Перейти к содержанию

Проблемы в Webasto


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, ответьте пожалуйста те, кто пользуется телестартом. В городе между домами сигнал не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Телестарт, если на халяву - вещь хорошая, если нет, то не нужная

 

Starline M21 решает все проблемы с дальностью, хоть из-за границы ключай. Поддерживает и новые вебасты и старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо насос совсем помер, даже не тукает
насос самый простой, мембранного типа, устанавливается на бензиновые отопители серии О-30 (на запорожцы), ими так же комплектуются отечественные двигатели серии УД-15(20, 25)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, то есть Starline M21 является GSM модулем с расширенными возможностями.

Возможно ли использовать Starline M21 параллельно с телестартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS на самом деле и телестарт и таймер - лишнее. Можно хорошо сэкономить. Вебаста управляется одним проводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, Есть нюанс для вебаст старых и новых. Старые управляются напряжением, новые (EVO) , по цифровой шине. Шина однопроводная w-bus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Сегодня спросил у коллеги, вроде победил он ее. С его слов вебаста уходит в ошибку при длительной езде на заниженном уровне топлива + ко всему было еще несколько ошибок (сбой пламени и еще чего то...) скинул ошибки по средствам системного шнурка. Сейчас вроде стала работать. Так что в данном агрегате скинуть ошибки клеммами не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Satanyo,У меня были различные глюки, несколько раз посетил установщика (дядька был деликавод, но это было ещё в 2006 году). Он мне сказал, что бы я не парился и если появляются глюки - сдёргивать предохранители. Именно те, что идут в комплекте Wбастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте последний абзац на второй странице. таймер 1533.pdf

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу написать немного про свой опыт эксплуатации вебасты. У меня она стоит с 2009 года, проблем небыло, хотя гонял ее каждый день зимой и раз, два в месяц летом, для профилактики. И вот в эту зиму, при -28 отказ, поехал на сто , провели диагностику. Стала запускаться и через 30 сек.продувка и выкл. Ошибка : сразу после старта накал свечи и перегрев...так мне сказали, типа саляра плохая и.т.д. Через свой сканер они сделали несколько прокаливаний свечи и она стала работать. Правда через 2 дня опять заблокировалась. Решил разобраться сам, снял котел, все разобрал, нагара на сеточке и штифте проктически небыло, сопротивление штифта в норме. Снял нагнетатель воздуха, разобрал , достал мотор и ко мне в руки выпали остатки пружины шетки коллектора. Как оказалось, она замкнула на корпус и перегорев лопнула на 3 части. Т.е. то мотор крутил как надо , а то и в пол силы. Пружину я сделал новую, все собрал. Дальше полез проверять помпу. Мне тоже при установке говорили что она почти вечная, но это оказалось не так. В помпе все статично, кроме крыльчатки, а она сделана из спец материала, пожожего на уплотнитель в водяного насоса двигателя. Так вот крыльчатка крутится на валу без подшипников, на живую и соответственно изнашивается отверстие. Что у меня и было, пошел небольшой люфт и производительность упала. Вот и две причины перегрева, мало воздуха и отвода тепла от котла. Пока временно поставил помпу от "Газели, пока все работает без проблем. Но буду покупать родную. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток! Тему читал,   Проблема с вебастой такая. когда тепло пускается как положено , но если ночью даже  небольшой минус  то запуск происходит так:  жмем кнопку хоть на брелке синалки хоть на салонном таймере , происходит запус и котел начинает греть, именно греть идет горячий выхлоп и насос топливный разгоняется. после пары минут работы глохнет , продувается и все , таймер продолжает считать время.  нажимаю кнопку выключить потом включить и она запускается и работает сколько выставлено на таймере. куда копать, мож у когобыло?( ставил сам , лет пять работала как часы)сброс ошибок не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри подсос воздуха до топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stinger написал:

Смотри подсос воздуха до топливного насоса.

смотрел! все нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 20:58, tarik написал:

..сброс ошибок не помогает!

А ошибки что показывают?

У меня было что-то похожее. Подсасывало воздух. В прозрачной топливной трубке пузырьки воздуха ползали.

Ошибок у меня, кстати, не показывал. Просто вырубался и всё.

 

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К комьпьютеру не подключал. думаю сначало шланги поменять, я ставил пластик и соединял через короткие резиновые шланги. Может правда где подсасывать стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...