Перейти к содержанию

Турбины, ГБЦ для наших малышек и не только


Рекомендуемые сообщения

Нужна турба на 4д56 вроде сухая. (завтра уточню) готов купить. И где то читал в начале про американские... Цену уточни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Subik, сначала дай мне знать какая именно нужна. Цены на все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Subik, масляное охлаждение? По твоей вообщем выходит 9405р (TF035HM-12T-4)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Первая турбинка пришла. Вскоре Рома (Aeroradist) проверит и вынесет вердикт!! Дай Бог, чтобы он был положительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, не молчи!)) Скажи хоть что-нибудь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня посылочка отобрана мной у почты России! Упаковка без внешних повреждений. Упаковано супер! Надежно! Достал турбинку. подержал в руках.... Ощущения прикольные (реньше я их тока на авто видел). К турбе прилагаются две прокладки металлические (похоже для коллекторов) и парочка маленьких (для подвода и отвода масла) Вся блестит, сияет, горячая часть обработана каким то (гав...) маслом. Крыльчатки крутятся пальчиками легко и как буд то в смазке. Люфтов и покоцаний не обнаружено. Резюме - товар отличный! Сорей бы выходные дни - будем обкатывать. Володе огромное спасибо за тему и участие в приобретении! Вот...

З.Ы. фотки чуть попозжа выложу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, Фух, ато я уже переживать начал!)) теперь ждем тестов в полях! С тебя отчет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я, как служивый человек неожиданно вчера попал в суточный наряд. Сегодня сменился и с боевым настроем на почту. Там сразу капитулировали ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, масло в турбину долить на забудьте! А то пока для первого пуска додавит масло, турбина проработает на сухую длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, благодаю за совет. Я где то читал по это. А каким образом плеснуть? Из масленки во входное отверстие? И сколь его залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, Да, моторного масла залить, крутануть за крыльчатку, что бы оно дальше прошло, и ставить сразу на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромыч.остынь немного. я когда купил портеровскую новую турбу тоже думал что вот щас как поставлю и кааааак полечуууууу. но нет. поставил. газую .клапан перепуска работает.то есть уходит вниз. поехал. И. особых изменений непочувствовал .ну да. чуть лучше стала тянуть. но почти не различима. а старая турба так вообще была закоксована и некрутилась.пригоняй в Челябинск. сравним две турбы. посмотрим у кого как тянет.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спешу Валер! У меня старая вроде крутится (долго ли7). Поставлю, обкатаю и отпишусь как оно и что. Я ж не жду от своего бойца забегов как у боллида. Доберусь до разборки а там попутно все посмотрю. Хочу успеть до зимы. Надеюсь все будет ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собссна и фотки гостинца из Поднебесной -

 

.

post-11878-0-29307400-1349976421_thumb.jpg

post-11878-0-03208100-1349976477_thumb.jpg

post-11878-0-15516600-1349976505_thumb.jpg

post-11878-0-12783100-1349976563_thumb.jpg

Изменено пользователем Aeroradist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрассте! Ну вот мы и до компа добрались! Начнем с проблемных вопросов. Как видно на фотках выше турбинка прибыла без шпилек для выхлопной части. Попытки вывернуть из стоявшей ранее турбинки не удались по причине разных шагов резьбы в корпусе турбы и на шпильках. Пришлость приложить фантазию, воинскую смекалку и мозолистые руки (ну и общеизвестную мать конечно). В итоге агрегат приобрел готовый к установке вид. Посадочные отверстия (у меня их 3) имели незначительнуюу несоосность - вылечивается напильником.

Теперь о приятном. Далее, попутно, в процессе неторопливой сборки заодно был заглушен ЕГР пластинами 4 мм. Установил турбинку на свое место и по совету товарищей шприцом налил масла моторного во входное отверстие, крутя руками за крыльчатку. После сборки всякой всякоты (патрубков, трубочек и т.д.) ии для очистки совести покрутил двиг стартером отключив клапан в ТНВД да бы погасла лампа давления масла и турба не закрутилась на сухую. Актуатор тож пришлось маленько доработать - расширить отверстие для рычажка клапана и поиграться с его укорочением, вроде нечто получилось. Позже доработаем до конца. Запуск прошел без проблем, погрев и выезд то же. Трассовые испытания показали, что агрегат робит так как ему положено. Провозился до темноты поэтому испытания на момент открытия клапана в турбинке отложил на потом. Резвости у машинки ощутимо прибавилось. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветище! Испытания турбинки проходят нормально! Агрегат работает так как ему и положено, масло не гонит, течей и подтеков нет, негерметичности соединений не обнаружено, клапан срабатывает как ему и положено. Я доволен приобретением! Володе огромное спасибо! У кого совсем плохо с турбой - рекомендую! Цена здравая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aeroradist, ты по истечению пробега и времени все равно отписывайся тут!)) Буду следить за турбой!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...