Перейти к содержанию

Сломана свеча накала.


muraved

Рекомендуемые сообщения

Вообщем досталась мне моя делика с обломанной вровень с головкой свечей накала первого цилиндра. Пока было тепло меня это неморочило)))

Знаю что в идеале надо снимать головку и высверливать на станке.

Был ли у кого опыт выворачивания обломка экстрактором? Думаю еще надсверилть , забить ТОРКС и обварить кемпи.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, ничего страшного, главное не спеши.

Купи ДОРОГИЕ вывертыши (фигни с обратной резьбой, брал в КЕМПе), нормальные сверла..и почутьчуть :)

Делал так на 4М40 не снимая бошки.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комплект экстракторов, посмотрел какая-то сволочь до меня начинала сверлить и сбила центр, буду пробовать поймать центр. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй какую-нибудь втулку насадить, чтобы отцентровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всётаки торксом попробовать (они крепкие)....а если не пойдёт сваркой всегда успеешь чего нибудь к нему приварить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то она вообще несверлится....(((( Есть подозрение что там сверло обломано. и раздроченно на сантиметр вглубь головки..((( собака страшная тот кто до меня сверлил! Свечи случаем не закаленые???? За 10 мин на пол-милиметра заглубился, сверла брал разные... точил под разный угол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой продолжается))) Перешел на экстрактор 4. Приварится неполучится, глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наваривай на обломок аккуратно полуавтоматом металл-к аллюминю (к стенкам) он всё равно не приварится... и за соплю выкручивай я всегда так делаю...даже если глубоко ломается...если сопля отламывается-приваривай снова...в конце концов выкрутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело непростое, но бошку снимать еще геморнее, особливо на кирпиче.

Тем более толку мало, т.к с той стороны форкамеры

Я неделю с перекурами ковырялся.

А сверлить трудно, т.к. торкс до тебя уже кто-то забил :) Я так сверло заточенное, а потом обломанное сверлил.

Резьба длинная есть шанс, что дальше лучше пойдет :)

Я использовал 3мм резьбу удалось сохранить.

часто так бывает на контрактных моторах, т.к. в Япии свечи меняют редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было углублено на 1см. я прошел это чертово сверло дальше все мягко))) еще на 1см. Но экстракторы вырывают мясо и не цепляются. Был аккуратен т.к. заводится можно и на трех. Следующий заход попробую сопли наваривать...,но еще раз подготовлюсь с замене или ремонту головы. Сверлю и представляю как напишу "Все хорошо, куплю голову недорого"))))

. Задымила проводка кондея , скинул торпеду с печкой....20 мин. ...заодно и вибро- и шумоизоляцию проложу! Но меня прет...еле сдержался чтоб голову неснять и капиталку сделать. (но с кемпи насрать еще попробую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лазия на буржуйском сайте надыбал интересный наборчик специально созданный для высверливания заломышей свечей накола пож кому то пригодится http://www.ebay.co.u...d=310508299816

 

post-451-0-62175400-1354678135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muraved, если не лень - сними форсунку, с горшка, где сверлишь (только запасись шайбами под них, они одноразовые). Возьми марлю (или просто бинт, не стерильный), запихай в горшок. Перед тем, как пойдешь сверлить дальше. Если свеча начнет крошится внутрь - марля соберет осколки. Вынимать ее обратно либо пинцетом, либо предварительно оставив снаружи хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@muraved,Ну и чем закончилось то? Достал свечу, чи ни? Плохо когда вот так темы кончаются - ничем. :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интерес есть на будущее .достал не достал свечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще голову снять чем несколько дней мучится. Потом спокойно на столе сделать :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон, эт и понятно просто ни все готовы нести дополнительные расходы на прокладки и т.д. тк прокладка на 4М40 ни из дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт по выкручиванию свечки в первом цилиндре. В итоге все закончилось ремонтом в 70000 р. Теперь имею обслуженную голову, замененную цепь, контрактную вязкомуфту с вентилятором, течь с лобовины. ах, да. Свечку мастера высверлили. :27: Сначала жопорукие мастера на СТО сломали там экстрактор, отвез голову дяде Васе в гаражи. Тот все высверлил, перебрал голову. Потом снова те-же жопорукие мастера поставили голову криво. Блин, вспоминать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...