Перейти к содержанию

накладка задней двери на кирпиче


ylykitkan

Рекомендуемые сообщения

А давайте соберймся такие светящиеся и разноцветные?! А чё,красово получится. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, ага, только прочтите в техрегламенте о том, какого цвета должны быть огни на машине сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш ,езжу в таком виде (голубая подсветка) уже достаточно долго ,вопросов не возникало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk Дело всё в том, шо оно изначально светилось зелёным(у меня на бусике по крайней мере) и заметь не мной это было освещено, а заводом!!! Я изменения в конструкцию не вносил. ТО у меня есть. В тёмное время суток, много раз наблюдал едущее за собой авто ГБДД. Полёт нормальный! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто предупрежден - тот вооружен. Я ни в коей мере не призываю отказаться от подсветки, но у меня знакомого в Татарстане оштрафовали за болтики крепящие номерные знаки со световозвращателями зеленого цвета на головках болтов. Пришлось ему отковыривать их, ибо болтиков для крепления госномеров с собой не было. В техрегламенте четко прописаны цвета которые допускаются для света сзади. То, что Вас еще не наказали, не значит, что так можно по ПДД ездить. Идиотизм законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомого в Татарстане оштрафовали за болтики крепящие номерные знаки со световозвращателями зеленого цвета на головках болтов

Ключевое слово световозвращателями, плюс перекрытие номера. При попытке осветить ночью светящуюся надпись фарами ближнего света мы получаем вид днём из сообщения №47 ,тоесть подсветка настолько слаба что её практически не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, это ты на посту будешь рассказывать, что свечение слабое и т.д, зачем рисковать? Тем более, если будешь ехать где нить далеко от дома и без поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk А у твоего знакомого авто на заводе комплектовался зелёными болтиками для знака? Да? Нет?! Твой разговор уходит от темы. :27:

 

А если ссать на каждом посту и не защищаться, зачем тогда вообще выезжать от дома в путь?! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш ,я не буду спорить ,чесслово ,давай каждый останется при своём мнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело было в пятницу ,делать было нечего :-)

h-1276.jpg

h-1275.jpg

h-1274.jpg

h-1273.jpg

h-1272.jpg

h-1271.jpg

h-1269.jpg

h-1268.jpg

h-1267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пытливый ум плюс 1 я таких людей уважаю .нравятся когда люди прикладывают руки туда куда еще не кто не прикладывал :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает как уменьшить яркость диодной ленты?

А то очень ярко светят при заведеном движке.

И отчетливо видно отдельные светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды будет видно при любой мощности. Я ставил рассеиватели. После многочисленных опытов сделал из потолочной пенопластовой плитки белая матовая толщина 5мм. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои светодиоды оказались слишком яркие, Светили ярче стопсигнала. Ввел в цепь сопротивление 60 Ом на каждую светодиодную ленту. Резисторы ставил из старых советских запасов мощностью 2 Вт. Если ставить китайские резисторы, то номинал по мощьности надо 4 Вт, иначе будут сильно греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вообщем решил тоже заморочится с накладкой.Вскрывал строительным феном-подогрел,поддел и пошел отклеивать...Вскрытие показало,что ни светофильтра,ни светопроводящего вещества там нема=((( В оконцове обклеил блестящие пластины фотолюмом(пленка светонакапливающая) и собрал обратно также с помощью фена...Не знаю,созрею или нет для еще одной разборки и внедрения ленты туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрей. Люди смотрят-завидуют! :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, На своей созрею,а на отцовской...если попросит. Он по старинки-если не влияет на ходовые качества,значит не нужно это=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тут выяснил что у меня половина буковок горит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugene_onegin

Значит одна штатная лампочка целая. Там конструкция очень не ремонтнопригодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@borimen,обшивку двери снимал, вроде лампочку поменять реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попытался снять накладку-катафот задней двери на кирпиче. Клипсы нормально выдавились. Гайки М6 по краям тоже отвернулись легко, а вот М5 в средней части - никак. Хоть и не сильно подржавели, но прокручиваются вместе с болтом. Как их открутить?

 

Думаю мож взять гайку, с одной стороны распилить, навернуть на хвостик болта, сжать пассатижами (чтобы не давала болту прокручиваться) и пытаться сдвинуть гайку, которая держит накладку...

 

Может другие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сдвинуть в сторону, шляпа болта должна выскочить с крепления. Крепление болтов и клипс к накладке одинаковое.

post-3374-0-10273300-1409836160_thumb.jpg

Ну а если не выйдет тогда пилить болт.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвинуть не получилось бы - клипсы (где были) выдавились, но полностью не вышли из отверстий, соответственно боковое перемещение исключено. Пару часов корячился, но все же открутил - взял 3 гайки, одну распилил с одной стороны и надпили с противоположной. навернул на кончик болта, сжал ручными тисками (зажал болт по резьбе), ключом гайку свернул. 2 других по-другому: накрутил на кончик болта гайку, спиленную по высоте до 2 мм, и за ней - контргайку - свернул приржавевшую гайку и по немногу вывернул. Я так понимаю их там быть не должно - все должно быть на клипсах. Из в клипс по штату родных было 3, 1 похоже с салона была взята (как на панелях по правому борту), 3 болта вместо клипс догадались ввернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь предстоит восстановление этой накладки - кто-то ее пытался снять поддевая снаружи - пара трещин на 8-10 см., планирую заклеить затекающим суперклеем. С левой сторны планка с винтом м6 оторвана от пластмаски. Все в песке, буквы если присмотреться светятся пятнами, думаю промыть душем через канал световода... тока как потом это дело высушить, там наверное вода стоять будет и не произойдет ли отшелушивание/осыпание светофильтрующей краски внутри, когда вода под напором пойдет? Надо еще как-то приторочить светодиод к стакану, но это мелочи. Кардинально препарировать накладку не хотца - светодиоды зеленые приставил к трубочкам из стаканов - светят намально, надпись горит. Да, разобрал стаканы, вынул стекляшки, промою все и соберу обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Я свою полностью разбирал. Убирал темные пятна. Они как раз в образуются в месте отрыва планки с болтами, а заодно и люминофор отскакивает с герметиком.

post-3374-0-73671200-1409932988_thumb.jpg было вот так.

 

После покраски стало вот так

post-3374-0-95241400-1409933118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...