Перейти к содержанию

Установка двигателя 4М40 в кирпичика


Рекомендуемые сообщения

А если от булки на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

михалыч алт

А как площадки под опоры на кузове делали? У заведомо рамных он на балки кузова крепятся, переваривали опоры на раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как площадки под опоры на кузове делали? У заведомо рамных он на балки кузова крепятся, переваривали опоры на раме?

Площадки ( опоры ) для двигателя сделаны самодельные. К раме где должны быть кронштейны приварены пластины с отверстиями и приваренными гайками на 12 ( гайки внутри рамы получились). К этим пластинам прикручиваются опоры с подушками двигателя. Это сделано для того, чтобы двигатель можно было снимать вниз вместе с коробкой, открутив при этом поперечину и опоры от рамы. Внутри кузова ставится лебедка на двух небольших козликах и движок опускается в смотровую яму. Можно одному снимать, без помощника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на 2.8 сказка после 2.5! В данный момент КПП пока не подключена(проверял карданы в аварийном режиме), но на передаче L на сухом асфальте гребет 2.5 метра. Динамика разгона вполне устраивает! Ручник будетустановлен с Тойоты Аристо (педаль), штатная система сцепления уберется полностью.

Теперь вопрос всем: приму все идеи на счет рычага селектора передач рассмотрю разные варианты. Подскажите, что лучше потому что я уже начинаю склонятся к самодельному рычагу, но возникает проблемма с изготовлением стопора между передачами. фактически изобретение нового селектора. Чтобы не терять много времени на изобретение, мне проще готовый селектор с какой-нибудь другой машины подогнать.

Подсказка, селектор с Сюрфа отпадает сразу, не подошел из-за длинной лапки крепления троса кпп.

Насчет СЕЛЕКТОРА. Я делал самодельный, причем не один. В итоге поставил заводской от Ниссана кажется. А от Сюрфа можно вполне поставить, нужно только переварить эту самую лапку. Определить длину хода троса включения селектора и с этим расчетом сделать длину лапки, что-бы включались все режимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт

Да я уже к самопалу склонялся переделать рычаг раздатки от кирпича. А подогнать от сюрфа хорошая мысль!(недошло. что лапку можно укоротить)

 

А если от булки на руль

От булки кпп нужно ставить вместе с рулевой колонкой. А колонка физически никак не встает, эргономика салона уменьшается в разы. Спасибо за идею.

 

Мож ручку типа эльгранда

 

http://i.drom.ru/cat...grand_19177.jpg

Хорошая мысль. Попробую от шариота поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4М40 не намного выше чем 4D56. Но имея предыдущий горький опыт с высотой авто, а именно делики, для меня не ризонно делать её слижком высокой. Поэтому я поставил двигатель таким образом. Там по месту установки я обращал внимание на множество других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Не, мы маленько наверно о другом :) Я о том как кузов на раме закрепили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Не, мы маленько наверно о другом :) Я о том как кузов на раме закрепили :)

Кузов крепится к раме на стандартных 10 подушках, которые были на СУРФЕ. На ДЕЛИКОВСКОМ кузове пришлось срезать лонжероны на половину, и сделать самодельные крепления всех подушек.Передние лонжероны удалены полностью и вместо них изготовлены другие так-как верхний рычаг подвески упирался в лонжерон. Можно конечно было раму поставить не переделывая лонжероны кузова, но тогда получалось слишком высоко.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может темы разнести..а то и то и другое очень интересно почитать но все в одну кучу получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще кубик взять и обуть его на мосты,сменив двигатель,гораздо меньше "здесь укоротил-удлинил","здесь приварил-переварил".Потом сам только и разберешься где сломалось,и как "это" отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,о, спасибо :) интерес утолил мой :)

Пожалуйста!!! Всегда готов помочь! :driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!! Всегда готов помочь! :driver:

михалыч алт можете поподробней рассказать на счет задней двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт можете поподробней рассказать на счет задней двери

Можно конечно, но думаю, что это другая тема. Если только в личку? Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что это другая тема.

Лучше создайте свою тему о преобразованиях этого автомобиля и других. Думаю многие спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу! оч интересная тема! Ибо в личку всем интересующимся устанете писать, всем ведь интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
:231: ну и где ссылка(и) на тему(ы)??!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была мысль о том, чтобы поженить мотор с коробкой, но я пошел дальше, заменить мотор вместе с коробкой. Кпп автомат возможно будет установленна временно. пока не найду кпп механнику с MMC PAJERO, его коробка не намного длиннее деликовской мкпп, и коробка паджеро гораздо лучше и надежнее деликовской.

 

А зачем от MMC PAJERO? Под 4М40 есть МКПП от MMC CANTER (есть в комплекте с раздаткой) и с рычагом никаких проблем - управляется тягами, как у кирпича, хороший запас по прочности и передаточные должны быть больше на низких передачах. Кстати, движок 4M40 лучше ставить тоже от CANTERа или от PAJERO, тогда не надо переделывать поддон и масляный фильтр мешать не будет.

 

Насчет ссылки тоже поддерживаю - когда будет?

Изменено пользователем Cintel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Интересная тема кирпич на раме!Вот у меня вопрос сам собой возник.А если взять раму от кубика и поставить сверху кирпич,сколько переделок будит нужно делать?И как у кубика торсионы крепятся если они там есть?Просто знаю где на разборе рама есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Интересная тема кирпич на раме!Вот у меня вопрос сам собой возник.А если взять раму от кубика и поставить сверху кирпич,сколько переделок будит нужно делать?И как у кубика торсионы крепятся если они там есть?Просто знаю где на разборе рама есть!

Приветствую у кубика рама почти как на 1-м паджерике, и торсионы есть и крепятся как на паджерике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Кащей, преобразования завершены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...