Перейти к содержанию

Navigator & Mobile GPS .... Fight!


Marader

Рекомендуемые сообщения

@СергеевСергей,время холодного старта, это время затраченное на своё обнаружение gps приёмника после выключенного режима.

Выше уже писали - при холодном старте основное время уходит на загрузку альманаха. Если есть возможность как-то предварительно установить своё приблизительное местоположение, то времени тратится меньше (аналог горячего старта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Далек я от этого(холодный, горячий старт). Я когда утром машину завожу и включаю музыку, динамики тихо работают и слышно как диск щелкает. Думал, что от мороза навигатор как то дольше грузится.

То о чем Вы пишите. На мой взгляд зависит от положения спутников и связи в данный момент. Специально время не засекал, но с уверенностью могу сказать. Если дома включаю и настраиваю съемный навигатор, грузится долго. Если в машине на улице, быстрее. Тот встроенный грузился быстро в т.ч. пока в прошлом году ехали. Еще вспомнил интересный факт. Когда поехали отдыхать. Нам позвонил Vadim66nt, предложил отклонится от маршрута встретится на Волге под Ульяновском. Сбросил координаты. Доехали, уперлись в их машину. Там на Волге ради интереса прокладывали маршрут до Приморско Ахтарска. Со слов Вадима у него были загружены самые свежие карты. Его навигатор показал на 38 км дальше чем мой встроенный. Не знаю сколько проехали реально. Отклонялись от маршрута, заезжали в Саратов, Волгоград. Встречались с одноклубниками, безошибочно по указанным ими адресам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самсунг Галакси Ноут 2

а я чуть-чуть ноут 2 не дождался... Но меня, в принципе, и ноут устраивает. Уже привык к "лопате" щас маленькие телефоны ваще не могу в руках держать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комун с навителом и ноут маленький с мап эдитом и картой гарминовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 7-ми дюймовый комбайн. Звонить через гарнитуру, а так не плохой навигатор, ловит спутники на 5+. Нормальных навителовских карт сахалина не нашёл где скачать, так пользовался яндекс-картами в режиме "народные карты", по трассе везде есть связь. Даж корсаков с улицами и номерами домов есть. Крупно, удобно контролировать.

Была мысль встроить в приборку :) но мож бред.. Скорость показывал бы ЖПС. Можно даж поискать програмку с эмуляцией работы спидометра..

Есть прога на гарминовские карты (они у меня более подробные есть), но я не понял как её до конца запускать на андроиде (она со взломом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею телефон НТС с нгаивгатором пользуюсь редко но один раз очень выручил без него ни вернулся бы домой! Да батарейку жрет безбожно но в машине не актуально! В виду того что собераюсь переезжать в Питер то с женой решили что будем брать отдельно ДЖИПИЭСКУ А так как давно мечтал о системе контроля давления шин то надыбал тут модельку там все в одном и GPS и система контроля давления шин и еще много много чего другова Себе решил брать такой http://www.ebay.com/itm/Orange-TPMS-P412A-Universal-Tire-Pressure-Monitoring-System-4-Sensors-GPS-UK-MAP-/360613230946?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53f6393962&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, я за такие деньги купил планшет семидюймовый с ГПС И 3Г на Андроиде - и радуюсь... Бонусом идут все плюсы компа ( пусть и планшетного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, твоя ни права! у планшета нету функции "Системы контроля давления шин" !!! а для меня эта функция важнее всех вместе взятых функций компьютера и планшетников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что там карты только Англии и то 2009года? Перешить карты прийдется! И походу там своя какя-то систем ибо пишут что обновить карты можно только у ихнего официального поставщика!

А у меня МотоДроид и Навитела в нем вполне хватает, и заряда батареи хватает на 4-5 часов, пока этого хватало. Если не включать ГПС и несмотреть видео то вобще Мотка дохнет аж на 3-и сутки! Выбором доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю ни сложно прошить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале найди для него прошивку с нашими картами! Если Андроидные устройства на научились толком ломать то это чудо техники темболее! Или выйдет так что ты встанешь перед выбором либо ГПС либо контроль давления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, ну да задачка! Ну уже поздно я его купил/заказал в течении месяца прийдет буду пробовать перепрошивать и т/д там будет видно и все это из-за полного незнания английского а гугл отказался переводить страницу полностью

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так Японский бук Nec LaVie лежит полный фарш а вот пультом попользоваться неполучается потому что кто-то форматнул жестяк а родной диск с дровами посеял! У него есть отдельные режимы DVD и мультимедиа плэер без загрузки Винды. Даже на ТВ тюнер дрова нашел - а он всеравно не работает! Вто так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ни радужная перспектива! впринципи я об этом тоже думал но чтож поделаешь ужой поздно впринципи там есть поддержка русского языка думаю карта таких больших городов как питер и москва должны быть а так как переезжаю в питер то должно все ок быть

 

Впринципи заказал другую модель ни ту ссылку первоночально скинул вот правильная http://www.aliexpress.com/item/2%E2%80%A6ling-5-gps-orangeTPMS+GPS%20Orange-tpms/540553389.html

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это совсем другое дело! Правда там проц слабоват! Но можно поставить Навител5 (если он проц сильно не заматюкает) Ну и на Выньокна СЕ еще есть кучка софта автомобильного полезного! Жаль флэха максимум на 8 Гигов. У того-же навика только карты России на 3 Гига :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, твоя ни права! у планшета нету функции "Системы контроля давления шин" !!! а для меня эта функция важнее всех вместе взятых функций компьютера и планшетников!!!

Неееее ! Твоя неправа - ставишь прогу, купляешь датчики ... И вуаля !( Через блютуз, вроде ) Можно купить любой датчик и выводить любой считываемый параметр авто на планшетник ( коммуникатор ) да ещё ошибки через него сбрасывать . Хотел такой замутить на Нексию, да лень было за ним ехать. Ведь такой навигатор - это, мягко выражаясь, урезанный в функционале планшет

 

мдя ни радужная перспектива! впринципи я об этом тоже думал но чтож поделаешь ужой поздно впринципи ...

 

Будут проблемы - заходи сюда : http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kedr, апо подробней про датчики и управление ими можешь тыкнуть носом? Очень интересная тема.

В тему: Мне оч нравится прога "Одисей Спидометр" - там спидак и одометр от ЖПСки На своего брехуна теперь вобще не смотрю, а прога еще и подсказывает о превышении скорости - удобно! На одометре можно несколько счетчиков включить, статистика толковая, не то что на Навителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей почте хотел в удалённых письмах поискать, да сдулся ( 9 с лишним тыс. в папке удалённые !)

Короче типа такого : http://torg.mail.ru/used/avto-moto-instrumenty-i-oborudovanie-diagnosticheskij-mini-adapter-vgate-elm-327-bt-id621000/

http://torg.mail.ru/used/avto-moto-instrumenty-i-oborudovanie-diagnosticheskij-super-mini-adapter-elm-327-bt-id621001/

 

Может кто из одноклубников чё подскажет по этим девайсам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре можно несколько счетчиков включить, статистика толковая, не то что на Навителе.

Я обеими руками всегда был против навитела - в нём почти всё через Ж... Карты подробные - единственный плюс, но ведь мы покупаем навигацию, а не просто карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей почте хотел в удалённых письмах поискать, да сдулся ( 9 с лишним тыс. в папке удалённые !)

Короче типа такого : http://torg.mail.ru/...27-bt-id621000/

http://torg.mail.ru/...27-bt-id621001/

 

Может кто из одноклубников чё подскажет по этим девайсам ...

Спасибо, но это не наш вариант! Это для умных машин в которых и датчиков своих допупа и мозги свои есть! Это просто БлютусБайда которая соединяет мосх с компом. Мне -же интересна отдельная система датчиков которую можно будет подключить к компу (нормальному КарПЦ) тем самым оправдать присутствие ПЦ в машине. Наличие его в машине как мультимедийного устройства меня не прильщает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikeOFF, там в комплекте идёт диск с дровами. Ставишь на устройство ( тел, планшет и т.д. ), коннектишь с приблудой - и у тебя на устройстве открывается экран со шкалами параметров авто. Но это для машин с "мозгами", тут ты прав. Я говорю, хотел себе на Нексию поставить, а она не карбюраторная. Но если в сети пошукать, то наверняка можно найти практически любой автомобильный датчик с безпроводной связью и подключить его к имеющемуся у тебя устройству. Вон датчики давления в колёсах не по проводам же сигнал передают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и при чем этой-же фирмы есть от 50 баксов! То-же самое но с простеньким экранчиом который можно впендюрить вместо часов не панели. Просто, удобно и не мешается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, выбрать навигатор или потеху с навигатором либо в отдельном сегменте модели - геморрой конкретный, чем больше читаешь, тем больше башка раздувается. Вроде определишься, бац, пару статей - каментов прочитаешь и уже волосы дыбом и прострация..... В унынии )) что скажите про этот? http://www.atlas-gps.ru/item1054.html

или кто мож сам ссылочкой поделится? Интересует GPS\Глонасс приблуда.

Изменено пользователем Marader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...