Перейти к содержанию

Вандализмъ


Рекомендуемые сообщения

Сразу после возвращения с ноябрьской деликовки мы улетали в отпуск, и благодаря жестким пробкам на энтузиастах (ремонт моста перед объездной ногинска исльно опаздывали.

В итоге только и успел поставить машину во дворе.

Когда еще летел было странное ощущение в груди, но предполагал что угнали вторую машину, форда.

Прилетел, увидел обе машины во дворе и расслабился (ночью).

по прилету пошел выносить мусор, подошел к делике поздороваться, оперся на капот и он защелкнулся.

Тут у меня появились первые подозрения, не мог же я ездить с приоткрытым капотом.

Обошел машину и вот оно - разбитое вдребезги водительское стекло.

 

Итоги:

- Разбито стекло.

Открыть багажник они не смогли из-за калитки Alex_dor, и ползли туда через салон

- вытащена бензопила хускварна (большая)

- ?

- еще одни ботинки? надо проверить

 

Все содержимое багажника выпотрошено в салон, проверяли все мешочки, однако:

 

Из салона не взят

- фотик (в сумочке)

- магнитола

- рация (рация вынута с посадочных мест и висела на проводах питания)

- усилитель для рации

- куртки женская и мужская в новом состоянии

- ботинки (новые)

- зарядки, инверторы

- набор инструментов

 

приборка взломана, навыдергивали провода и релюшки, в итоге машина в мертвом состоянии

 

Самое загадачное - несмотря на то что рацию не взяли, около самого разъма отрезана (!) тангента.

Что это было????!post-3338-0-03392700-1353410500_thumb.jpgpost-3338-0-94252000-1353410525_thumb.jpgpost-3338-0-05688000-1353410532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около самого разъма отрезана (!) тангента.

Ты не одинок, у меня тангенту тоже оторвали, только стекла не боковые, а треугольники били и личинки все свернуты

 

@Кулибин, Если бы хотели, завели бы, провода от замка толстые и висят как должны (если меня зрение не подводит) , а вот дальше....

Скорее всего бомжи/наркоманы/дети

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хотели, завели бы, провода от замка толстые

хе.... она в такую погоду заводится только со свечками-с. А у меня автореле подогрева не работает, свечки-с на отдельной кнопке-с.

Я думаю, они бы там нуждались в газовой горелке чтобы иметь хотя бы шанс завестись.

 

Зачем им тангенты???!!!

И нахрена детям БЕНЗОПИЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопила ладно, а зачем им, действительно, тангента?

Саму тангенту-то забрали?

 

Мою просто так не заведешь, ключ чипованный, блин...

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде забрали... там в салоне черт ногу сломит, так все разбросано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вовчика и Сахарка тоже били стёкла,они в одном дворе живут!

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Гремлины что ли завелись? Не поддается пониманию сей акт вандализма... Точно упыри какие то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk прими соболезнования((, моё мнение хотели покататься(угнать) ,но кто то спугнул, не чего не успели взять!

Изменено пользователем Игорёс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk прими соболезнования((, моё мнение хотели покататься(угнать) ,но кто то спугнул, не чего не успели взять!

Времени у них было даже в багажнике порыться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарки однозначно. Влезли по тихому и ковырялись пока время было,сперли что успели схватить. У меня кстати стекло выбили когда пытались магнитолу спереть ,выдернуть не смогли ,зато стащили пульт....от безымянного китайца :) нехай подавятся им ушлепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astronax, А у меня стырили усилок без пульта (без которого он труп - усилок хороший, но редкый - была экспериментальная партия, которая не получила успеха в продажах) ... пульт я в тотже день раздавил и в урну кинул останки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerkЕсть ещё один вариант, мне так сделали года 2 назад, во дворе моём (проткнули все колёса) за то что я кобы , поставил машину на то место где стоит все время того товарища , я ему не стал мстить (не хотел войны ,хотя я знал что это он сделал), его кто то наказал буквально месяца два назад ему разбили заднее стекло, либо вариант кто то зуб точит на тебя.зло это бумеранг, оно рано или поздно возвращаеться.я того парня простил,но Бог его не простил. считаю так

Изменено пользователем Игорёс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мысли, что это не грабители , а недоброжелатели с этого двора, так как старались не украсть , а нанести бОльший урон машине... Насколько я помню, дворовые Андрюхе своё недовольство высказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У м еня летом пасажирское выбили..выдернули регистратор который стоил в два раза дешевле чем стекло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай...

утром хозяин авто вышел - видит у машины дверца приоткрыта...подошёл, пассажирское переднее вхлам, внутри бычки, бутылки из-под водки и пива, торпедо в грязи(явно от ног), взяли только мягкую игрушку с задней полки))))

ментов не вызывал

консилиум двора пришёлк выводу - алкашня...замёрзла, в подъездах не камильфо...залезли в машину , побухали и отвалили...

игрушка с ними ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сигналку что просто отключили ? 2dragon были случаи покупки на Митинском радиорынке своих собственных "морд" от магнитол...еще теплых :) причем панельки были опознаны по характерным коцкам. Склоняюсь к установке автономной сирены в скрытую полость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку оставляю всегда на виду что-б из окна видеть ... сигналка с пейджером и GSM модем стоит в режиме охраны совместно с сигналкой. реагирует на срабатывание сирены открытие дверей капота ручник включения зажигания. .но у меня брать нечего магнитолу и ту все никак по человечески не поставлю и навигаторов-регистраторов у мну нету что-бы оставлять их на виду... у брательника прошлой ночью стекло вынесли из-за регистратора и все бардачки обшарили . машинка сид новый стекол в москве на нее нет !. да и pcp-ка на готове с заряженным магазином ....

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вовчика и Сахарка тоже били стёкла,они в одном дворе живут!

У Сахарка ещё раз грохнули, средь бела дня. Меня в этот момент не было, остался цел. Может у кого есть переднее левое стекло?

Я считаю, что это наркоши, особо ни чего не пропало. В первый раз украли у меня из бардачка : регистратор и алкотестр. У Сахарка тоже регистратор. Во второй вообще нечнго было брать, вытряхнули всё из бардачка и ушли. Хотя в обеих машинах стоят 2 диновые магнитолы, потолочные панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AIR, я кстати больше склоняюсь к этому. Потому что даже когда мы подъехали к Андрюхе с женой, бабушка одна не удержалась и в нашу сторону проорала: понакупают трактора, не пройдешь, не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовчик, а ты видеонаблюдение поставить нехочешь? у тебя 2 этаж, и машина стоит под окном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение,что у нас слишком много дворников нетрадиционной национальности стало,и видимо из-за их колличества,у труженников слишком много свободного времени .Да и взятие пилы вразрез нетронутости магнитолы,инструмента,фотоаппарата,и глупости с рацией,как-то с нарками не вяжеться....ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859, а толку?)) Это тупо мазохизмом заниматься)) Смотреть, как обносят твою машину и ничего не мочь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. Самому трижды выносили стекла в делике, за неполных три года владения. Думать кто-зачем-и почему — совершенно бесполезно. История сослагательного наклонения не знает, да родной город-страна нынче в таком упадке нравов и засилье отребья находятся, что удивляться не приходится. Переживи, переболей это событие, почини машину и живи дальше. Ну и задумайся, конечно, что ты лично можешь сделать, чтобы ситуация не повторилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как у меня срезали боковую светодиодную фару задумался насчет видеонаблюдения, но у меня сложно с постоянным местом, Зато нашел отличную компьютерную программу Российскую бесплатную называется iSpy Рекомендую для тех у кого есть возможность поставить качественную инфракрасную камеру на место стоянки любимого авто, в проге есть и сирена и автовключение и многое другое. Если не изменяет память даже отсылка смс с сообщением ТРЕВОГА.

 

ИМХО брали именно то что надо было, вполне возможно видели как ты укладывал в багажник пилу....

Да и еще думаю стоит ставить доп автономную сирену и привязывать ее к датчику объема например

 

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...