Перейти к содержанию

Буст турбины на 4m40


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

На улице похолодало в районе 2С - 5С ниже ноля, машину по сравнению с летом не узнать,подрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,хм...в порции нагнетаемого воздуха стало больше кислорода ;)

 

КЭП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, в порции кислорода столько же, объем порции тот же, а вот плотность порции выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU, При запуске так орать будут (все 6-ть в раз) что откл. свечи накала на "ощупь" ловить будешь :27:

 

Наоборот прикольно, действительно самолет. Смущало одно - при прослушивании музыки (типа когго то ждешь..) включались все датчики.

Замутил провод "ключа зажигания" через доп. тумблер.

 

Кстати, думал "добавить" давления путеп подкладывания шайб - в конце концов передумал т.к. турба у меня в идеале, цепь поменял недавно, машина на МКП, пары занижены, и проц. двигателя с прошивкой - машина и так как бешенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, в процентах столько же, а вот в граммах больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую фронтальник в зиму не снимать, в лютые морозы пайпинги утеплить "темофлексом" на сам кулер "паралонку с блестяшкой" (до этого отсоединял) только вот насчёт конденсата в нём "боязно", у кого есть опыт - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб эта "паралонка с блестяшкай" не касалась горячих предметов типа радиатора - ибо сразу плавится и пачкает все вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, есть специальные ткани типа асбестовых для термоизоляции пайпов, выпускных коллекторов. важно "закатывать" пайп после кулера, чтоб двиг его не подогревал на этом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на очень бюджетный тюнинг пайпов (от раздувания) :-)

 

585da0cf8febt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, мне кажется @slake@altai преследует обратную цель :) Кстати, есть спец материалы именно для впуска, для выпуска брать смысла мало.

@вещий, "паралонка с блестяшкой" у меня прекрасно живет каждую зиму между радиатором ДВС и кондиционером, причем одна и та же и ничего не плавится.

@D-mitriy, кстати нормальная тема, хоть и лишнная эстетики, планирую сделать так же или медной проволкой спиралью :) Кстати, таким образом (стяжками) на заре GT движения тормозные шланги стягивали :)

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цель в морозы утеплить пайпы и кулер, что бы сильно воздух не остужали, и помедленней остывали, а то к такой резвой динамике привык, жалко на зиму с ней (с динамикой) расставаться. :27:

Я так понял что с конденсатом в кулере (фронтальнике) зимой никто не сталкивался. Слышал что у грузовиков кулер зимой иногда разрывает от конденсата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Конденсат?

-Нет, не слышал о таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет , как работает дроссельная заслонка на EFI? управляется вакуумом но как ? мне кажется что у меня она то-ли открыта всегда то-ли закрыта, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Delica_Rider, в порции кислорода столько же, объем порции тот же, а вот плотность порции выше ;)

@slake@altai,хм...в порции нагнетаемого воздуха стало больше кислорода ;)

 

КЭП

При морозе на тех же оборотах двигателя с кулером сейчас давит 0.8 против 0.65 ти в тёплое время года. :27: Только вот расход..... :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А куда шайбы то подкладывать... поточнее пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет , как работает дроссельная заслонка на EFI? управляется вакуумом но как ? мне кажется что у меня она то-ли открыта всегда то-ли закрыта, .

Вакуумом управляет- электроклапан ( открывает или закрывает подачу воздуха), а электроклапан включается от блока управления двигателем. ( заслонка должна открываться на определенных оборотах) В книге должно быть написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saimon2010,на 4М40 подкладыванием шайб под крепление лягушки пневмопривода этого клапана, при этом контролируя давление наддува.

 

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8125-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d1%83%d0%bb%d1%8f%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d1%83%d0%b2%d1%83-%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d0%bd%d0%b2%d0%b4/page__view__findpost__p__330672

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, т.е. чем больше шайб, тем больше давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше шайб, тем короче шток, чем короче шток, тем позже заслонка начинает своё движение, чем позже заслонка начнёт своё движение, тем дольше газы идут через горячую крыльчатку турбины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не всё так однозначно с шайбами, есть нюансы в виде передува при сбросе и повторном нажатии на аксель...я советую ставить бюджетный электронный буст-контроллер. себе нашёл старенький гредди за два рубля. там соленоид с кулак. чем больше соленоид, тем быстрее отклик на изменение наддува, меньше вероятность передуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,шайбы полумера.

У меня при 2мм шайбах часто срабатывал байпас при тапке в пол,в итоге выкинул их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше шайб, тем короче шток

Каким это образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,включи воображение)))подкладывая шайбы смещаете пневмопривод вместе со штоком или типа делаете его(шток) на пару-децл миллиметров короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение нужно для других целей, на 4m40 шток длины не меняет. Подкладывая шайбы пневмопривод смешается в противоположную сторону ОТ заслонки сторону, так что короче никак не получается, хотьб с воображением, хоть без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...