Перейти к содержанию

Датчик положения дроссельной заслонки 6G72


Mkhik

Рекомендуемые сообщения

привет опять!

 

мне порекомендовали проверить датчик положения дроссельной заслонки по поводу

толчков во время передачи скоростей 1->2 и 2->3.

сегодня проверил, хотя и конкретно не знал каков норматив на 6G72.

у меня показывал 0.75V, нормально ли это? и есть какие мнения, стоит мне поиграть

с датчиком в надежде что проблема толчков в коробке исчезнет?

 

Спасибо заранее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения - это переменный резистор, вот омметром и проверяй, чтобы при движении заслонки сопротивление плавно менялось. Толчки могут быть только при педалировании и не связаны с переклчением, даже не толчки а провалы и отсутствие реакции на педаль газа. А точки при переключении - это проблема АКПП , вернее износа пакета фрикционов и говно и фрикционная стружка в каналах клапанов управления. Иногда на начальной стадии можно толчки почти убрать, заменив масло с полной промывкой на стенде АКПП и заменив фильтр АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mkhik, Коля прав. Для начала смени жижу в АКПП путем полного замещения. Потом отпишись тут , будем лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет ребята не зря я в теме мультитроникс писал про сравнение параметров! А мой совет тебе правельно все сказали на сегодняшний день я на своей бензинке выставил 7 процентов при положенном как было в мануале 14 или 17 чет на подобе но опять же проценты мультитроникс пишет а так вольтажом не проверял зато проверил реостат на дросельной заслонке работает без прерываний плавно подымает и спускает стертых зон нет так вот когда я поставил 7 процентов началось как у тебя ! сейчас пока так и езжу но на днях планирую выставить все по мануалу я так понял самое главное чтоб дачик полнослью закрытого положения срабатывал он находиться в том же корпусе ! читай мануал там как настроить есть когда все выставлял по нему небыло толчков подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как определить оригинал ДПДЗ MD614697? На дроме несколько вариантов "оригинала", все внешне разные. https://baza.drom.ru/oem/MD614697/

В Москве разнообразия меньше, но разброс цен больше. Вот это что за зверь, например?

Спасибо.

IMG-20180602-WA0002.thumb.jpg.01ed225455dcc0565283817f8992d57d.jpgIMG-20180602-WA0003.thumb.jpg.2b3f02972f394e3d168f42ffb567b5ec.jpgIMG-20180602-WA0000.thumb.jpg.d03bd77b8e405e59b92c69a0849c3552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka на оригинале должен быть оригинальный номер написан сверху MD614697

Этот китайский походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/4/2018 в 14:26, vol написал:

на оригинале должен быть оригинальный номер написан сверху MD614697

Странно. У меня есть три штуки разных оригинальных (и с датчиком полностью закрытого положения и без - с поздних версий 6g72). Последний "булочный" с выключателем покупал в родном пакетике у оф.дилера. Ни на одном кода MD614697 или другого соответствующего не было.

Да и вообще, верхняя часть залита компаундом, на нее никаких номеров не наносится.

 

Но, ИМХО, оригинал не может стоить 2000 рублей, только Китай... 

 

В 11/29/2012 в 11:20, Sneik написал:

на днях планирую выставить все по мануалу я так понял самое главное чтоб дачик полнослью закрытого положения срабатывал он находиться в том же корпусе

Про регулировку TPS я когда-то писал в теме про антифриз, часть про регулировку TPS, может пригодится.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно китайский :) А может, производители разные. На моих ни на одном номера сверху нет. При том, что два из них установлены производителем на заводе. Вечером сфотографирую.

 

Update: нашёл в интернете вашу версию "LQ TW 1531", везде написано, что тайваньский неоригинал.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тайваньский же ))) Первую попавшуюся картинку воткнул, не заморачивался.

 

вот еще такой есть

1519907416612_default

 

ХЗ, может и есть варианты

Я сколько их встречал на машинах были с номерами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже типичный пример Китайпрома (на Али такие же картинки, а переспрашиваешь продавца , так говорят честно, что неоригинал).

 

11 часов назад, vol написал:

Я сколько их встречал на машинах были с номерами

А я вот наоборот, ни одного с Митсубишевским номером на кормусе не встречал. На разных Митсубиши.

 

Вот, например, TPS с булки (куплена на аукционе с пробегом 63 тыс.км. (оригинал аукционника у меня есть), до меня его никто не снимал - болты были зафиксированы краской):

TPS_old.jpg.a1c2ca9ed7c2daa7e65ca2c9b14680c9.jpg

Тот, что я недавно купил тут у оф. дилера Митсубиши выглядел точно также - и логотип производителя и прочая маркировка, отличия были только в последних цифрах маркировки.

 

А вот нового образца, который без выключателя (заслонка снята со страхового К9 с пробегом 30 тысяч в состоянии "муха не сидела". Нам, кстати, тоже подходит). Тут уже крышка без компаунда (конструктив другой, так как выключателя нет), но все равно без митсубишевского кода:

TPS_new_01.thumb.jpg.9dc0e953091e4b05ce4393e7f14c3306.jpgTPS_new_02.thumb.jpg.69ac5f4127942e3e1f75d3023f86428a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, я правильно понял, что твой оригинал выглядит точно так же как мои фотки в этом посте? 

По-ходу мне тогда за ним надо шибко бежать)))

Изменено пользователем mikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mikka написал:

я правильно понял, что твой оригинал выглядит точно так же как мои фотки в этом посте? 

Именно, вылитый "Иночкин".

Если не найдешь, то могу предложить б/у оригинал с аукционной булки - сопротивление меняется плавно (без провалов), выключатель работает.

Правда я не знаю, сколько он должен стоить (я про б/у). Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я так понимаю бюджетной замены оригиналу никто не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIP полно их китайских! От 1000р и выше

Но нормально работать будет только оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol Я уже купил китайский, теперь сдать его в exist не могу. Совершенно нерабочее устройство. Причем не брак, а просто  левый датчик,  сопротивление звонится не на тех контактах где надо. 4й контакт перепутан с 3м, 2й это получается противоположный 3му на оригинале.

Изменено пользователем DIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavluha Общее 2,7кОм, только оно стоит между 1 и 3 контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 13:08, DIP написал:

Я уже купил китайский

Лучше бы у меня купил оригинальный б/у :(

На дизель не подойдет. Наш дизельный tps мне очень напоминает мой ниссановский, который был у меня на TD27T с мех. насосом. Фишка только отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI Хотел за минимальную цену проверить в нём ли дело. Постоянно ошибка вылетает при езде, может дело в проводке?

Не думал что такое простое устройство можно неправильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VladimirI написал:

Лучше бы у меня купил оригинальный б/у :(

На дизель не подойдет. Наш дизельный tps мне очень напоминает мой ниссановский, который был у меня на TD27T с мех. насосом. Фишка только отличается.

А номера не помнишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pavluha написал:

А номера не помнишь? 

На TD27T стоит TPS-ка производства Zexel (это производитель наших насосов). Воспроизводить оригинальные ниссановские и Зекселевские коды нет сейчас никакого смысла, так как с тех пор, как Bosch купил Zexel, эта запчасть поставляется под кодом Bosch

 

Было несколько вариантов - 3 и 6 проводные.

Шестипроводный - это Bosch 9 461 616 876, стоит в Москве около 2000 рублей.

Трехпроводный - это Bosch 9 461 626 346, стоит сильно дороже.

 

Можете погуглить картинки и схемы внутреннего устройства. Шестипроводный - с дополнительным сдвоенным выключателем, легко привращается в трехпроводный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, VladimirI написал:

На TD27T стоит TPS-ка производства Zexel (это производитель наших насосов). Воспроизводить оригинальные ниссановские и Зекселевские коды нет сейчас никакого смысла, так как с тех пор, как Bosch купил Zexel, эта запчасть поставляется под кодом Bosch

 

Было несколько вариантов - 3 и 6 проводные.

Шестипроводный - это Bosch 9 461 616 876, стоит в Москве около 2000 рублей.

Трехпроводный - это Bosch 9 461 626 346, стоит сильно дороже.

 

Можете погуглить картинки и схемы внутреннего устройства. Шестипроводный - с дополнительным сдвоенным выключателем, легко привращается в трехпроводный :) 

Сенк.  Нашел,  тока цена боша у нас 3500.

С телефона, интернет переворачивал, зла нехватает, пальцы толстые. 

Сенк еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форуме пыжеводов. на бензинку чел ставил датчик с алиэкпреса, подобрал нормальныи. 

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=53327&sid=3e4392dedd418960931ac2c400db7ba0&start=195

 

может поможет чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...