Перейти к содержанию

Верхние рычаги на Кирпич P35W


shalatonov

Рекомендуемые сообщения

Наконец то добрался до замены верхних рычагов на рычаги CQM13

Явных визуальных отличий 13-тых рычагов от 15 -тых не обнаружил, кроме крепления под тормозной шланг.

От оригинальных 13-е рычаги отличаются. 

(на фото новый рычаг CQM13, порыпаный оригинал)

1 По положению места крепления шаровой визуально не увидел.

2 На корейских рычагах металл более мягкий.

3 Место под отбойник.

post-14282-0-47793000-1467084533_thumb.jpgpost-14282-0-30159900-1467084552_thumb.jpgpost-14282-0-14577900-1467084606_thumb.jpgpost-14282-0-69945500-1467084619_thumb.jpg

4 Усиление под шаровую на оригинале проварено полностью, на 13-м в двух точках

post-14282-0-90915600-1467084830_thumb.jpgpost-14282-0-24658100-1467084843_thumb.jpgpost-14282-0-03064100-1467084859_thumb.jpg

5 При попытке затянуть, требуемым крутящим моментом, болты крепления втулки торсиона, начал деформироваться рычаг.

post-14282-0-94485200-1467085091_thumb.jpgpost-14282-0-26160600-1467085102_thumb.jpg

6 Ну и не обошлось без болгарки

post-14282-0-43351800-1467085143_thumb.jpg

 

После развала будет ясно, шаровая стоит на месте или смещена.

Изменено пользователем borimen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

borimen

Углы спереди рычагов нормальные?Или тоже без болгарки не куда :)Просто CQKH 17  резать надо было чтоб за кузов не цепляли!

Изменено пользователем dimon444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на развал. Выставили без проблем, кастор сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть желание поменять салейлентблоки.
На машине стоит правый рычаг с плавающими, а левый 
с обычными, но с колхозом. Номера ММС  полузатерты.
На данный момент пытаюсь понять какие сайленты устанавливать
Как говорится 2 варианта со втулкой и без втулки. Объясните, пожалуйста, в чем
разница и какие куда ставить. Копаться на форуме пока нет возможности - почти все время в пути.
Mitsubishi MB672031+MB672051- со втулкой
Mitsubishi MB672030+MB672050- со втулкой
и 
Mitsubishi MB430201
Mitsubishi MB430200
У нас все эти позиции только под заказ привозят.
Т.к. рычаги на машине и для того, чтоб определиться 

надо снимать + минимум 2 недели доставка.

Это крайне  напряжно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Протестировал СТR в полях и песках Среднего Дона - левый погнулся, даже с усилением, резинки растрескались. Мои большие катки, на родных рычагах нормально стоявшие, в крайних положениях руля и с небольшим наклоном ещё до начала стали задевать за нижние края арок.

Буду возвращать на место родные рычаги с наваренным металлом для усиления.

 

IMG_20180722_162802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSG Вот, и я к этому же пришёл. Рычаги родные и замена сайлентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставил себе корейские типа, сайленты разбило за месяц, потом и рычак сломался пополам, на втором трещины, явно мягче. Родные треснули тоже) но не сломались, порезал корейца на кусочки, приварил к родным. Сайленты надо искать со втулками пластиковыми, резиновые разбивает за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ylykitkan написал:

резиновые разбивает за 2 месяца

Привет, затягиваете сайленты навесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на колесах, конечно же, ....хотя уже по всякому пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставили рычаги CTR, что тут писали. В итоге колеса домиком, развал-схождение не выставить. Заказали китайские SAT померяли но они чуть длиннее. Буду пробовать восстанавливать старые. Не пойму у меня одного такая засада.

 

P.s.: Стоят проставки косые

Изменено пользователем Hit-ReZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hit-ReZZ У меня с косыми проставами тоже колёса домиком были , поставил прямые развал выставился.

 

Изменено пользователем rogov792
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hit-ReZZ Про косые ( да хоть и прямые) уже не однократно писали. Не будет с них толку. Нужны правильные проставки. Я давно отказался от этих проставок. Просто удлинил поворотные цапфы и забыл про проблему. Рычаги можно хоть какие подогнать.  Нужны хотя-бы такие.

60  .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. попробую просто убрать проставки, восстановить старые рычаги и поставить 31 катки. Арки у меня пиленные. Может повезет и встанет так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней рассказать как удлинить поворотные цапфы.Как правильно сделать угол наклона.Все это вымеряеться на машине я так понимаю.Затея не очень хорошая,но с проставками надоело мучаться.Буду делать под свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hit-ReZZ  у меня стоят 275/70R16, это больше чем 31. Ни какого лифта нет. немного арки порезаны где гниль была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegator Раздел спецподготовка. Лифт кирпича под 31 резину. Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Начал менять верхний корейский рычаг - итог ещё печальней оказался. Помимо изгиба самого рычага, на месте деформации пошла трещина и плюс сайлентблоки оказались разбиты в хлам.

Очень недоволен таким сырым металлом недорогой замены оригинала. Пока возвращаю свои усиленные рычаги на место.

 

IMG_20190510_194806.jpg

IMG_20190510_194707.jpg

IMG_20190510_194750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

стр ггг Передние саленблоки верхних рычагов!Теперь к рычагам не имеют не какого отношения!Они просто до них не достают!Развальцевало так что они просто на поперечном болту прекручины и все!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СТR слишком слабые. Второй комплект рычагов помер. Решил отремонтировать оригинальные рычаги и их поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода как вернул родные проверенные рычаги на место, впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTR толи качество упало, толи подделывать стали.  На ярисе жены поменял шаровые, полгода и опять замены просят, яще раз махнул, опять на полгода, поставил sidem два года  прошло, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подделка попала. У меня верхние шаровые стоят CTR  нижние LYNX, прошли уже 100т/км, хотел поменять, а они в норме, отложил замену до весны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал поставил с одной стороны на нижнем рычаге, год прошло она в хлам, с другой стороны стоит СТР уже 2 года и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.11.2019 в 20:58, nord сказал:

Может подделка попала. У меня верхние шаровые стоят CTR  нижние LYNX, прошли уже 100т/км, хотел поменять, а они в норме, отложил замену до весны. 

LYNX, оставляет желать лучшего, сайлентблоки не ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, а что сейчас по НОВЫМ верхним рычагам на кирпич. Просто задолбало свои старые каждый год перетряхивать, CTR точно брать не хочу так как помню, что с ними колеса домиком. Сейчас выбор не большой, но есть например по левым:  7Rt DRA-45547  /  Anto AS-B48747  /  CTR CQ0232L /  FLO auto mechanics AC-120  /   Hessa ZZXV-43262  /  JD JDCS529L  /  Neroli N1-A41397  /  Sat ST-MB598547  /  Trustauto HCA-4219L....  Посоветуйте.... в 30ти летние контрактные не очень верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...