Перейти к содержанию

Горно-Алтайск


Рекомендуемые сообщения

Оказывается у нас на Алтае снимают фильм про Урал :) Раскрыта тайна непонятных огней над Семинским перевалом: здесь снимают фильм «Перевал Дятлова» https://www.gorno-altaisk.info/news/109193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а что вы от кино хотели. Правды?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я сравнительно не так давно от туда уехал, орешничал там всю осень.  В Чемале,  в одной фирме занимающейся забросками туристов на Караколы, они  весь транспорт арендовали. Кстати, про орехи :) затопил я на днях баньку, и в бак для горячей воды высыпал пол ведра ореховой шелухи, которая остаётся после шелушения шишки. Вот из Википедии про орех. ---Настой скорлупы кедровых орехов оказывает вяжущее, обезболивающее, противовоспалительное действие. В народной медицине настой из скорлупы кедровых орехов пьют от глухоты, геморроя, неврозов, болезней почек (например, мочекаменной болезни), печени; наружно используют в качестве депиляционного средства. В литературе встречаются рекомендации к применению настоя скорлупы кедровых орехов наружно для растирания «при простуде, ломоте в теле, ревматизме, подагре, болях в суставах», внутрь для поднятия тонуса и восстановления нормального функционирования органов желудочно-кишечного тракта. Употребление отвара рекомендуется при заболеваниях крови, а также для рассасывания солей при артритах, отложении солей, остеохондрозах. Ванны с отваром скорлупы кедровых орехов рекомендуются «при ревматизме, артритах, подагре, люмбаго». Примочки и обёртывания рекомендуются при ожогах и кожных болезнях, таких как лишай, гнойничковые поражения, экзема. Полоскания используются при воспалении слизистых оболочек полости рта. Отвар скорлупы обладает красящими свойствами и может использоваться для придания волосам каштанового оттенка. ---

Заходишь в баньку, а там такой аромат стоит, закачаешься, ковшик на каменку плеснёшь, и кедровый туман тебя обволакивает. Если присмотреться к фото, то в шелухе есть и целые орешки в скорлупе, и молотые, и сама скорлупа от орешков, конечно же сами чешуйки. В общем 100% набор здоровья :) Заварился мой чудо-отвар, давай я им обливаться. После первого обливания ушли все боли в суставах, после второго обливания разгладились морщинки на коже, кожа помолодела, после третьего куда то пропала седина с волос, волос стал чёрным, как в молодости, после четвёртого...... В общем главное верить :)

IMG_20191109_135104.jpg

IMG_20191109_131717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чет до этого недопер:24:Эту шелуху машинами вывозили в отвал.Надо на следующий год в мешки набить.

Слава,Слава,ну где ты раньше то был..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто орех мелит очень рады когда у них её забирают. А я вот с синичками воюю. Даже через маленькие щели в крышу залазят, орешки щёлкают. Клювами по досточкам стучат, в доме сидишь, и блин  как 100 дятлов на крыше  живут. Все щели второй день затыкаю. На стропилах лежит обрешётка, 2.5 см.  на ней проф.лист. Так они и через эту щелку со свистом пролетают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мыши))По натяжным потолкам ралли устраивают и чего-то там грызут,грызут..У дочки истерика по этому поводу,боиться  что прогрызут и на голову сваляться:19:

Сегодня с нами спала.

А личной жизни как назло ошенема хочится,шпиль-виль.

Долбанные мыши!Уж лучше бы синички:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне не лень снег откидать, но вот дом у меня на 2 хозяина, и сосед у меня "резиновое изделие №1".  У  него грузовик и легковушка, а у меня делика :)  Сейчас в ролике видно как работает передняя полузаварка редуктора. Так что лучше не оставлять этот свободный ход шестерен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, сейчас в ролике буксовал, двиг под хорошей нагрузкой,  со всеми моими наворотами топливной системы, ТНВД,  кто нибудь видит чадящий дизель ? :) 

maxresdefault.jpg

setwalls.ru-22899.jpg

23441e1s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не видел

А вы?

но и на улице не май месяц, как не крути а зимой чаду меньше

 

я не говорю что ты лукавишь, а лишь уточняю детали.

 

Как мы можем проверить , что ты не лукавишь?

Никак , но я не лукавлюю

:19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос - от чего дым? Много топлива, мало воздуха. Зимой воздух плотнее. Его больше в камеру сгорания поступает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же из за убитой топливной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подведены итоги проектов-победителей конкурса грантов главы Республики Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 24 ноября в министерстве труда, социального развития и занятости населения РА открыл региональный семинар-совещание «НКО в ресурсе».

Как сообщили в республиканском правительстве, на открытии подвели итоги проектов, получивших гранты из регионального бюджета в 2022 году.

.... Третий победитель – председатель военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Александр Филиппов с проектом «Фрироуп – молодежное направление здорового поколения». На базе туркомплекса «Манжерок» прошли летние профильные военно-патриотические смены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фрироуп – это вид спорта, в основе которого лежат соревнования по преодолению дистанций без касания контрольных поверхностей. В ходе смены также прошли обучающие тренировки с детьми. По словам Александра Филиппова, цель проекта – создать условия для активного и здорового образа жизни среди детей и подростков.

 

Подведены итоги проектов-победителей конкурса грантов главы Республики Алтай

 

Подведены итоги проектов-победителей конкурса грантов главы Республики Алтай

 

Тем кто не знает (на сайте много новых деликаводов) , Саша наш горно алтайский деликавод :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного писсемизма.

потекли денежки на алтай.

а это значит ,что краю постепенно наступает пушной зверек. 

начнут появляться огромное количество заборов ,шлагбалмов итд 

и вся природная красота будет иметь вид дачных поселков.

примеров тому масса -волга ,карелия, кольский, рыбинка.

дай боже что бы я был не прав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас целый посёлок живёт на чемоданах. Сбер на горе горнолыжку строит. https://www.gorno-altaisk.info/news/160572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Однако новости Горно Алтайской ветки только Бродяге Коту посвящены :) Смотрю сейчас воскресные новости по НТВ, передают репортаж о предвыборной встречи В.В.Путина, камера скользит по залу, и кого мы видим в зале (а его трудно не заметить)) , нашего горно алтайского деликавода :) 

Фото в бортжурнале Mitsubishi Delica (L400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...