей мало, рыбалка. Лучше конечно лодку с мотором брать. В тысячу раз больше удовольствия. На прошлой неделе стоял на посольском соре, в эханлуке, ходил на моторе на дельту селенги. Масса удовольствия. Таиланд рядом не стоит. Мой номер 89149405232, лучше предварительно смс, незнакомые номера нервируют;-). Если какие вопросы или проблемы помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traktor,спасибо. Буду знать что в Иркутске есть друзья. Думаю будет без проблем -подготовлены технически,физически и психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-ого выехали из Владивостока, заночевали в Бикине. Вчера доехали до Райчихинска и тоже заночевали. Едем не спеша, в свое удовольствие, останавливаемся, где хотим. 24-ого надеемся быть в Чите. Очень хотелось бы пообщаться с деликаводами по пути следования. Тел. +79244288035 Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СБЫЛОСЬ!!!!

2/08 стартанули из Тюмени. Вечером были в Омске, встретились с друзьями, переночевали. 3/08 доехали до Кемерово,проехали его и остановились сразу за ним.

Машинки ведут себя отлично, едем в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Иркутску подберётесь - вэлкам 89148995635 Алексей - - мы гостям завсегда рады!

в понедельник вторник Северобайкальцы подтянутся и Камил

Изменено пользователем kuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

если кому про чивыркуй расскзать, звоните 8 950 101 6 тринадцать 6.

 

Слушать устанете :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позавчера вернулся. Впечатлений море ) готовлю отчет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчёт ждёмссс... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Наконец-то вернулись домой. Домашние заботы не позволяли приняться за отчет. Сейчас вроде посвободнее стало - вот и пишу.

Покатались мы прекрасно: 10500 км по просторам Родины. Маршрут сложился несколько спонтанно - появилась возможность снять комнату в п. Максимиха на берегу Баргузинского залива, отпуск согласовали, родные тоже не отказались ехать, так и порешили: ехать, посмотреть южный берег Байкала, используя в качестве базы Максимиху, потом на обратном пути северный берег и на что сил останется.

post-12995-0-32053400-1346773899_thumb.jpg

Старт был назначен 02.08.2012 г., как водится немного подзадержались, но в конце концов поехали и успешно прибыли в Омск, затем в дыму от лесных пожаров 3-го августа прибыли в Кемерово, 4-го августа также в дыму в Канск и к вечеру 6-го мы уже в Слюдянке наблюдаем отражения огней в воде Байкала.

Еще день пути и мы у цели - Баргузинский залив п. Максимиха. Сразу на пляж купаться - смыть так сказать пыль дорожную.

Тут начался следующий этап нашего путешествия - краткие поездки из Максимихи вдоль побережья Байкала и по долине Баргузина.

 

Итак в сухом остатке:пройдено 3340 км, расход 10 л на 100 км, дорога нормальная - между Тулуном и Иркутском пара объездов с гравийной дорогой всего около 30 км да перед Максимихой 20 км гравия, точнее остатков асфальта, превращенного временем в песчано-щебеночную смесь с огромным количеством ям.

Ехали через Татаурово - паром через Селенгу прошли почти без задержки - ходит каждый час, проезд: по 9 рублей за каждое место в машине. Что понадобилось для путешествия: финансы (топливо, еда, гостиница), чего не хватило: тепловентилятора - в гостиницах холодно.

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...