Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с покупкой кубика открою эту тему.Предстоит лифт кубика.Просьба "братьям по оружию" сделавшим лифт на своих кубиках разместить здесь свои варианты решений,как по лифту подвески,так и по лифту кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про лифт не скажу, но есть мысль перенести балку крепления КПП вверх, т.к. будет цеплять за нее сильно будет. А снизу защиту поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прставки меж кузовом и рамой поставить. Но родные вроде по толщине разные ,плюс с рулем поколдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель лифта - большие колёса, то есть ли смысл лифтоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель лифта - большие колёса, то есть ли смысл лифтоваться ?
здесь писали, что 31-е колеса влазят без лифта. Только брызговики немного подрезать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на булке 33 стоят,и это минимум который хотел бы установить на кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, ЗАЧЕМ?? 33 влезают с помощью болгарки

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с покупкой кубика открою эту тему.Предстоит лифт кубика.Просьба "братьям по оружию" сделавшим лифт на своих кубиках разместить здесь свои варианты решений,как по лифту подвески,так и по лифту кузова.

извиняюсь за оф топ Но помоему на твою дельку наткнулся ещё в стоке)

post-10528-0-96665100-1344860939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бодиком в 6 см 33и влетают как родные не без болгарки конечно) http://s57.radikal.ru/i156/1206/be/fea8bf7f84f2.jpg

 

материал капрлон, болты с рулевой от таза.

Изменено пользователем ARMYMEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бодиком в 6 см 33и влетают как родные не без болгарки конечно) http://s57.radikal.ru/i156/1206/be/fea8bf7f84f2.jpg

 

материал капрлон, болты с рулевой от таза.

 

вот тебя то я и ждал :-) кроме капролона и болгаринга что еще сделал? у меня рессоры прямые,прокатать чтоли? как углы шрусов встали?

 

болты для капролона приварил или просверлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бодиком в 6 см 33и влетают как родные не без болгарки конечно)

А сколько там точек крепления кузова к раме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вобщем так, купил капрлоновую колбасу порезал по 6 см потом в чурбачках просверлил отверстия.

отвернул все подушки их вроде как 8, причем задней одной небыло вовсе.

отсоединил рулевку, взял у товарища хайджек, поднл кузов сначала слева вставил проставки, потом тоже и справа.

затянул и усе. вспереди бампер снимать не надо нужно только открутить поворотники и все как на ладони.на рулевую кусок трубы вварил те же 6 см и чуть чуть полы подрезалв месте рулевки, спомощью горлки нагрел и перегнул рычаги ибо разбирать сею конструкцию системы "передаст" я не стал.

считаю что 6 см это многовато нужно хотяб 4-5 а остальное подвеской, прокатка долго не прослужит думаю оковскую или какую нибудь пружину поставить вцентре над мостом и будет счатье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пружины - можно серьги поменять для увеличения высоты ( плюс к прокатке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

значится, прокатке я не доверяю а вот пружинам да, их всегда можно легко поменять увеличить или уменьшить жесткость и клиренс плюс снятие нагрузки с рессоры, а проблема с карданом решается легким доворачиванием моста в сторону коробки))))ну если уж совсе жестоко лифтануть то просто подкатить мост под рессоры и вуаля))))наслаждайтесь высотой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил пружины от селики передние между рамой и мостом реально на много подняло пока по дороге не тестил тк жду боковых стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMYMEN,почему 6 см многовато?

можно сказать - маловато!

80 мм из профиля + новые подушки = на выходе 10 см

либо вообще "на раму".

капролон + болты/шпильки = вообще не тема

ибо шпильки срывает только в путь и на более легких авто типа Эскудо или Джима, а на данном авто тем более.

....карданы удлиннил (либо проставки), мост довернул, проводку нарастил или перенес крепления, с ручником вопрос так же решил, рессоры на мост, либо длинные усиленные серьги, и катки хоть 35" ....

 

Зы: расклад теоретический, посколь на практике куба не имею, но с его элементарной рамной конструкцией бодик - это вообще не есть проблема.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я себе поставил пружины от селики передние между рамой и мостом реально на много подняло пока по дороге не тестил тк жду боковых стекол

а как верхний упор выполнен куда приварен фото есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни куда не приваривал просто вставил и все.на мосту вокруг отбойника и на раме утолщение для отбойника тоже вокруг него .почти пол года езжу ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хочу поставить 31-е колеса арки резать не хочется подскажите с каким вылетом нужны диски чтобы на поворотах не цепляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить 31-е колеса арки резать не хочется подскажите с каким вылетом нужны диски чтобы на поворотах не цепляли

Видимо диски с вылетом не использовали. Думаю больше -24 нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел разговор про колеса то задам свой вопрос: от какой машины можно поставить колесные шпильки подлиннее? А то купили литье, а шпильки под него коротковаты оказались - гайки на 3 - 4 оборота всего заворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить 31-е колеса арки резать не хочется подскажите с каким вылетом нужны диски чтобы на поворотах не цепляли

Без лифта, резать в любом случае, коков бы вылет не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только взял кубика... поэтому прошу сильно не пинать... Итак есть желание в дальнейшем поставить 33 или даже 35 резину, может кто подскажет какие пары в Кубике с 63 мотром??? И как он едет на больших колесах??? И едет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивай Алмаза и Викора (Гектор). На сколько знаю Алмазу этот двигатель хватил на одну поездку в лес. Да и Виктор не в восторге.

Будет весьма интересно, что поставишь.

Подскажите диски на r15 по выносу какие оптимально? Т.е. какой родной вынос (хоть на 14х)? Интересует "книжный размер"

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...