Перейти к содержанию

Высота оригинальной стойки переднего стабилизатора на булку


Рекомендуемые сообщения

Целая эпопея с поиском стоек переднего стаба на мою машину. Не ожидал, что будут проблемы с такой простой деталью.

Пробил по вину номер MR 267874.

 

Пошел с этим номером в магаз. Обошел кучу магазинов и в наличии нашел только одну неогинальную стойку за 850 руб, производитель Roadsafe (китай видимо).

 

Больше неоригинала нет, есть только оригинал по 1800-2000 руб.

 

Так вот в чем вопрос мой: многие продавцы предлагали мне стойки CTR (аналог MR 267873). На упаковке написано, что они для Delica Space Gear от 95 года.

Но в сравнении с уже ранее купленной неоригинальной стойкой MR 267874 они короче на 1 см, приблизительно.

 

Тут вычитал, что от старекса подходят, позвонил в магазин, сказали, что есть в наличии. Вот только я не знаю реальных размеров оригинальной стойки и могу сравнить старексовские с неоригинальным аналогом от делики... А вдруг мой неоригинальный аналог, чуть длинее чем оригинальная стойка....

 

Если у кого валяется оригинальная стойка, измерьте пожалуйста реальную высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пролистал форум про взаимозаменяемость частей от Старекса.

 

Кто-то пишет, что все-таки, Старексовские линки короче наших на 1см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что короче правда. Но если впаре менять , то разницы нет - ведь высота обеих будет одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный заменитель передних линков это оригинальные линки от старекса 4WD стоят у нас в городе по 400 рублей за штуку, именно оригинал хундай. Один в один как родные и ходят отлично

 

Народ просто путает, все покупает не оригинальные линки от хундая а заменители от CTR которые идут к 2WD старексу и не подходят по длине к старексу 4WD. Если нужно могу купить и замерить и дать номерок

 

Если тебе предлагают оригинальные хундаевские линки к старексу 4WD смело покупай

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оригинальные линки от старекса, они короткие, видимо мне показали от 2WD, а пост moulderа я прочитал только сейчас.

 

Пришлось купить оригинальный линк, жаба до сих пор душит...

 

Интересно, у оригинального линка пальцы стоят жестко, руками мне их не провернуть вообще (а я не слабый малый), а на неоригинальном они гуляют свободно. Вот поставлю на одну сторону оригинальный, на другую неоригинальный, потом сравню ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально куплю на выходных оригинал от старекса и выложу размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаба до сих пор душит...

Передай жабе, что оригинальная стойка ходит раз в 10 больше корейцев. У меня корейские CTR и от старекса ходили около 20ки , оригинал накатал 280 пока не гремит, рулевые тяги отбегали 400ткм , наконечники 170ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передай жабе, что оригинальная стойка ходит раз в 10 больше корейцев. У меня корейские CTR и от старекса ходили около 20ки , оригинал накатал 280 пока не гремит, рулевые тяги отбегали 400ткм , наконечники 170ткм.

 

Окей, обязательно передам! Предыдущие линки у меня отходили 1 тысячу км... Теперь не установить, кто производитель, упаковку выбросили. Видать китайский китай был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промерил - длина перемычки на оригинальном линке составляет 35 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

купил от старекса линки
они оказались раза в 2 короче чем те убитые которые стоят у меня сей час.
если в паре заменить на более короткие чем это грозит или норм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kurtz если машина не лифтованная (нет проставок), ничем не грозит.

Я писал в своей теме что оригиналы от старекса уже не те, короткие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...