Перейти к содержанию

Проблемы в Webasto


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нырял под машину, стоит у меня вебаста спереди под правой подножкой и радиатором АКПП или кандера (я их путаю, где какой). Доступа к свече накала и каким либо разъёмам не наблюдаю (без демонтажа).

Включал вебасту 2 раза и оба раза она отключалась через 3 минуты сама, щелчков точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZlat, вот и в тот раз долго не было признаков жизни топливного насоса. Разбирайся, проводку всю для начала просмотри, открой все разъёмы. Саму Вебасту распотрошить никогда не поздно.

 

Ну и продиагностировать её можно, программ в тырнете полно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду смотреть разъёмы и т.д., потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо сбросить ошибки из мозгов ( вебаста после нескольких ошибок может заблокироваться ) отключением питания на несколько минут . Может было несколько неудачных попыток пуска ( не было топлива ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так :

post-477-0-60225500-1381118869_thumb.jpg

post-477-0-68323600-1381118915_thumb.jpg

Изменено пользователем сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и продиагностировать её можно, программ в тырнете полно для этого.

Ну не сказал бы, что полно. Одна, но родная Webasto Termo Test v.2.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, есть ещё универсальные программы. Если найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если блокируется, то вентилятор не включится.

Смотри что умерло. Разбери уже ее :) Там дел на вечер под пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, нету сторонних ибо смысла в них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, странно, вроде была инфа, что чем-то ещё диагностируют. Узнаю - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, Родная программа в свободном доступе, под нее подходит любой кl адаптер. Надобности изобретать свое нету, вот и нет других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, да, моя неправда. На ФИАТах стоит Вебаста с завода в качестве догревателя, там её можно продиагностировать вместе со всем автомобилем. Вот как раз для диагностики именно автомобиля и есть куча программ, которые и Вебасту видят. Попутал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, ты то решил свою проблему? а то проблема есть а решения нет

 

с увадением,Павел

Перед тем что я расскажу о решение своих проблем оговорюсь что у меня стоит переделанный в полноценный котел догреватель от WV T5.

Свою проблему очень долго решал, перелопатил кучу форумов и все таки решил проблему. Их оказалось две:

1. проблема была в том что вебаста заблокировалась и обычно разблокировкой ее через прогу она не снималась. После чтения форумов и опроса некоторых людей была добыта расширенная (разлоченная) версия программы WTT, где можно с ней делать все что хочешь путем программирования на ее языке, т.е. перепрошивать мозги. Только этой программой удалось победить блокировку.

2. далее у меня возникала такая проблема: вебасту включаешь, загорается брелок, далее через секуд 5 от просто гаснет и все, ничего не жужжит и ничего не шумит. После долгих мучений выяснилась такая странная штука: помогло избавится от этой проблемы смена двух предохранителей вебасты, хотя те старые тоже были целые и опробованы на других приборах о казались полностью рабочими. Просто снятие и установка старых не помогало. Вот такой вот парадокс.

Может кому поможет моя информация.

Сейчас опять начинаются холода и после проб запуска вылезает ошибка, буду теперь заново тестить и реанимировать. За лето чистку камеры сгорания производил, без этого никак.

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При покупке авто старый хозяин включал вебасту, при этом движок 4d56 работал, я посмотрел под "брюхо" - из выхлопной вебасты шёл дымок (температура на улице была где-то около 0 градусов). Вебасту затем выключили.

Может ли быть так, что ТНВД прокачивал саляру и в вебасту, и она тогда работала? Или топливный насос вебасты такого не позволяет, если он не рабочий?

 

Как и обещал ранее, отпишусь:

Сегодня увидел где стоят предохранители (3 шт.) от Вебасты, вытащил и поставил их обратно.

Завел машину, дай думаю, как предыдущий хозяин включу Вебасту на работающем двигателе.

Включил, она заработала, из выхлопной подул теплый воздух,затем пошел дымок.

Вебаста заработала.

Посмотрим что будет при следующем пуске (автономно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряй напряжение на основном разъёме вебасты. И ищи где теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробывал запустить Вебасту, эврика - запустилась

(до этого при попытке запустить через 2-3 минуты сама отключалась, при этом топливный насос не щёлкал)!!!

Пожужжала, потом пошел с выхлопа горячий воздух, затем дымок, топливный насос работает, по звуку как-будто "чавкает".

Неужели проблемой оказалось, что нужно было пошевелить предохранители (в моем случае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос мембранного типа - обычный электромагнит. А предохранители в Wбасте всегда самый первый шаг в устранении неисправностей. (наука о контактах) :27: и обнуление ошибок.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы подскажите, поставил автономку , теперь когда прогреется с первого раза не заводиться, видимо комп из -за того что двиг прогретый не дает нужное кол-во топлива. КАК же в холод тогда быть . Деньга то уплачена не малая.ЕСЛИ с сиги то запускается со 2 -3 попытки 6g72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищешь. Мозгам пофиг почему мотор теплый. Он ведь нормально заводится, если ты ехал, потом заглушил, 10 минут постоял и завелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно не там роешь.

Печка откуда берет топливо?

Куда она гонит нагретую воду?

А если подогрев отработал, выключился и машина постояла 10 минут, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгам то пофик, но температуру то они видят по датчику ТОЖ, соотв думают что температура всего двигателя такая, а это не так. Тем более что в соседней ветке уже обсуждалось что на бензинке может одна голова греться а другая не очень. И получится что блок думает что двигатель теплый, топлива на запуске льет мало, а на самом деле одна голова холодная. Тем более что температура ож - чуть ли не единственный параметр которым руководствуется блок управления для определения порции впрыска во время запуска. Все канеш ИМХО, но у меня у самого на форике бывает что после прогрева заводиться хуже чем без, редко, но бывает)

Изменено пользователем E.g.o.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ребята она у меня подключена через печку , а не через головы . ТАК можно или нет ?температуру после работы показывает рабочую , как только завел сразу сбрасывает. РУКАМИ РЕАЛЬНО определить две головы греется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...