Перейти к содержанию

Вопрос про снежинку на панели


TERRANщик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые и счастливые обладатели D5. Мой знакомый приобрел эту замечательную модель и у него возник вопрос по поводу символики на панели приборов, иногда высвечивается что-то похожее на дорогу со снежинкой посередине. На мой взгляд, это предупреждение о возможном гололеде, наверное компьютер выдает показатели по разнице температуры окружающего воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TERRANщик, у меня на галанте и на диаманте было также. Если температура переходит в 0, сразу появляется такой значок. Означает - предупреждение, что возможен гололед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

На Форде Фокус снежинка появляется с жёлтым окрасом при температуре воздуха за бортом от +4 до 0, при ноле и ниже она уже светиться красным.... В книжке написано жёлтый цвет - возможны гололёдные явления, красный - неизбежны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После продажи своего Спейса временно, пока жду новую машину, пересел на служебный Фокус. Такое ощущение, что приборка делается для дебилов, которые за окошко не глядят. Назначение описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GSN, просто сейчас за рулем оказываются люди совершенно не предрасположенные к этому делу, для них напоминалка :-) Каждый раз зима начинаетя с дня жестянщика и пофиг напоминалки и взгляд за окно авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GSN, для каких дебилов? Поосторожнее с выражениями!!!

Если бы вы пожили в Японии, то знали что тут за климат. Напоминалка весьма полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня она раздражает и отвлекает, особенно на поворотах. Дело в том, что на Фокусе она в нормальном положении руля закрыта одним из "лучей" баранки. А когда поворачиваешь руль эта снежинка попадает в боковое зрение и, естественно, глаз начинает смотреть, что это за красно-жёлтая параша на доске светится. А так, я жил в климате и покруче, чем на ДВ, да и у нас здесь тоже в смысле гололёда полный порядок (2/3 зимы температура в районе 0 крутится с соплями). Поэтому я и считаю, что и дураку должно быть понятно, что если на улице зима, то надо бы поосторожней быть. А зима в России хоть и наступает как всегда внезапно, но не настолько же, что утром +20, а в обед -5.

 

P.S. никого не хотел обидеть.

 

Уточнение: в нормальном положении руля на Форде видно всю доску. Но тем не менее, достаточно часто бывают такие моменты, когда снежинка отвлекает.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем.У меня тоже появилась Д5,Похолодало за -40градусов вылезла хрень сначала температура ползет до -30 градусов на панели приборов , потом она исчезает и загорается снежинка с дорогой и машина не едет, едет но не больше 20км\ч.Постою минут 10-15 появиться температура -30градусов тогда начинает ехать,через некоторое время все повторяется как лечить подскажите, как-будто мозги мерзнут у машины(((.Не подскажите где стоит датчик внешней температуры книги пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir, наверно машина не подходит для жестких климатических условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir, обращайся сюда http://forums.drom.ru/mitsubishi-delica/t1152002313.html

D5-ые общаются здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...