Перейти к содержанию

Радиостанция..выбор, установка....


Рекомендуемые сообщения

Задумался над этой темой, пока подробно не изучал. Просто хочется быть в курсе дорожных событий в городе и на трассе. Самый первый вопрос - куды её в нашем авто интегрировать? Магнитола 2 дин, места нет. Поделитесь наработками. Может конкретную модель посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбоку слева к креслу в проходе прикрутил..немного неудобно смотреть, но дык и смотреть постоянно туда не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что самое нормально место для установки радиостанции

http://yarovoe.drom....ca/8160943.html

Изменено пользователем SLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLY, место для р\станции понравилось :) Спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих сахалинцев установлены р/с со съемной панелью. Сам блок устанавливаем в задний левый лючок - тот, что напротив лючка для домкрата. А панель с тангентой куда угодно. У меня в ящичке тумбочки между сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гайцы относятся к радиосвязи? нужны доки какие-нибудь? или я могу тупо купить, поставить и радоваться жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СиБи и портативки ничего не нужно в России за ее пределами действуют разрешения того государства в которое въезжаешь, поэтому на границе лучше антенну скрутить и рацию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на Украине никто вопросов не задавал. Антенну не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это совсем другое дело! я то думал нужно специальное разрешение на использование! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было нужно, теперь не нужно до 30 ватт. но кто смотреть то будет..... у меня до сих пор разрешение валяется на 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420,захотел преобрести,чтобы быть в курсе дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаспер27регион, давно заглядываюсь))) теперь знаю, что буду следующее брать :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так воткнул .Спрятал от лишних глаз0_a49a1_2439fdcc_XXL.jpg

http://fotki.yandex....22/view/674209/

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я себе поставил в переделанный ящичек под магнитолой. Станция Megajet-600 Turbo.

post-11379-0-47169100-1344256124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, на MJ-600 Turbo внутренний (в корпусе рации) орет будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, рация стоит внизу у пола на панели при включенной музыки его плохо слышнео, поставил в итоге внешний динамик рядом с собой, стало намного удобней, у @E.g.o.r, скорей всего тоже стоит внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, вот и я думаю что он внешний при такой установке, думаю сам куда поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внешного пока нет, я хочу подключить два динамика которые в панели стоят, дел на пол часа, но руки пока не дошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе рацию поставил вместо подстаканника (что под магнитолой) благо тот сломан был и не использовался, смотрится как влитая, и удобна в работе! звук: хоть и есть свой динамик, и довольно оркий, я всеже подключил рацию к магнитоле, точнее к усилку, теперь все слышно оч хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внешного пока нет, я хочу подключить два динамика которые в панели стоят, дел на пол часа, но руки пока не дошли)

лучше только к свому подключай, а то не всегда другим членам экипажа надо слышать эфир.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так сделал, подключил вместо внешнего на правый в панели.. очень миленько получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик магнитолы предназначен для воспроизведения довольно широкого диапазона частот. В радиостанциях специально урезана полоса передаваемых звуковых частот. Динамики для раций имеют ту самую ограниченую полосу пропускания, за счет этого слышно меньше лишних тресков и помех. А на низких частотах еще и служебные сигналы передаются (в СиБи не распространено).

Есть специальные динамики, у меня прикручен над верхней точкой ремня безопасности. Бормочет прям в ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...