Перейти к содержанию

Охота на бобра


Рекомендуемые сообщения

Есть одна небольшая речка в тайге богатая хариусом,и ее в последнее время заполонило бобриное семейство,плотины строят через каждые 100 метров.В нете выяснил что в принципе бобер это хороший объект для охоты-мясо,лекарство,шкура.Вот захотели двух зайцев убить,и поохотится,и речку мал-мал распрудить.В сети много всякой противоречивой информации по поводу охоты,мож кто охотился,интересны все ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подстрелишь плывущего бобра в реке, хватай его иначе уйдёт на дно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одном объекте задолбали бобры, ставили на них силки, стальной трос 8 мм перекусывают на раз. Хитрые гады и очень осторожные, до 80 килограмм бывают, зверюга ещё та, там не только зубы, но и когти нехуже чем у медведя будут. :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой речке они незадолбали,а достали!Хариус стоит в омутах на нерест проити не может,вместо дорог целые озёра,проехать невозможно,вокруг непролазная тайга,токо на трелевочнике,а у нас есть места паломничества :19: (родина тестя),так теперь только зимой удается туда попасть по зимнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти зверюги за ночь успевали загубить недельную работу 2 бригад молдаван и трёх эксковаторов. Просто напасть.

А один раз в Карелии мне попалось озеро нетронутое в пограничной полосе сразу после того как запретку практически отменили и до колючки отделяющей от фиников стало возможно запросто доехать. Так вот озеро как после падения тунгусского метеорита, только все деревья упали не от озера, а наоборот в озеро, и к озеру не подойти и блёсен там наотрывал, но окуня там просто сказочные, походу те бобры были финские и приходили к нам гадить с сопредельной территории по заданию НАТО :27: !

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил что бобриная струя настоянная на водке это мощное снадобье от импотенции,по столовой ложке на ночь,эхфект наблюдается через 2-е суток,так теперь коллеги по работе(тем которым за....)готовы снабдить гсм и порохом безвозмезздно лишь-бы я им привез энто диковинное снадобье :30::23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожный и крепкий на рану зверь, в последнее время наглеет и теряет нюх. Стрелять желательно не в воде, а когда он на берегу, в крайнем случае - на мелководье и подальше от хатки или норы. На мой взгляд лучше стрелять картечью в голову (а там куда попадешь), хотя мой друг всегда из гладкостволки их пулей стрелял. Был случай: весной на утиной охоте я плывущего по канаве (достаточно глубокой) бобра пятеркой стрелял метров с 10-15 (по моему с контейнером), так вот он крутился-вертелся и затонул, а когда мы с вечерки шли обратно, смотрю, а он в том самом месте всплыл (хорошо что течения не было сильного).

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ahmedich, на родине твоего Тестя заповедник. Мы тоже хотели, но егеря уже не те................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они не в красной книге???

 

мытут по тайге шаболдались тоже на плотину набрели. Очень удивились, не разу не видел. Или эт у нас в Сибири эка невидаль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году их немерянно было,а тут на свадьбу ездил,ну и попутно пошли на охоту,а их и след простыл,плотины развороченны,речка обмелела до нельзя-ушли бобры "на дальний кардон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной этого года заехал к одному приятелю. Хвастался, что его угостили мясом бобра. С его слов самое ценное ласт. Положительно влияет на мужскую потенцию. Уговаривал попробовать. Ну во-первых у меня пока все с этим нормально. Во-вторых запах этого супчика мне не понравился. Короче. Не рискнул я отведать чудо суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите кошек?Просто вы неумеете их готовить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кошек не знаю. Пару раз пробовал собачатину. Ум отъешь. Видимо того бобра не спец готовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ондатра еще лучше влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть одна небольшая речка в тайге богатая хариусом,и ее в последнее время заполонило бобриное семейство,плотины строят через каждые 100 метров.В нете выяснил что в принципе бобер это хороший объект для охоты-мясо,лекарство,шкура.Вот захотели двух зайцев убить,и поохотится,и речку мал-мал распрудить.В сети много всякой противоречивой информации по поводу охоты,мож кто охотился,интересны все ньюансы.

спускаем воду пускаем собак. больших бьём на мели малых собаки давят. от больших попадает собакам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ондатра еще лучше влияет.

А можно пояснить на что именно ещё лучше влияет ондатра? И что для этого нужно делать? Если разговор о потенции то я думаю что стоит подумать о профилактике. Основная масса делиководов всё же уже вышла из периода юношеской гиперактивности так что лишним не один народный рецепт не будет. Не на бобре не на ондатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любите кошек?Просто вы неумеете их готовить! :)

Слышал что в китайской кухне есть блюдо под названием тигр борется с драконом. Это кошка со змеёй. Очень хотел бы попробовать. Но в нашем городе нереально. Хотя Мурзика конечно жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ондатра на потенцию и влияет. Положительно. Ешьте ейное мясо, не повредит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...