Перейти к содержанию

Алтай 2012,теперь наш вариант.


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то создан отчёт по нашему путешествию по Алтаю в июле 2012 года.

Спасибо Жене(ТЛК-80),разработчику и организатору мероприятия!Сам бы ещё полгода делал.

 

 

Часть 1 http://mt45.ru/news/54/

Часть 2 http://mt45.ru/news/55/

Часть 3 http://mt45.ru/news/56/

Часть 4 http://mt45.ru/news/57/

Часть 5 http://mt45.ru/news/58/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал с удовольствием, спасибо Вам, фото отличные)) Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то фотки в нормальном качестве посмотрел. За отчёт Жене отдельное спасибо. Хотел по частям читать на обедах. Не мог остановиться. Прочитал на одном дыхании.

Молодцы ребята! Завидую белой завистью. И всё-таки во всём отчёте прослеживается дружба и взаимовыручка Деликаводов! С помощи "кирпичику" в начале до Новосибирска в конце!

Деликаклуб -СИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро видео обещали,там будет что посмотреть.

Фото не передают всей прелести,тем более что они ОЧЕНЬ выборочные.

 

А помог в конце поездки член новосибирского Деликаклуба- Серёга.

Это когда в дороге на 80-ке побежал ручьём сальник хвостовика зад.моста.За что ему огромное спасибо(уже под вечер оперативно нашёл новый сальник в городе)!

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава парни, тоже хотели от себя(астрахани) до байкала доехать, и обратно, но не судьба... даже 3 машин ненобралось готовых прокатиться хотяб в один конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в планах на будующий год:экспедиция вокруг Байкала.Но ещё пока рано говорить.

 

И:

перевал Дятлова(с максимальным продвижением в сторону плато Мань-Пупунёр)-мечта джипера.

Наши "оффроудцы" были нынче(все на Крузах и 35"),и не попали на перевал по разным причинам.

 

Дорога ЗОВЁТ!!!

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Антон, респект за отчет! Алтай - это нечто. Энергетика там прёт, это точно ))

post-1030-0-39612800-1353689870_thumb.jpg

Куда собираетесь в следующем году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, На каких колесах (размер) делики были? То я на 30-ых без лифта на Теплый ключ намного дольше поднимался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 33 были.Дык Ключ мы за 40минут прошли спокойно,2910м высота.Правда вечером ливень прошёл и дорога превратилась в маленький водопад.Даже обогнали два экипажа из Нск(Делику с Патриком,и 131го с Сафарём).

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Читал как поэму! Отчет суперский! Ребята молодцы! Хочу на пенсию и газу в сторону горизонта!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, на теплом ключе не грелся с таким размером или у тебя редуктора смененные?

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, молодчик!!!! Читал отчет и снова окунулся в мир Алтая. Неделю жили на Мультинских озерах, это каскад из трех озер, прошли все три озера, сходили в долину водопадов и посмотрели полное лунное затмение. Самое интересное когда началось затмение мы переходили речку вброд и вдруг стало темно так что противоположного берега не было видно, так и простояли посередине реки. У меня даже видио где то есть этого момента. Побывав там однажды, всю жизнь будешь стремиться посетить этот прекрасный уголок нашей земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же примерно в одно время были с тобой Борис?

У меня то же до сих пор ещё впечатления и воспоминания.Кстати,сегодня вечером встречаемся "алтайцами".

 

SergeyNSK:

Стрелка уходила в две трети положения(пары пока родные 4.875),а в конце подъёма загорела АТха,но я останавливаться не стал,дотянул до верха.Перед поездкой оба основных радиатора(двиг и автомат)снимал и кёршевал снаружи,поставил антимоскитные сетки от гнуса и крупной пыли и грязи.

А вот рестайловая белая делика потяжелей перенесла(с парами 4.636).

К будущему году хочу внедрить:пары пятёрки(может и 35тапки),обязательно поменять радиатор на более мощный,и обязательно дополнительный радиатор акпп.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия, Спасибо. Все не могу определится с тапками для поездок на Алтай. Наверное все таки на 31-х остановлюсь. Твой ответ был важен для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это я про 2008 год вспомнил, когда затмение было. А в этом году был рафтинг по катуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту поездку понял чёкто,что к горам готовиться надо серьёзно.Все системы должны работать идеально:особенно система охлаждения мотора и коробки(мы попали как раз в самое пекло в середине июля).Защита пузечка то же не на последнем месте.

 

Кстати делик нам много попадалось.Те что работали "на извозе"(из Нск,Барнаул и Бийска)в основном были на 31й резине без лифта(проставки над шаровыми не в счёт)и со шнорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше видео видел? за две недели до вашей поездки: [media=]

[/media] Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что на такие перевалы как Теплый ключ лучше по раньше утром подниматься. Все таки 4m40 греется на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в этом году в Августе ездил на Горный Алтай к озеру Телецкое... был с северной и южной стороны озера. Природа очень красивая. Больше всего впечатлил перевал Кату-Ярык. Весь Алтай за один раз не объехать... а это повод съездить туда снова! )

Фото обалденные! Как будто сам там снова побывал... Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео Сергей!Наше где-то к НГ тока обещали.

А с температурой можно бороться,есть много методов.

 

А фото с нескольких профиков обобщили.Там где панораммы,Димыч брал с собой штативы и свето фильтры.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой тёплый ключ в 5 утра штурмовали) и только в 8:30 были на гусином озере при том что даже не знали дорогу маршрут и глубину бродов) двиг и акпп не грелись) так что утром ранним лучше двигаться) ещё про пилигрим молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия. Один из лучших отчетов которые я читал, фотки просто обалденные. Вы просто молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...