Перейти к содержанию

Подключение видеокамеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Приобрел магнитолу с возможностью подключения камеры заднего вида. Ну и камеру, собственно. Для корректной работы камеры, согласно схеме подключения, необходимо подключить специальный управляющий провод магнитоллы к минусовому проводу лампы заднего хода.

Кто-нибудь знает, где в салоне искать этот провод? На магнитоле он оранжево-черный. Рискну предположить, что соответствующий провод в машине должен быть такой же расцветки.

Если кто подключал камеры таким образом, поделитесь, пожалуйста, опытом. А то не хочется тянуть провод от фонарей заднего хода к магнитолле через весь салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил от кнопки OD. Включаю когда мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. А к какому из трех проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На котором меняется полярность при нажатии, тот и цепляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет не помнишь? А то тестера нету :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть не три а два провода с кнопки оврдрайва. Судя по схеме к краcножелтому проводу цепляй

Изменено пользователем мощный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но у меня три. Только сегодня разбирал рулевую колонку. Вроде такого цвета был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через реле скоммутировать от заднего хода .... это я так для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сделал.Снял панель приборов и подключил к проводу,который отвечает за включение лампочки R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Алексей 222.

Дружище! Подскажи, какой именно провод отвечает за включение лампочки R.

Хотел подключить таким же образом. Но, сняв вчера панель приборов, я так и не смог определить, какой из проводов на фишке отвечает за включение лампочки заднего хода. Не стал рисковать и собрал все обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно схеме подключения, необходимо подключить специальный управляющий провод магнитоллы к минусовому проводу лампы заднего хода.

Сколько камер на машины поставил и всегда к этому поводу цеплял плюс от заднего хода,а тут минус,не чего не путаешь?

Обычно с камерами идёт провод,видео,а внутри проводок питания,там где ставишь камеру цепляешь к заднему ходу протягиваешь провод видео цепляешь его к магнитоле,а из него проводок на твой аранжевый.

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу покупал на EBAY. Пришла из штатов. Инструкция, ессно, на английском. На сколько мне известно, ground по-английски - земля. Так вот, на схеме место, куда подключается нужный провод, обозвано этим словом. Впрочем, я хоть и не электрик, но тоже засомневался, когда посмотрел схему. Но это не столь важно. Узнать бы где находятся нужные провода и каким цветом маркированы. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провод видео без всяких там проводов питания. К сожалению. Камера шла бонусом к магнитоле. На это и купился (зря, наверное).

А может, и правда, взять к видеопроводу примотать еще один, да взять питание с фонаря заднего хода? Если не разберусь, так и поступлю. Колхоз, конечно, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу у педалей снимаешь обшивку и контролькой с иглой при включённом заднем ходе ищешь нужный в жгуте тебе провод,я в те выходные,на тойоту пассо так камеру ставил,там тоже провод был только видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! На выходных буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня плюсом управляется.@snowsurfer,если е тебя минусом ,то только реле ставить.

Чтобы плюс в минус превращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подключать этот провод на +, идущий на магнитолу - работает. Так что, у меня тоже плюсом управляется. Для чего америкосы нарисовали на схеме подключение к минусу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snowsurfer, я плюс заднего фонаря тянул от жгута между задней (поднимающейся) дверью и корпусом машины. Цвет провода - красный (толстый) с синей полоской. Но, думаю, идея с запитыванием плюса от овер драфта лучше, чем банальная от фонаря заднего хода! Так, например, в пробке можно "поглядеть" назад, не пугая сзади стоящих )

Изменено пользователем Groza13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Вчера подключил.

Управляющий провод магнитолы запитал от плюса индикатора заднего хода на панели приборов. Нужный провод нашел при помощи иголки и контрольной лампы (спасибо rentik). Теперь магнитола переходит в режим камеры заднего вида при переводе рычага селектора в положение "R". Саму камеру поместил вместо личинки замка задней двери (на прошлой Делике понадобился один раз за 3 года, на этой, думаю, вообще не понадибится). Провод протянул от магнитолы под ковролином до кормы, затем поднял в задней правой стойке до гофры, соединяющей заднюю дверь с кузовом, потом по стойке двери до камеры (часа два тыкал проволокой). Камера работает. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою камеру врезал в задний бампер прям под ступенькой. Но, к сожалению, особого смысла в камере так и не увидел. Нету точной габаритности. Все-равно паркуюсь по парковочному зеркалу и боковым зеркалам. Камера так, для обзорности. Поэтому хочу таки переместить ее датчик включения на овер драфт. В пробке осматриваться буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня камера выручает,у меня шторки задёрнуты по всему салону........боковых зеркал мало,а вот с камерой самый раз....................и шторки открывать не очень мне хочется.......а то любопытных очень много ползает:меньше видят крепче спят!!!!!! :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаспер27регион, а куда камеру врезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13,я где то выкладывал уже не помню!!Но чтобы не искать завтра пойду на гараж заниматся сварочными работами под машиной,и постраюсь не забыть.......сфотаю тебе как она у меня закреплена!!!

если что стоит на заднем стопаре(задней двери)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера установлена рядом с ручкой замка задней двери - вполне устраивает.

Кнопка отдельно выведена на панель с обогревом и аварийкой (там третья заглушка) - принудительно могу включать-выключать - для меня полезно.

 

Устанавливать камеру надо исходя из её возможностей: "рыбьий газ" (сфеерическое изображение) или ещё чево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...