Перейти к содержанию

Подскажите, лопалось ли у кого крепление верхнего краба?


Рекомендуемые сообщения

Мужики, подскажите-лопался ли у кого металл куда крепится планка верхнего краба? Мастера сказали что это болезнь на буханках или ето вылазиют бездорожья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, подскажите-лопался ли у кого металл куда крепится планка верхнего краба? Мастера сказали что это болезнь на буханках или ето вылазиют бездорожья?

а что это "краб"? чес слово не знаю и не догадываюсь, что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не краб а вертикальная пластина к которой краб крепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот-ремонт завершон. Было вот так

 

И ещё так

 

Стало так

 

Ну и перед сборкой

post-1242-1177668193_thumb.jpg

post-1242-1177668288_thumb.jpg

post-1242-1177668481_thumb.jpg

post-1242-1177668566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хрен, я не понял, что это и где находится.

 

ЗЫ. с бронепоезда слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто с бронепоезда :-) -- эта пластина к которой крепится верхнйй краб.

post-1242-1177675863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то люди степей.... И краба-то не видали совсем..

А вообще первый раз про такую поломку слышу. Конкретно починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто с бронепоезда :-) -- эта пластина к которой крепится верхнйй краб.

ааа.... теперь понял.

Сель-По :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мужики, подскажите-лопался ли у кого металл куда крепится планка верхнего краба? Мастера сказали что это болезнь на буханках или ето вылазиют бездорожья?

 

Подсказываю - вчера лопнуло :ispug: Приварил пластины из пятерки - теперь хрен лопнет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все оттого, что рамы нету, тогда бы рычаг к ней прикручивался и хрен бы чо лопалось. Первый раз слышу, чтобы рычаги крабами прозывались, забавно. Надо у себя проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно взял фонарик(инженеру и нетрону спасибо!!) и побежал проверять,нету ничего!!!Всё облазил!!! Так,что Юра можно тебе лишь посочувствовать и пожелать больше не ломаться(в смысле авто!!!) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно взял фонарик(инженеру и нетрону спасибо!!) и побежал проверять,нету ничего!!!Всё облазил!!! Так,что Юра можно тебе лишь посочувствовать и пожелать больше не ломаться(в смысле авто!!!) :-)

с фонариком ничего не увидишь, я два месяца назад полностью перетряс всю подвеску - было все ок. видимо усталость металла сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем Привет!Я с талкивался с похожей проблемой,у меня правда опора заднего амморта ломалась,даже сразу и непонял в чем дело,ужасный скрежет на кочках и машина как корабль попросту плылаи расскачивалась,только когда залез под машину увидел что амморт вместе с куском крепления оторвался.Чес сказать очь удивился вроде же железо такое там тольстое.

Ну починили быстро и недорого приварили кусок метала прям к раме и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....А чет баюсь смотреть.........ну японцы..уготовили нам....У МЕНЯ вопрос.,..А приварка пластины укрепляющей, разве не меняет геометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не меняет-меняет но это лечиться развалом. А вообще, это как оказалось довольно распостранённая гадость на деликах и я бы наверное так бы и ездил если бы не подсказали мои мастеровые а точнее не ткнули носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бы хрен поездил, рычаг держался на аморте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и с другой стороны седни отвалился :( , пойду за бензином, сожгу ее нах и куплю сюрфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть но сурф машина чмо , как то с местными жипаводами ездили покататься я его раз пять на себе тоскал да иместа там мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваня, зато такой ху.ни у него не бывает, а суперпроходимец мне нах не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мужики, подскажите-лопался ли у кого металл куда крепится планка верхнего краба? Мастера сказали что это болезнь на буханках или ето вылазиют бездорожья?

У меня лопался 2 раза,но я много езжу по грунту и из-за бездорожья я думаю нет!!!Почаще посматривай и вообще пластиной лучше усилить!!!Подробная инфа,гделопается http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...amp;#entry55246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня верхний рычаг лопался из-за проставы, а может из-за прокладки между рулем и сидением!!!! но крепление еще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав данную тему решил что если все получится и куплю себе булку то сразуже сниму верхние рычаги (крабы) и проварю на всякий случай чтоб потом не сождавать такие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пришел и мой черед, вернее делики моей

в понедельник еду вариться :-)

вопрос сразу, металл брать толще сразу же, прорблем с развалом не будет?

и надо ли его будет делать?

Изменено пользователем Alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал делать полюбому, металл 5мм хватет.

на нынешней булке я сразу вырезал по две пластины из пятерки и вставил с внутренней стороны как шайбы.

Изменено пользователем делика байкал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика байкал, ты получается 2 пласины по 5мм поставил, с лицевой и обратной стороны? Я когда делику купил начитавшись про крепления верхних рычагов, тоже поставил с лицевой стороны пластину, но приваривать не стал - жалко! Так вот, длины болтов у меня хватило только-только накрутить полностью гайку, а ты видимо болты менял?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...