Перейти к содержанию

L300 4G64 замена двигателя на "аналог" от Galanta


Тень

Рекомендуемые сообщения

В общем из эксперементов получилось такое:

 

У Меня Л300 4ж64,(ушел коленвал)- по не расторопности купила двигатель с таким же названием от Галанта 4ж64.

Начали ставить на машину и опс... на коробку не садиться. Оказываеться коробка у моделях Л300 4ж64 стоит от дизеля, по крайней мере с таким же колоколом. Разобрали два двигателя и начали пробовать перекидывать начинку с галантовского двигателя на мой. Все вроде село на свои места, единственное был черезмерный шат коленвала вправо-влево, но это еще не все. Оказалось -мой коленвал на семь болтов, а от галанта на шесть, маховика галантовского нет, по поводу корзины не знаю, опять засада. Далее взяла размеры посадочного места от галантовского двигателя и поехала на разборку Л300. Оказалось, что на двигатель от галанта 4ж64 можна поставить коробку от Л300 с левой кулисой, размер подошел. Только вот опять засада)) ...-У меня стоит гидравлика на ксцеплении, а в той коробке которую нашла механическое сцепление. Коробку не взяла. Вот сейчас решила создать тему абы розрулить все до конца. Осталось два нерешенных вопроса.

1. Возможно ли безпроблемно прикрепить к педали сцепления тросик или поменять педаль?

2. Длина коробки бензиновой и дизельной кажеться совпала(на глаз) Подойдет ли старый кардан?

Если эти последнии два пункта безпроблемно можна решить, то дифицытный двигатель 4ж64 л300 можна было бы легко менять дешевым галантовским, которые практически есть везде на разборках. Интересно услышать и другие мнения, что скажете одноклубнички? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори, забыла указать, что у меня Л300 4ж64 2вд. А у тех у кого стоит 4ж64 4вд, то двигатель от галанта 4ж64 1988 года садиться без проблем ибо уже ставили и испытывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/21109-куплю-маховик-7болтов-4g6316-кл-карб/page__p__334863#entry334863

 

вот у этого товарища аналогичная проблема. А 63 и 64 движки по "Мурзилке" это почти блезяшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь 63-й мотор ? речь идет о 64-ых. Хотя мне один человечек советовал под 63-й мотор и коробку от 64-го зделать переходную плиту. Как это все должно быть в идале-не видела, поэтому и не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulya . добрый день , спасибо за участие , если можно то пара вопросов про маховик который на 7 болтов (у меня на контрактном стоит с автомата ) и по зубцам -305 мм у вас какой? (старый маховик на 6 - 280 мм, посадочное на 16 мм(тож вроде разные на легковых точно на форумах встречал) по центрам болтов через центр 67(+-) мм ) количество зубьев считать влом (1,15 ночи) речь к тому что -бы проблем со стартером потом не было то недостает то венец за неделю сжирает на стартере бувает 7-8-9 зубов (эт про галанты) коробка --- по верхним болтам (6) 110 мм (7)130мм , по нижним 6-310мм 7 -335мм, если нужен маховик то мож выслать мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexey stv, Не доконца все не поняла, но постараюсь ответить. - с мотором от галанта 4ж64, который мои кулибины поставили на Л300 полноприводную вместо мотора 4ж63-проблем в течении полугода не выявилось. Были проблеммы немного с верхним крепежем, но все же мотор сел и до сих пор эксплуатируеться безпроблемно машина. Стартер пошел от Л300 4ж64 2вд.

Со своим Л300 4ж64 2вд до конца не разобралась. Ибо мотор у меня в одном месте, а коробка на разборке(пока не покупала). Но теоретически слаживали 4ж64 от галанта, коробка от Л300 более старого выпуска от 4ж63. По посадочным местам все село. Со стартером, зубьями и маховиком не игрались, но думаю что безвыходной ситуации не бывает. Главное не здаваться.

У нас на разборке есть пока выбор стартеров, корзин и маховиков. Буду эксперементировать и потихоньку отписывать. Если оплошаюсь, то плиз яблоками не закидывать. ))

Изменено пользователем yulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulya 1-размер маховика на 7 болтов по зубьям ??? 2 расстояние по верхним болтам крепления коробаса к двс между центрами отверстий ? 3 - ну и по нижним тож ? свои я написал выше , почему все интересует просто каробки к 4ж63 16 клап 1 вал механики найти не могу а то что предлагают далековато и чаще всего походу от 8 клапанника63 , так что интересует номер коробки и длина если есть возможность ( а то прям засада какаято стоит элька :20: приходится на ванетке гонять ) :driver: удачи в поисках , любители микробов несдаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey stv.Меня сбило с толку то, что не знаю о каком маховике мы говорим. О моем- с 2,4 4ж64 мотором или о том, который продаеться у нас на разборке с Л300, 2.0, 2вд.4ж63 7 болтов. Если второй вариант, то человек снимал в Германии этот мотор с Л300 у которой были стекла на крыше. Узнать количества зубьев смогу, но не знаю когда, ибо он живет в районе, примерно 50 км. от меня. Давайте вначале уточним, а дальше я попробую помочь, как смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulya , приветствую , если можно то оба маховика на 7 болтов и с 63 и с 64 (диаметр по зубьям ) особо интересует есть ли на 305 мм в диаметре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alexey stv

Ездила на разборку, увы корзину с маховиком продали от Л300 4ж63. В моем случае, еще к своей не добралась. Но может кто из форумчан подскажет по каталогу, а ID 2.4 можна взять у меня под аватаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID 2.4 можна взять у меня под аватаркой.

там цифр нет, все циферки вина нужны, и что конкретно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна полная техническая информация маховиков на 7 болтов и с 63 и с 64 моторов .

а это полный винкод JMBHNP04WRA500343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину

MD002613 - подшипник первичного вала КПП 9х32 новый номер MD335444

 

MD190908 старый код маховика - заменен на MD190907 устанавливался еще на паджеры V21С V21W V41W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маховике венец MD024812 -120 зубый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.На моей Л300 с 4Ж64 мотор приказал долго жить.От чего покупать двигун.На разборках и в конторах которые моторами занимаются шарахаютсю только слыша название машины Л300.Выше писали про моторы от галантов 88 года.Так ли и есть ли они на разборках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паджеры в V21W кузове смотри.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

dragon , так что если я правильно понял то 63 и 64 маховики одинаковые ??? (я про те что на 7 болтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А какие ещё двигатели подойдут к P24W 1989ujlf, а то стоит уже 10 лет в гараже, а новый 4ж64 8клапанный не найдёшь, я только новые головы находил?

Как я понял, галант 88года (тоже, думаю, новую не сыщешь)

А вот про паджеро в V21W не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...