Перейти к содержанию

Проблемы с передним мостом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Нарисовалась такая проблема, звук в переднем мосту. Звук напоминает рык, очень похож на звук перекатывающихся роликов. Такой р-р-р-р-р-р-р.... Характер бывает монотонный или циклический. Циклически такойже как монотонный только добавляется призвук, вроде как удара, т.е. на фоне р-р-р-р-р-р... слышно тк-тк-тк-тк. Звук зависит о скорости, появляется на 10-15 км/ч, думаю что он есть с самого начала движения, только на более высоких скоростях отчётливей выражен.

 

Почему именно передок. Откидывал кардан от раздатки, отключал хабы, звук не наблюдается. С откинутым карданом включаю хабы звук появляется. Т.к. мне показалось что звук идёт справа, снимаю правый вал привода колеса. Звук исчезает. Ну думаю всё проблема решена. Вскрываю ШРУСы. Внешний нормально, внутренний на стенках обоймы имеет выработку в одном месте, и шарики в сепараторе закусывает, они как бы щелкают проваливаются. Сделал вывод, что это и есть то самое перекатывание шариков которое я слышу (р-р-р-р-р-р-р) плюс сепаратор бьет по стенкам обоймы (тк-тк-тк-тк).

 

Покупаю новый привод, ставлю. Поехали. Что!? Звук снова есть. Недавно были заменены подшипники на ступицах. Вместо хабов потавил снова фланцы. Кстати, когда я ездил со снятым правым приводом, то кардан от раздатки был был прикручен.

 

Вот такая беда, незнаю что уже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри кулака игольчатый подшипник смотрели?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай передний редуктор, разбирай и заглядывай внутрь, оттуда на тебя должна смотреть твоя трррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у нас конструкция ступицы одинаковая то у меня такая же фигня была игольчатый поменял и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, особенно Павлу за наводку. Сегодня заменил игольчатый подшипник и звук пропал. Если честно даже не знал что он там есть, теперь занаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы не создавать лишних тем спрошу тут. При езде задним ходом слышен хруст, как в гранатах, по ощущениям как-будто слева. Но колеса стоят прямо, и звук только при движении задним ходом, отключаю мост - вроде тихо... ИМХО хруст - это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сибиряк, у АлексДора было тоже самое, он вроди как то вылечил, я в подробности не вдавался, спроси лично у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новых тем, поделюсь здесь. Появился такой же звук. На заднем приводе звука нет. При подключении переднего моста пока полуось не залочена (лампочки индикации моргают) звука нет. Полуось залочилась (индикация загорелась), звук появился. 40 км. час ярко выраженный, больше - меньше. Выключаю передний мост, пока полуось залочена (индикация моргает) звук есть. Индикация погасла, звук пропал. Разобрал правую сторону. Добрался до полуоси (ту к которой прикручен внутренний ШРУС) Заменил оба подшипника (наружный был сухой и приклинивал, издавая характерные звуки). Собрал, проблема осталась. Продолжаю искать. По итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог прошедшего дня. Шум с раздатки. Люфт хвостовика, как следствие мокреет сальник. Видимо износ втулки хвостовика. Но хоть убейте, не могу связать шум в раздатке при подключении переднего моста, износ втулки хвостовика на задний кардан. Ухожу в другую тему. Будут мысли с удовольствие выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можеш описать процес разборки редуктора? Как потом зазоры выстовлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...