Перейти к содержанию

"Амазония 2012" Внедорожное приключение 03 ноября


Рекомендуемые сообщения

1097706_m.jpg

 

Итак, сезон подходит к концу,мужчины отважно боролись с с поставленными задачами вне дорог.Теперь в дело вступают Женщины!!!!!

 

03-го ноября 2012 Всемирный день мужчин - это праздник для всей сильной половины человечества.Мы приглашаем наших дам принять участие во внедорожном приключении "Амазония".

 

"Амазония" - это 1-но дневное Внедорожное приключение,ориентированное на обладателей любых внедорожников, желающих принять в нем участие.Основное условие участия – принадлежность пилота к прекрасной половине человечества!!!

Цель мероприятия: дать опытным и новичкам, возможность опробовать свою технику по прямому назначению в условиях, не требующих долгих перегонов от Екатеринбурга, безопасных для техники, в хорошей компании, с гарантированной помощью и поддержкой товарищей в сложной ситуации. Место проведения: Свердловская обл., в радиусе 30-50 километров от Екатеринбурга.

Базовый лагерь:

Базовый лагерь с шашлычно-барбекюшными принадлежностями разбивается до старта и служит пристанищем участников, не желающих пачкать свои автомобили в грязи, наносить ущерб нервной системе себе и штурману, а также участников, вернувшихся с трассы.

Соревновательная часть:

Трасса одной степени сложности --- проложена в кольцевой конфигурации, со стартом и финишем в базовом лагере. Трасса предназначены для стандартных автомобилей на все сезонной (АТ) резине, однако не следует рассчитывать на то, что легкое и непринужденное преодоление её гарантированно организаторами. Участвовать могут, как не подготовленные для преодоления бездорожья автомобили, так и прототипы, квадроциклы, мотоциклы. Трасса заключает в себе три формата: 1.GPS – линейка + Игровой квест + Легенда(штурманское ралли).Весь соревновательный момент происходит на Квестах без участия автомобиля,скорость передвижения между Квестами не учитывается!!!Исключением является Легенда,НО расчет времени будет сделан с учётом специфики мероприятия….Таким образом,преодоление трассы не ставит перед собой никаких состязательных целей на скорость, а служит для приятного совместного времяпрепровождения на природе,знакомства с новыми людьми, для получения и обмена опытом езды по бездорожью.

Участие:

Амазония - некоммерческое мероприятие, никаких стартовых взносов оплачивать не следует. Для участия достаточно обозначить собственное желание на форуме. Это сильно поможет организаторам получить представление о количестве потенциальных участников и обеспечить соответствующие условия для проведения мероприятия. К участию в трофической части допускаются владельцы полноприводных автомобилей их экипажи. Количество людей в экипаже ограничивается количеством посадочных мест, предусмотренных конструкцией автомобиля. Для участия в НЕ ДОПУСКАЮТСЯ лица в не трезвом виде.Организаторы оставляют за собой право отказать такому лице в участии в мероприятии, а так же в эвакуации и любой другой помощи до наступления стенического синдрома и раскаяния. Для участия достаточно приехать вовремя на точку сбора или позже в лагерь. Место сбора и лагеря объявляются на форуме накануне мероприятия.

Безопасность и правила в лагере:

Организаторы предлагают участникам огороженную территорию для устройства лагеря, въезд на данную территорию транспортных средств категорически запрещен! Организаторы предлагают участникам место для парковки автомобилей, настоятельно рекомендуя не разбрасываться «железными лошадями» по ландшафту, паркуясь, не блокировать соседние автомобили. На заблокировавшем Вас автомобиле, не писать гвоздиком слово «...», пусть это даже и чистая правда.Участники обязаны соблюдать правила безопасности при движении вблизи лагеря.

На территории лагеря СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

езда на ЛЮБЫХ транспортных средствах, кроме санок, снегокатов, велосипедов, сноубордов – всех тех, которые являются предметом развлечения взрослых, детей и подростков; стрельба из любого вида оружия, в т.ч. и стрельба из лука, арбалета, метание дротиков,топоров, хайджэков, сендтраков. Для проведения учебной стрельбы Участники должны покинуть лагерь и организовать место для стрельб, метаний на расстоянии не менее 1 км от лагеря. Массовое разжигание костров на грунте. Для приготовления горячей пищи рекомендуется использовать мангалы или газовые горелки.

Безопасность на трассах :

Участникам следует соблюдать общепринятые при движении по бездорожью правила безопасности, такие, как движение с включенным светом фар,соблюдение дистанции при движении и при остановках необходимое для маневрирования соседей по оружию, соблюдение техники безопасности при использовании электрических или ручных лебедок, хайджеков(хай-лифтов) или выдергивании автомобилей рывковыми тросами и т.п.. Ответственность за соблюдение этих правили последствия их невыполнения, такие как возможное нанесение ущерба технике или людям лежит на самих участниках. Участники, двигающиеся по трассе, должны следить за ближайшим автомобилем для оказания помощи, в случае, если есть такая необходимость, или чтобы информировать организаторов , если самостоятельно оказать помощь не удается. Уходы с трассы без согласования с организаторами , приведший к засаживанию автомобиля в грязи/снегу, остаются на совести, сошедших с трассы. В случае невозможности выбраться организаторы окажут помощь в эвакуации в самое ближайшее время.

Шмурдяк и Провиант:

Участникам и экипажу желательно иметь при себе, как минимум рывковый трос и пару-тройку шаклов(карабинов), остальная амуниция, такая, как хай-джэки, сендтраки, блоки , динамические стропы, лебедки и т.п.приветствуются, но обязательными не являются. Запас продуктов из расчета"на себя + еще вон на того парня"(тм). Если в результате сборов Вы забыли дома все необходимое, застрявшего в луже не бросят и голодным не оставят. Настоятельно не рекомендуется организовывать альтернативные места для лагеря и сепаратного «хомяченья» провианта, что противоречит целям и задачам мероприятия.

Связь:

Связь осуществляется на частоте 434.175 (45й канал)LPD диапазона и на 30 канале сетки «D,FM» СВ диапазона. Наличие раций не обязательно, но сильно помогает пониманию происходящего вокруг и делает поездку более интересной.

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена горит желанием поучавствовать!!! Я ЗА!!! Парни поехали, у многих жены рулят... ну или любовницы))). Пора уже выбираться из берлог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена горит желанием поучавствовать!!!

Дамир,чтоб потом не напутать --- заявочку с ФИО пилотов и штурманов-помощников :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день поступили заявки:

 

1.Корлыханова Наталья, Китаев Юрий - Шеви-Нива

2.Полуситова Олеся, ? - Шеви-Нива

3.Рудковская Юлия, Галимов Сергей - Джуник (ММС Паджеро)

4.Залялиева Алена, ? - Zeraki Kenpachi (Шеви-Нива)

5.Коробко Марина, Коробко Антон - Сузуки Джимни

6.Дзалаева Юлия, ? - ВАЗ-2121

7.Осипова Евгения, Осипов Антон - ?

8.Некрылова Оля,Некрылов Антон - Ниссан Х-трейл

9.Меньщикова Екатерина,Шумилин Алексей - TAGER

10.Андреева Елена, Андреев Олег - Паджеро

11.Светлана Устинова,Прибылев Вячеслав - УАЗ

12.Каргаева Татьяна,Каргаев Павел - Нива

13.Ситдикова Оля, Ситдиков Дамир - Митсубиси Делика

14.Ломаева Екатерина, Ломаев Анатолий - Красный LR "Пожарка"

15.Ломовцева Елена,Ломовцев Вячеслав - LR Фрил 2

16.Исаева Анна,Исаев Вадим - ММС Delica L300 4WD

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Половинка рвётся в бой!!! (на Нашей Деле рассекает уже второй год, но по бездору я её пока не пускаю)

но пока мы до конца не определились со временем...

получится приехать или нет будет известно ближе к делу:)

можно ли предварительную заявку сделать с необязательностью её активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли предварительную заявку сделать с необязательностью её активации?

Легко!!! Но лучше поучаствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всё от нас зависит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситдикова Оля, Ситдиков Дамир. ( Митсубиси Делика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот Исаева Анна :driver: штурман Исаев Вадим :hooligan: автомобиль ММС Delica L300 4WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю списочек:

 

1. Корлыханова Наталья, Китаев Юрий - Шеви-Нива

2. Полуситова Олеся, ? - Шеви-Нива

3. -Некрылова Ольга, Некрылов Антон - Ниссан Х-трейл

4. Каргаева Татьяна, Каргаев Павел - Четвёрочка (ВАЗ-21213)

5. Ситдикова Ольга, Ситдиков Дамир - ММС Делика

6. Крипак Ирина,Велижанина Нина - Гранд Чероки

7. Андреева Елена, Андреев Олег - ММС Паджеро

8. Ломовцева Елена, Ломовцев Вячеслав - ЛР Фрил2

9. Исаева Анна, Исаев Вадим - ММС Делика

10.Ломаева Екатерина, Ломаев Анатолий - Пожарка (ЛР)

11.Рудковская Юлия, Галимов Сергей - Джуник (ММС Паджеро)

12.

13.Залялиева Алена, ? - Zeraki Kenpachi (Шеви-Нива)

14.Кузьмина Наталья, штурман - Кузьмин Сергей, - Хайлюкс

15.Маркевич Ольга,Маркевич Владимир - Тигуан

16.Сагдиева Валентина, Сагдиев Равиль - Деф 90

17.Меньщикова Екатерина, Шумилин Алексей - Тагер

18.Коробко Марина, Коробко Антон - Сузуки Джимни

19.

20.

21.

22.Митрохина Ирина, Ростовцев Евгений - ВАЗ-2121

23.Кириллова Елена,Кириллов Макс - сузуки гранд витара или УАЗ еще не решили

24.

25.Курбатова Ксения,Задорожный Василий - OPEL monterey

26.

27.Андреева Наталья,Андреев Дмитрий - ММС Паджеро

28. Подгорнова Полина ,Подгорнов Сергей. нива 2121

29. Дзалаева Юлия, ? - ВАЗ-2121

30.

33.Есина Полина,Толкачев Егор - ВАЗ 21213

36.Осипова Евгения, Осипов Антон - ?

40.Водитель - (в процессе уговоров),Статных Евгений - Шнива

44.Федорова Наталья, Одегова Ксения,Смехнов Антон,Федоров Костя,- УАЗ

77.Светлана Устинова, Прибылев Вячеслав - УАЗ

93.Забродина Наталья,Забродин Иван - Шнива

 

Номер является БОРТОВЫМ,занимайте свободные....Место проведения между Челябинском и Екатеринбургом,недалеко от нежилого поселка Свобода....Время и точные координаты в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.00-10.00 - регистрация,чай,пирожки.....

10.30 - брифинг

11.00 - старт первого экипажа

16.30 - закрытие финиша*

17.00-17.30 - раздача ништяков*

 

(*) -- закрытие финиша и последующие мероприятия возможно будут перенесены на более раннее время,при условии раннего финиша последнего экипажа....

 

 

 

 

 

 

 

Вся жесть трассы https://plus.google....7281?banner=pwa :30:

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись домой! только что :driver:

Провели время ОТЛИЧНО!!! :27:

ОГРОМНОЕ спасибище организаторам за интересную и чётко организованную игру!!! :27:

жаль было мало времени для общения с Делиководами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участницам и их помощникам !!! Без вас мероприятие не получилось бы!!!

Отдельное спасибо всем кто помог в организации и проведении!!!

Всех обнимаю и крепко жму руку!!!

 

 

Будут показывать по телику скорее всего в следующие выхи на 10 канале:

 

Программа «Студия приключений», единственный в Екатеринбурге еженедельный спортивно - экстремальный дайджест, который в очень энергичном, свободном стиле рассказывает обо всех значимых и неординарных событиях Уральского региона из области спорта, экстрима, путешествий, увлечений. В программе постоянные отчеты об экспедициях по России, ближнему и дальнему зарубежью. Мы рассказываем и обо всех новинках экипировки, техники и услуг для активного спорта и отдыха.

 

Программа выходит при поддержке Министерства по Физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. Генеральный спонсор программы – ЗАО «Таганский ряд».

 

Программа существует с 2002 года. Выходила на «4 канале», т/к «Ермак».

Сейчас программа - на Областном телевидении ОТВ (только официально - 97 городов Свердловской области):

 

Время выхода:

 

суббота – 11.15;

воскресенье – 23.30;

понедельник- 09.30.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное мероприятие! Сереге спасибо! Перепачкались знатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир, ты особенно. Даже сына умудрился в комок грязи превратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки пилота нашего экипажа :)

post-6459-0-52558600-1352264313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после ...уже на грязной машинке :)

post-6459-0-85154800-1352264699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...