Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Турбины, ГБЦ для наших малышек и не только

4М40 4D56

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 645

#21 un4given

un4given

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 828 сообщений
  • Автомобиль: Lexus ES350, Toyota Sienna
  • Место жительства:Moncton, Canada

Отправлено 15 Август 2012 - 03:05

Логин, ОК! Скинь мне свой телефон (местный и китайский) я тебе наберу и передам адрес в Китае. Там тебя встретят и все покажут. Буду договариваться на следующую неделю.

cool_c, стоимость такая, как я указал в посте. Доставка в течении месяца. Если есть желание, жду в личку.

#22 Логин

Логин

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Автомобиль: PE8W 4M40EFI АКПП шамони 2000г чутьлифт, 31х11.5
  • Место жительства:СПб

Отправлено 15 Август 2012 - 01:23

Вова, запроси у поставщика хотя бы фотки нормального разрешения в разных плоскостях этих девайсов, качество поглядеть обработки посадочных мест и соответсвие отверстий. Если в Китае такую игрушку не куплю, то поддержу коллективную закупку.

#23 citrovod

citrovod

Член клуба

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Автомобиль: MMC Delica, lg038,4d56,exeed
  • Место жительства:Астраханская область, Харабали

Отправлено 15 Август 2012 - 02:00

Володь, давай и я возьму.

#24 cool_c

cool_c

Super Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Автомобиль: P35W, 4D56, Аффтомат, 1992 г.
  • Место жительства:Иркутск

Отправлено 16 Август 2012 - 05:17

К сожалению, контрактный двигатель-кореец победил.

#25 ГАНС

ГАНС

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • Автомобиль: 4M40, АКПП, 1994 г. супер эксид
  • Место жительства:Москва

Отправлено 20 Август 2012 - 06:35

ну это если только турбина под замену, а то улетит там крыльчатка во впускной тракт, собирай ее потом - в голову лишний раз лезть как-то не фэншуйно. Поэтому столько вопросов про Гарантию и Качество... Китайтурбины с дружественного паджерофорума уже собрали немало нелестных отзывов, но в принципе, тема качества с китайпромом понятна, каждый для своего пепелаца решает сам...
Вова, как бы их еще в живую посмотреть, потрогать? я тут в Поднебесную в пятницу отбываю на пару недель, могу попробовать поглядеть-потрогать на месте, если локации совпадут.
Бета-тестером стать могу. У меня тут как раз старая турбина на верстаке лежит, прокладочки-сальнички-расходнички пришли, ждет инсталляции после установки подогревателя на двиг. Самое время вкорячить новую трубу, а свою законсервировать на черный день или до нового картриджа - у меня одна лопасть нагнетательной крыльчатки подломана (где-то три-четыре квадратных мм треугольной формы), я симметрично подгрыз протвоположную лопасть, но железной уверенности в этом узле это мне не прибавило, там дикие рабочие обороты и милиграммы дисбаланса могут быстро добить картридж...
Мокрая, это значит в нее подается как масло (пара трубок) для смазки так и охлаждающая жидкость (еще пара трубок) для отвода тепла. В сухих охлаждение идет за счет масла.

На 4М40 у тебя ничего в голову не улитит, через соты интеркулера не пролетит твоя крыльчатка не боись :27: эт на 2.5 боятся надо, там ничего не препятствует полёту хлама во впускной коллктор.
Про бешенные обороты и суперпупер центровки сказки рассказывают те кто занимается ремонтом турбин (чтоб конкурентов не было) я на своей напильником на глаз все лопасти подтачивал (лень было в сборе менять, а горячя крыльчатка от устанавливамой турбны была больше диаметром чем отверстие от другой кудя её пихал, я там по полтора миллиетра спиливал как придётся, в руках нпильником, поставил китайский картридж за 3500 р. проехал около 30000 м, никаких проблем.

#26 Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

Super Member

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 15 045 сообщений
  • Автомобиль: TLC-200, 4.7 бензин. Renault Megane 1.4 бензин
  • Место жительства:Омск

Отправлено 21 Август 2012 - 02:19

ГАНС, плюсану. Мало того, там еще и подшипников нету, о которых так много разговоров. Втулки там :)

#27 Boxer420

Boxer420

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 107 сообщений
  • Автомобиль: Была MMC Delica PE8W, 1996 г, Сейчас VW Touareg, 3,2 л, 2005 год
  • Место жительства:Хабаровск

Отправлено 21 Август 2012 - 03:08

Shadow from Omsk, а втулки не являются подшипниками? подшипники скольжения это и есть)))) у меня корешь на пыже поменял 2 турбины китайских, первой хватило на неделю, втрой доехать до работы))) обе поменяли по гарантии, после второй забрал деньги и купил контрактную. покупал в нашем приграничном китае, а туда привозили по его предварительному заказу с Харбина. на ощуп, как он говорил, фиг отличишь, что китай!

#28 Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

Super Member

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 15 045 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 04:09

Boxer420, втулки зовут подшипником скольжения, а вот турбиниста начинают рассказывать сказки о мега подшипниках качения (роликовые, шариковые), мол они там супер-пупер и вообще, всем крутить фонарики пол-часа! (с). Не факт, что при установке чего нить не забыли. Простой вопрос: Что он налил в турбину перед установкой на ДВС? У меня большое подозрение, что он так и поставил ее на сухую. А поскольку давление масла которое придет появится только через 4-5 секунд, все это время турбина работала на сухую (крутиться турбина начинает с первыми пыхами двигателя), образуя огромные задиры, что и привело к выходу оной из строя. Но это так, предположения исходя из опыта.

#29 Boxer420

Boxer420

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 107 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 05:06

Shadow from Omsk, не, турбину он ставил как надо! японская до отходила отлично! и свою умершую снимал говорит раз 5, для промывки и для ремонта 2 раза (ремонт это фигня, трата денег!) Просто мне походу тоже предстоит замен своей, вот думаю сижу какую брать

#30 un4given

un4given

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 828 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 07:27

Вообщем я запросил фотки. Как придут сразу выкину сюда!

#31 ГАНС

ГАНС

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • Автомобиль: 4M40, АКПП, 1994 г. супер эксид

Отправлено 21 Август 2012 - 09:24

Shadow from Omsk, не, турбину он ставил как надо! японская до отходила отлично! и свою умершую снимал говорит раз 5, для промывки и для ремонта 2 раза (ремонт это фигня, трата денег!) Просто мне походу тоже предстоит замен своей, вот думаю сижу какую брать

Я вот отремонтировал за полчаса, не вру, эт я перебирал - устанавливал ремкомплект полчаса, а крыльчатку ещё потом час подтачивал, потому-что постоянно приходилось её ставить на место и крутить рукой пока не доточил до тех пор , что горячая крыльчатка цеплять за стенки не перестала. В ремкомплекте все втулки есть, их и менял, брал на паджеровском форуме у Николая.

Но еслиб в то время было такое вкусное предложение как предлагает здесь Володя, то конечноб взялбы за 8 новую и не парился. Своюто я перебирал с мыслью получиться-не получиться, потому-что вариантов на тот момент таких небыло.

Сообщение отредактировал ГАНС: 21 Август 2012 - 09:25

#32 Boxer420

Boxer420

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 107 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:45

ГАНС, он делал в сервисе и денег отдал дороже, чем un4given, предлагает за новую! в общем нужен первоиспытатель))))

#33 un4given

un4given

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 828 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 01:42

Вот так они выглядят:

TD04

Изображение
Изображение

TF035

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ваши мнения?

#34 Boxer420

Boxer420

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 3 107 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:47

чисто, аккуратно, всё не по нашему :27:

#35 un4given

un4given

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 828 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 04:48

Ну вообщем нужен первоиспытатель)))

#36 Шума21

Шума21

Super Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Автомобиль: PD6W, 6G72,АКПП,2000г.

Отправлено 24 Август 2012 - 09:53

Ставил похожую один в один. Брал на паджеро-фруме мокрую турбину. Ценник был в районе 16 тыр.С виду тоже красота! Народ правильно говорит, что лотерея. После установки стал капать антифриз из под заглушки турбины, потом полилось ручьём. Продавец обменял картридж без вопросов, после показа видео (снимал на телефон). После установки нового картриджа, на горячей стороне лопастями задрало теплоотражающее кольцо (или как оно там называется). Турбу заклинило. Плюнул,вытряс деньги обратно и заказал на е-бэй оригинал, ценник божеский. Уже год езжу- не нарадуюсь. Машина- самолёт. А сколько времени угробил! Ведь турбину надо было снять-поставить, потом опять снять-поставить, потом опять.... Подумайте, оно вам надо?

#37 offroadexpress

offroadexpress

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Автомобиль: Нет у меня Делики,нет!!!
  • Место жительства:Сахалин, г.Корсаков

Отправлено 24 Август 2012 - 10:53

У нас на сахалине такие турбо от16до18рублей,но не внушают доверия.

#38 un4given

un4given

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 5 828 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:11

offroadexpress, Слав, они там все одинаковые вроде с виду, а производители разные. Тут раз на раз не приходится.

Вопрос гарантии уже с ними обсудили. Вернут все без вопросов, только времени на это надо будет много. То есть допустим: заказал, доставили - макс 30 дней. Получил, установил - 2 дня. Обнаружил брак, снял, отправил, там получили - макс 30 дней. Выслали обратно исправную турбину, получил, поставил - еще 35 дней. Итого получается на гарантийный случай более 3 месяцев. Вот тут самая кака получается. НО, если турба окажется нормальная, то тоже вроде не особо кисло получается. Этих поставщиков я лично не проверял, но как говорят наши австралийские друзья, брак у них 10%, причем этот брак заводской (трещина в корпусе, например). То есть те, кто пользуется и у кого она работает, она работает исправно.

Был бы у меня дизель, я б проверил))) Есть желающие опробовать?
  • MALJAR это нравится

#39 Aeroradist

Aeroradist

Член клуба

• Club Members
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Автомобиль: P35W 4D56Т АКПП 1991 (Chamonix)
  • Место жительства:Курган Глинки

Отправлено 24 Август 2012 - 12:14

Есть! Копим финансы! :driver:

#40 Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

Super Member

• Moderator
  • PipPipPipPip
  • 15 045 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:51

Володя, за чужой счет у нас масса желающих попробовать. Ты бы завел какую нить подменную турбину (т..е не обязательно исправную на 100%, главное что бы ездить можно было), что бы простой меньше был. Например ушла турба по гарантии, чел пока на подменной катается, а то получается простой 60 дней... Наверняка найдется кто получив хорошую турбину от тебя будет готов свою пожертвовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей