Перейти к содержанию

Майские 2013 строим планы


Рекомендуемые сообщения

Я ж говорил одногодки..это тыж боишся недогнать 80-ку на больших колесах? :)

 

А мож что-нить общественно-покатушечное, типа Дивногорья замутить? Что народ думает?

Вниз по Волге например? Не по трассе.. Или еще куда? Без экстриму но с лужами :)

 

Скажем, типа "Волока" Мочаловского но поскромнее, скажем от Юрьевца до Астрахани за неделю?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Craig, Дивногорье - мы ЗА!

Еще может кого из белгородских подобьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме..тут как то проскакивала фотка раллийных булок в японии, посмотреть бы как оно летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тыж боишся недогнать 80-ку на больших колесах?

Зачем бояться Солнца в небе или воды в озере? Они там есть и это факт. Как и факт того, что я еду медленнее этого крузака.

Наверное я плохой водитель. А сенсей Крейг не хочет делиться знаниями о быстрой езде на булке, подготовленной под 32-33 колеса.

 

ЗЫ, Если честно, я и в стандарт не верю :) Разве что на "боевом шипе", но это читерство :)

 

Кстати, на майские будет ралли в горах в районе Горячего ключа или Геленджика. Я не точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего обсуждаем товарисчи?? Если Въетнамец едет меееедленно, то я вообще стою на месте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню обсуждаем, комплексы всякие. А до майских всего 2 месяца осталось. Алексей, ты лучше пригласи его на Распутицу чтоль..там и попрыгаем..или на Бесов в конце июня.

 

@Eduard67, Я имел ввиду не повторение, а что нибудь новенькое но в таком же лайт-формате. Ты поузнавай у местных маршрутик на 3-4 дня, с лужиками но без ковровых болот, или чего там у Вас. ;)

С купаловкой и рыбаловкой и достопримечательностями.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, есть желание прокатиться через поволжские степи в сторону Астрахани. Нас пока 2 машины, так что компания не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, как товарищ освободится -- подёргаю его, подробную нитку он давно обещал. Если на галлоперовскую масленицу завтра едешь -- там можно пообщаться, мы оба там будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем не смогу - сын выступает в местном клубе :)

А на ночевку там никто видимо не останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие планы на майские: http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=13405

Хотелось бы услышать советы от тех кто был/знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig,В программе только степь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мясыч, не, не только -- ещё посещение Волгограда, озера Эльтон и кучки местных достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

планы апрель-май, маршрут с 19-28 апреля Астрахань-Самара, 28-30 апреля Самара-п. Агой Туапсинского района Краснодарского края, примерно 6-8 мая п. Агой Туапсинского района Краснодарского края - Астрахань. Если кому интересно можно пересечься по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вынашиваю давно идею съездить в Грузию, ищу компаньонов для поездки (одной машиной не рискну). Насколько опасно туда ехать??(Знаю одноклубников, которые ездили, говорят в Грузии супер!!)

на выходные ,съездил я таки в Грузию.

закрыл сезон в Гудаури,посмотрел Тбилисси.

по свежей памяти могу сказать про плюсы и минусы.

про все хорошее.

все встреченные мной Жители грузии очень хорошие,доброжелательные люди.Везде встречал улыбки и желание помочь гостям.приятно удивили цены на жилье в Гудаури.3 комнатная квартира прямо на склоне-100 доларов в сутки.

катание 550 рублей....просто песня.количество снега...просто потрясло.очень здорово.

на наши машины есть любые запчасти.так как на козбеги и гудаури(два маленьких поселка) приходится около 70 делик.

я глазам не поверил,когда проезжая казбеги на площаде увидел 8 делик в ряд.на них таксуют,ряботают,даже медики на деликах.

вот у кого деликовки устраивать надо.

пообщался с одним мужиком,у него 5 делик,спринтер,и еще чего то ..занимается трансфером,экскурсиями по грузии.

если кому надо,скину координаты.На его спринтере смотрели ночной Тбилисси.

Дальше вообще удивительные вещи обнаружил.Грузины победили корупцию.полиция помогает людям. На перевале у меня оторвало крепление уатта.

я доехал до гудауре,подошел к наряду полции,спросил,где можно отремонтировать? полицейский говорит,сейчас поздно(8 вечера было) ,езжай в гостиницу.если завтра с утра не починишся сам,привози деталь,мы все организуем.если не сможем починить,привезем новую.я обалдел.

Дальше было еще круче.у гостиницы встретил таксиста,спросил про сварочник.Таксист сразу забрал у меня шарнир,вызвал местного парня ,у которого есть сварка,......уехали .....через 10 минут я получил заваренный о зачищеный шарнир обратно .

Отношение к Русским меня вообще поразило,не смотря на все политические проблемы,нас весде позитивно встречали. старшее поколение все говорят по русски.А вот молодеж свободно говорит по англицки,но русского не знают.

Теперь про какашку в бочку меда.

1 жопа начинается с границы,очередь от 2 часов.большое количество хамов ,объезжают очередь и нагло лезут первыми.работает кпп с 6.00 до 22.00

2 перевал закрывают с 12 дня до 6 вечера.(местные говорят так будет до конца мая) .от границы до поста на перевал 1 час езды.

от поста до гудаури дорога сильно разбита.

мы это не знали приехали в 12.10 и 6 часов ждали открытия дороги.

Данный факт сильно усложняет дорогу обратно в Россию.

Из Гудаури начинают пускать в 18.00,до этого времени собирается огромная колонна.Российскому КПП добираешся к 20.00. и обнаруживаешь длинную очередь на нашей границе ,а граница работает до 22.00. кто не успел,остается ночевать на нейтральной територии,не жратвы,не туалетов,не воды...

все бы ничего,но обратно опять едут гондурасы ,лезущие без очереди.У нас дошло практически до драки,когда мы перегородили проезд этим уродам.

Ну и самый гланый минус,по моему мнению,при поездке по грузии на своей машине-полное отсутствие авто страховки.

когда я задал вопрос местным,что будет в случае дтп,мне сказали,что если виноват местный,ты врят ли что то получишь..(нужно будет подключать местных блатных) а вот если будешь виноват ты,все будет очень,очень плохо.можно уехать домой без машины с голой жопой.А учитываю брауновское движение машин в самой грузии,это вполне реально.В тбилисси все катаются по своим,одним им известным правилам.

 

После возвращения домой осталось твердое желание поехать снова......

но подожду пару лет,думаю вопросы по страховке и границе должены,рано или позно решиться........вроде вино Грузинское возить разрешили....хотя на границе мозг парили..

 

.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, только не понял про цены на квартиру, ты думаешь 100 баксов в сутки это мало?? Видимо ты не был в Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов за новую оборудованую 3 комнатную квартиру на горнолыжном курорте в сезон,это очень хорошо.

ни на поляне,ни в домбае таких цен нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты не был в Европе...
А что, в Альпах или например в Лондоне что-то можно за эти деньги снять?

Кроме кемпинга для Делики? Насколько помню стандартная цена 100фунтов или евро за одноместный номер более-менее в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 баксов за новую оборудованую 3 комнатную квартиру на горнолыжном курорте в сезон,это очень хорошо.

ни на поляне,ни в домбае таких цен нет.

Я был на Домбае с 3 февраля по 10 , снимали 3-ку со всеми удобствами за 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на Домбае с 3 февраля по 10 , снимали 3-ку со всеми удобствами

я ,полагаю,квартиры были разные.

+катание в домбае 1300 это только на 6ке,шаг в сторону и каждая очередь еще по 100, и все в том же духе.....прибавьте хамство иестного персонала....загаженые платные туалеты....

катание в гудауре на порядок лучше,чем в домбае и на эльбрусе.

я живу рядом ,в сезон катаюсь в домбай раз в 2 недели.

 

да,в гудаури есть гостиница с ценой 7 лари (130 руб)с чел.это для совсем экономных.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гудаури есть координаты или контактный телефон этой гостиницы ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаешь,подходишь к таксистам у АЗС и они Вам показывают ,что у них есть.по факту ценник ниже.чем при бронировании .

в этот http://www.gudauri.ru/page.php?id=300 отель друзья въехали за 90 баксов, когда мы собирались занять 5 номеров,обещали еще больште скидки.

по 7 лари предлогали котедж.в нем двухярусные кровати,один туалет и 1км до подъемника.мы отказались.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитываю брауновское движение машин в самой грузии,

Летом ездили две недели по Грузии на авто, не заметил этого самого броуновского движения. Разве что пешеходы лезут изо всех щелей, особенно поразило в Зугдиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...