Перейти к содержанию

спининг


Рекомендуемые сообщения

кто что знает о данном производителе norstream

или банах мега

Изменено пользователем Сергей-Леший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корейский однако бренд. фурнитуру фуджи используют, что есть хорошо.

есть модель у них Динамик называется. так вот народ шибко в восторге от них в плане твитчинга.

но ценник 7 рублей однако.

 

сам не юзал.

 

рекомендую набрать какой нить форум рыбаков. там инфы навалом.

хотя бы наш местный "маяк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум форумом, надежда на то что свои правду скажут, либо сами юзали либо как то ещё, сам ещё не понимаю толком)))

да что то молчат рыбаки одноклубники, наверно используют более брендовые и дорогие модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-Леший, Знаешь - все эти фирмы - от лукавого. Идешь в магазин , смотришь как оно сделано, нравится - берешь, нет - до свидания.

Как-то ловили мы у одной деревушки - крутые снасти, крутые удочки - не клевало и все. Подошел местный, с банкой, на которую намотана леска и хитрым крючком. Заброс - рыба, заброс - опять рыба, минут 20 половил и с ведерком пошел домой.

.Одним словом, нужно знать рыбу и понимать чего ей надо и от этого исходя выбирать чем ее ловить.

Путь должен быть примерно таков -

1 определиться с рыбой , что она хочет

2 определиться со снастью , её весом и леской (плетенкой)

3 понять куда тебе нужно доставить снасть и как вести

4 ну и тут удилище с катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за совет всё больше склоняюсь именно к такому варианту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шимановские спининги,не бери дорогие карбоновые,при транспортировке или лазаньи по берегу между деревьев и кустов ломаются.А шимано делает обычный углепластик хорошего качества,и цена от 2 рублей.А правильнее спининг не сколько по марке выбирать сколько по тесту(определяет какого веса приманки у тебя будут использоваться) и условиям ловли.Ты на что ищешь?Джиг,лайт,вертушки или колебалки(ложки) покидать,воблеры,троллинг или вообще джерк?И где ловить будешь?Река,озеро?Глубины какие?С берега или лодки?От всего этого зависит и длина спининга,если с открытого берега то 2,8 метра,если заросший берег или лодка то 2,10-2,30 метра.

Неправильно выбранный по тесту спиннинг создаст кучу проблем в виде плохо летящей приманки,нечуствительности кончика при джиговании например,или вообще сломаешь если на обычном спининге джерковать будешь или на ультралайте начнешь пытаться джиговать :) и т.д

Тест самый ниверсальный это 15-30 или 15-40 грамм позволяет хорошо джиговать,работать блеснами,воблерами от среднего размера,однако ультралайт или джерк на таком спининге не очень или вообще никак.

Так что вбери себе что то из шимано,тест 15-30 грамм, длиной 2,3 или 2,5 метра метра.Будет нормальный универсальный спин.И с берега достаточно длинны,с лодки тоже нормально,сможешь работть с джигом,блеснами и воблерами от среднего размера,и даже потроллинговать на умеренной скорости.

У меня 8 спинингов,на каждый тип приманки+пара универсальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне Shimano неудачной модели попался. Тест 5-20гр., а дубье дубьем, чувствительность никакая. Ни с вертушкой, ни с джигом. Покупал не "вживую", а через и-нет за 2500 руб.

Куда больше в моем рыб. арсенале радуют старенькие BANDO (теперь Bonax) 20-40гр, SHEKSPEAR 5-21гр (фирмы уже нет этой), немецкий DAM 5-25гр (тоже вроде разорились), бюджетная лайтовочка от Китайцев COTTUS 2-12гр (ох и терпеливая!) и ультралайтовая DAIWA 0-7гр. Как правильно написал Алмаз, каждая "палка" предназначена на свои цели, потому и служат болеее 10 лет. Хотя в последние годы полностью перешел на ультралайт, понравилось рыбалить 2-х граммовыми воблерками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dam еще можно найти в магазинах.Хорошая марка.Особенно где цвет удилища зеленоватый,названия не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно где цвет удилища зеленоватый

точно!

У DAMа в конце 90-тых - начале 2000-х серьезные проблемы начались (не из-за качества), бренд пропал с прилавков, пропала реклама. Но был удивлен, когда в 2006г. в Москве зашел в СПОРТ-ХИТ на Сколковском шоссе на рыболовный этаж, и там увидел целый "бутик", торгующий DAMом. Катушка от этой фирмы, кстати, до сих пор живая Иногда использую при ловле карася/карпа.

А самый долгожитель по катушкам у меня была BANDO (ныне BONAX). 15 лет безупречной работы. Сейчас использую катушки только фирмы DAIWA. Прикипел. Шпуля с обратной конусностью очень мне нравится, забыл, что такое "борода". Да и качество подшипников замечательное. Как-то утопил DAIWA LAGUNA 2000, достал, отвез мастеру, тот её хоть и смазал/обработал, но "приговорил". Было это 5 лет назад. Ни фига подобного! До сих пор работает! Это как с яповскими двухтактными движками: утопил, достал, высушил, поехал дальше. С "Mercury" такие штучки не проходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

вот согласен ан все 100.

тоже приезжаем далеко , все такие упакованные, удочек несколько, блесен , мух и прочей дребедени. ну и курим по полной.

приходят местные, спининг с китайки, крючек дикий какой то, на нем два волоса, один из носка, другой с груди вырван :) и ловят мама не горюй.

насчет шимано тоже согласен. у меня первый комплект был палка шимано оливио тест 15-40 и катушка аналогичная 4000. Так вот уже лет пять и крым и рым, какеи то они неубиваемый что ли. хотя снасть кончено дешманская и дубовая, но вовсе не помешало мне именно ей тайменя достать :)

а вот насчет дайвы мне наиборот что то не нравится. Купил катуху дайва реврос 2000. какая то хилая она., и не складывается ручка у дайвы как у шимано, удобно и не сломать.

а вообще все эти снасти это наркомания чистой воды. у меня уже три сундука этого барала, четыре спининга, и все не имется. Башкой понимаю, что ловить можно и одной блесной, что и делал три последних лета, вчерась эта блесна утонула :(, но не имется. Идешь в магазин и покупаещь очередной воблер какой нибудь или еще какую дребедень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

приходят местные, спининг с китайки, крючек дикий какой то, на нем два волоса, один из носка, другой с груди вырван :) и ловят мама не горюй

точно, не раз и не два наблюдал это своими глазами, что в Астрахани, что в Татарии на Нижнекамском водохранилище, что у себя на р.Белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И норстрим и банакс достойные производители. У меня много друзей ловят Мегами и вполне нормально. У палок помимо теста, есть еще одна характеристика - строй называется. От очень медленного, до очень быстрого. обычно производители его указывают, если не на бланках, то в каталогах. Условно его можно определить по тесту, если разрыв в цифрах большой 10-50, то палка ближе к быстрой,и она как правило дороже и больше подходит к джигу. Но быстрые палки уменьшают длину заброса. Так что действуй от приманки, и способа ловли. Ну и не забывай о катушке, лучше большую часть денег потратить на неё. Я бы рекомендовал двигаться от Шиманы ультегра и выше. И в первую очередь купить катуху, а потом ставя её на спиннинг, подбирать комплект. Баланс должен быть, а то кисть через десять забросов отвалиться. У сбалансированного комплекта центр тяжести должен находиться на уровне шпули-ножки катушки. Лучше ближе к рукоятки спиннинга. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все спиннинги Shimano уже давно и катушки тоже, мне нравятся...

В последнее время пользуюсь палкой Catana 15-40, 2,7м -универсальный более-менее, моим запросам подходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Norstream очень неплохие спиннинги в целом, но лучше говорить про конкретные серии применительно к условиям рыбалки и бюджеты. Для легкого джига использую норстрим кандо 2.4. Очень хороший джиговый спиннинг для лодки. Ловлю судака и окуня на новосибирском водохранилище. Что касается банакс мега - это почти легендарный спинниниг в силу своего отношения чувствительности, универсальности и стоимости. Сам имею в арсенале кинг-фишер 2.7 это полная копия меги только собранная с более дешевой фурнитурой. Мега более универсальна, но при этом чувствительная (если говорим о строе фаст и экстра фаст). Некоторые серии норстрима ломкие, но это все из-за низкой прочности графита в угоду чувствительности.

 

Шимано катана... Не хочу никого задеть, это спиннинги либо для жесткой рыбалки, где удилище не играет роли (у самого две, у одной сломано ижнее кольцо), либо для неискушенных рвболовов. В них используется большое количество стекловолокна и из-за этого прочность очень высока, а чуйка - нет. Поэтому это оптимальный ваант для новичков или нечатсых выездов.

 

Ps. Я не имею отношения к этим брендам, но имею отношение к рыболовному магазину, который продает все вышеперечисленные снасти + являюсь их активным пользователем. На истину не претендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спин Шимано техниум. Чувствительный, надежный! Для новичка самое оно и стоит недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую:

1) Ультралайт - Banax

2) Твитч, кастинг средних вобов - Shimano

3) Джиг, троллинг, диповые воблеры - Shimano

 

Banax - любимый. Он просто неубиваем и ловить им очень приятно.

З.Ы.: Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайт - Shimano,St.Croix Avid

джиг - Black Hole classic Elite, St.Croix wild river

тролинг - Фуджи, и 3 корейца с тестом от 250 до 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Для джиги у меня китайская дубина за 200р (обловленная - килограмм 150 вытащил трески и щуки)

Для троллинга , тоже дубина китайская - люминь , не гнется

Одно но, для всего этого одна ценность - мультипликатор со счетчиком дайва, чтобы джигу на дно аккуратно класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для трола - пофигу, лишь бы тест побольше и кончик играл, а вот с джигом - нужна хорошая палка! чтоб звенела, и пела!

для трола у меня два мульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для трола - пофигу, лишь бы тест побольше и кончик играл, а вот с джигом - нужна хорошая палка! чтоб звенела, и пела!

для трола у меня два мульта.

Полностью поддерживаю. Думаю, dragon имел в виду не джиговую ловлю, когда писал, что нужна дубина... Да и счетчик лески для джига (в привычном понимании) ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счетчик нужен для трола, но мне не нравятся мульты с счетчиками... пользуюсь леской у которой каждые 5 метров разные цвета лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, не только, для джиги тоже, опускаешь почти до дна, подождал маленка ... вытащил с рыбкой

 

ЗЫ По поводу разноцветной лески, не любая рыба любит цветастое, пользую плетенку, да такую, чтобы в воде была малозаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anznsk, именно дубина для джига. На джигу хорошо щука идет и треска, с последней дубина крепкая нужна, порой рыбка под 2кг, плетенку на 10 рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в татарии для джига популярна плетня,диаметром 0,14-0,15,такая и судака держит 6-8 кг и щуку выдержит 5 кг, конечно при условии хорошего качества а не китай,из плетни всегда беру "прошку",ну и в целом снасть должна быть сбалансирована.Мультик со счетчиком использую только зимой на судака и налима,очень удобно глубину промерять,рыбалка на судака и налима очень ходовая,энергию надо беречь,а мультик со счетчиком позволяет не носить с собой эхолот-глубиномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, извени за нескромный вопрос - а где рыбачишь? летом.... я зимник вооще не переношу.... мне хватило службы, на Балхаше зимой... кто там ловил меня поймет... теперь зимой ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...