Перейти к содержанию

размер шин


tolik

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите какой размер можно поставить на заднеприводную l300 и обязательно ли ставить C-ку подходят якохама но там нагрузка только 670 кг и можно ли поменять на c R-14 на R-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй сколько влезет.Грузовую не обязательно.На полный привод без лифта ставил 235/75 легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... 15-ки ставить без проблем, у меня они и стоят. Самый цимес недоприводной L-ки в том, что центральное отверстие диска имеет тоетовский размер - 60,1 кажется. Оно конечно может от года выпуска зависеть, но на моей именно оно, зимняя 195.65.15 стоит на штамповке от тоеты-хайс (старого) а летняя так вообще на литье от 131-го вроде крауна. Вылет штамповки 35, литья 15, вобщем в итоге на лето видимо буду ставить 235.75.15, сейчас стоит 205.75.15, но ей уже пора приходит, так что диски с вылетом 15 не зазря прикупил :-) Цеплять уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Эй, друг ты не ошибся? Точно у кирпича тойотовское ЦО 60,1? А то я бредю как бы впихнуть тойотовские диски у которых ЦО меньше мицыковского 67,1....Разболтовка 5ч114,3 там да, тойотовская, а вот ЦО вроде пишут что митсубишевское

Изменено пользователем Alyoha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, друг ты не ошибся? Точно у кирпича тойотовское ЦО 60,1?

Сегодня уже не пойду мерять, да и штангель надо раскопать, но вот именно на моей l-ке именно так. Вроде там никто ничего до меня с передней подвеской не колхозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мерять то, достаточно точно убедиться от какой тойоты у тебя стоят диски СПЕРЕДИ и посмотреть какие параметры дисков у этих машин в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , парни......., Ответы посыпались ровно через два года после вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikelz,205/75R15 Спереди не где не подзатирает? У меня на недоприводе сзади 235/75R15 , все нормально даже когда больше тонны груза, ресоры стоят перекованные газелевские как раз в аккурат машина стоит ровно, а спереди 205/70R15 если хорошо подзагрузить то как раз. А если поставить 215/75R15 тогда я думаю будет затирать я сам тоже хочу поставить только 215.75. Может у меня торсионы устали за 20то лет никто никогда их не менял. Поделитесь инфой по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня стоят мт kumho 235 75 15 езжу и зимой и летом полёт нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4WD  - 235х75х15    -  остается зазор 5мм до стабилизатора при полном вывороте колеса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние 2 года стоят Extrime 4WD  - 235х75х15 всесезонки. Задние колёса до сих пор, как новенькие. А передние по внутрянке стираются... Пока переставил спереди назад. Буду на лето брать пару колёс вперёд поуже на имеющиеся диски. А на зиму заказал комбинированные (шипы + липучка) Gislaved. Я на таких 6 зим проездил. На двух задних колёсах вылез корд, а шипы все на месте. И дорогу идеально держат. А на Allseason страшновато ездить...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь ставил 16 радиус на кирпича и какая резинка(размер)лезит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь ставил 16 радиус на кирпича и какая резинка(размер)лезит? 

Я 6 летних сезонов ездил на дождевой резине 235х75хR16 Kumho. Никакого шума во время езды, в салоне тихо на любой скорости... Хорошо дорогу держит... Мотался на ней не только по асфальту но и по горам, где дорогу последний раз делали, когда Пугача с конокрадом ловили... Единственный минус - запаска не влезает на своё место под кузовом... Поэтому возил с собой зимнюю резину на 15... И по грязи (по говнищам) вылезает только за счёт полного привода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаску ставил 31, проставки на корзину помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму тему вопросом - у меня стоят обмылки 185x70xR14 машина очень низкая, думаю в сторону 215/70 R16. Но по калькуляторам разница в 9см клиренса и спидометр +15%.

Заднеприводный. Задний мост порвёт? Спидометр как-нибудь регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4WD: резина довольно-таки "потрепанная" (сейчас прокатился: -3 км/час на спидометре. проверял по GPS - навигатор Navitel, видеорегистратор с GPS (китаец) и програмка Антирадар на смартфоне - все единодушно показали, что спидометр показывает на 3 км/ч меньше фактической скорости)

На фото колеса вывернуты max.  вправо - задевает (левое колесо. и наоборот). 

2 — копия.jpg

1 — копия.jpg

Изменено пользователем yuriyxxx3
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Squier 225/70/16 с накруткой торсионов и газелевскими серьгами. ничего пока не порвало за 20.000км. неудобство в неувеличенных отбойниках. на трамплинах резина почти упирается в арки. правда там стоят пластиковые подкрылки, которые уменьшают размер арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

265/70/16 лето б.у  .. зима была 235.75.15. ничего не делал. На лето перед мне на два деления вроде подняли, я тогда подвеску тряс. Сейчас был вынжден новую резину купить. Звоните,перезвоню, не люблю печатать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...