Перейти к содержанию

Июньская Деликовка В Алма-ате


Рекомендуемые сообщения

Вот бы скататься туда... Но вообще дел по хозяйству много, а вто же время всех увидеть охота. Может всётаки поближе куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак господа - дата опрелена (16 запасное 17) - теперя определяем место...

Может в горы - тут есть вариант: мой дядька (который самых честных правил...) предлагает вверх во Медеускому ущелью до упора (Иссыкуль?! :) )

Выше первой (верхней) платины подняться - там два варианта - какая-то база (типа спелиологов) и высокогорное озеро...

 

ПС: по его утверждению - клещей нет - одни божьи коровки...

 

И второй вариант: за селом Тургень есть село Тау-Тургень (на другой стороне реки Тургенка), дак вот там есть ущелье ОЧЕНЬ живописное и недолеко. Очень мало нроду: практически никого, река скромная и места для базирования...

По расстоянию - до Тау-Тургеня (асфальт) около 85км и потом около 15 км по ущелью... по времени не более 2,5 часов всё про всё... Мне там очень нравиться - тихо спокойно и обалденно красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за горы и на горное озеро.

а запекаца на капчагае както жедания нет совсем. до клешей както всеравно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далас... ты забыл куда мы ездили этой зимой? Вот это туда...

 

Андрей, я так панимаю речь идёт про ворота туюксу.

1е. Там наврядли еще есть то самое озеро.

2е. Там сейчас наверняка еще очень холодно.

3е. Дорога наверняка сырая, тем самым опасная.

 

Думаю для деликовки выбрать место поспокойней в виду того, что кто то поедит целыми семьями!

А туда лучьше ездить для спортивного интереса. Хотябы в первый раз. А если с семьями то ближе к августу.

И то в том году мы там одевали кофты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я так панимаю речь идёт про ворота туюксу.

1е. Там наврядли еще есть то самое озеро.

2е. Там сейчас наверняка еще очень холодно.

3е. Дорога наверняка сырая, тем самым опасная.

 

Жуть - чево от Нетрона слышу - ктот взламал его пароль и пишет в эту тему, никак ниначе! ;)

Я на верхней плотине в январе в одной майке лазил - ещё и жарко было - чесно слово...

В горах (выше 3000км над уровнем) понятие погоды очень размытое (как впрочем и в пустыне)

ночью дубак конкретный, а днем до 40 тепла.... сам такое наблюдал неарз в детстве: я с дедом пасекой занимался,

дак в Кегени (Нарынкол) наутро лёд на крышках уликов и во флягах, а к обеду 40 градусов, мы это знали наверняка, т.к.

определённый цветок (экспорцет) дает нектар только при определённой температуре....

А дороги не нам бояться - не по одиночке поеждем же...

 

Ну да ладна - моё дело предложить...

 

А как насчёт Тау-Тургеня? можем ппроехать через страусинную ферму (ниже Иссыка) - детям и жёнам должно понравиться...

По времени и пространству: в одну сторону ну максимум 1,5 часа с соблюдемием всех скоростных режимов (без страусов) асфальт 80% пути...

 

 

Кстати - не вижу былой активности?! НИКОМУ НЕ НУЖНА ДЕЛИКОВКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет БОЛЬШОЙ жителям гранд-столицы от жителя гранд-колхоза!!! Поклон(эт я поклонился).Хотелось бы ворваться в Ваши прения и всё таки узнать ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ехать на деликовку или нет???!!! Если да то когда и на сколько,и скока Вас там будет??? Я с бронепоезда,сильно не ругайтесь!!! Я ж пивоом буду угощать,и мне надо бы знать ВЫ едете на деликовку или нет!!! Чёит я повторятся стал :wacko: И вообще вопрос ко всем(и ответьте пжалста все)это будет деликовка или просто покатушки однодельчан в малом количестве(про спонсоров и прессу я заткнулся ,и больше ни гу-гу) :blink:

С уважением житель Тараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пивом - это ты погорячился. У нас на деликовках контенгент не пьющий. :( Если только нулёвку.

Вот, кстати, поэтому то на деликовку и мало людей ездит. Так что господа "корефеи" возьмите это на заметку: будет возможность пива попить, будет и народу больше. Я не сторонник нажиратся до усрачки, и не подумайте что алконафт, но, как говорится, от истины не уйти - Отдыхать, так отдыхать! Расслабляться, так расслабляться! B)

Короче с ночевкой надо ездить или жён приручать за руль сажать. :)

 

А истина в вине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы что бы что то случилось. Горы есть горы. И относиться к ним надо с почтением.

С другой стороны всегда можно просто повернуть назад или остановиться где по безопасней будет.

Просто я всегда настраиваюсь идти до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, который в шляпе, я согласен с поездкой в ТауТургень, страусы, мне есть кому их показать :tease:

С датой, то лучше 17, у меня 16 рано утром сташая дочь на каникула из Россеи приезжает и я не знаю, сможем или нет подтянуться... Просьба ко всем, на меня не ровняйтесь... Но лучше с датой сразу определиться, чтоб времечко распланировать, мож с самолёта и на деликовку сразу подъеду...

Давайте это будет первый вариант, и давайте теперь обдумаем запасной, второй, вариант...На случай непогоды, тенты всегда можно натянуть меж наших Ласточек, и дождику пипец...

Как там дорога в ТауТургень, в плане говнов в дождь???

 

Мне не хотелось бы что бы что то случилось. Горы есть горы. И относиться к ним надо с почтением.

С другой стороны всегда можно просто повернуть назад или остановиться где по безопасней будет.

Просто я всегда настраиваюсь идти до конца...

 

Поддерживаю и согласен на все 120% beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там дорога в ТауТургень, в плане говнов в дождь???

там асфальт.

при харошем раскладе, 20-30 минут и на асах :)

там уже по чише и посвежее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и страусиные яйца можно будет пожрать. У меня друзья ездиди - яйцо (если не ошибаюсь) 2000 тг. стоит и кормит 6 человек. Я имею ввиду те яйца, которые в скорлупе и из которых страусята вылупляются!

 

- Ребята кто скажет у кого самые большие яйца?

- У слона!

- Вовочка, как тебе не стыдно! Самые большие яйца у страуса.

- А! Это у того что вальсы писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот место назначения...

 

Итак - решено - голосуем за Тау-Тургень... и за дату 16 или 17...

post-43-1181356533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажиться надо уже ехать к воде! Лето пришло, купаться пора! Я за Капчик! Ну или в другое какое место, где покупаться можно! А в горы особого желания нет, там клещи... а у меня пацан маленький! и мы и так в горах живём, за месяц вверх-вниз так наматаешся.... :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё!!! У Дениса ОВ 16 день рождения, и он приглашал, но!!! на д/р надо с ночёвой! В планах было собратся на деликовку, потусоваться, а желающим остаться с ночевой!( д/р отмечать), но в горах проблематично будет ночевать! холодно ещё, поэтому надо вниз на Капчик ехать!

Вообщем я голосую за Капчигай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в гарах с ночевой... клешей не видел, в том числе и на себе...

кстати, детям, легче поймать клещя в городе чем на природе. такова статистика токсикологической бальнички...

эт так, для инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё!!! У Дениса ОВ 16 день рождения, и он приглашал, но!!! на д/р надо с ночёвой! В планах было собратся на деликовку, потусоваться, а желающим остаться с ночевой!( д/р отмечать), но в горах проблематично будет ночевать! холодно ещё, поэтому надо вниз на Капчик ехать!

Вообщем я голосую за Капчигай!

 

 

Да Да правду человек говарит ! Шашлык с меня и выпивка тоже . Я за Капчигай ,за то место про каторое бмп говарил . Но горы тоже не плохо . Короче я пас как решите ,туда и поедем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажиться надо уже ехать к воде! Лето пришло, купаться пора! Я за Капчик! Ну или в другое какое место, где покупаться можно! А в горы особого желания нет, там клещи... а у меня пацан маленький! и мы и так в горах живём, за месяц вверх-вниз так наматаешся.... :ispug:

Согласен, на Капчегай или какое другое озеро не далеко, если без ночевки. Вчера приехал с рыбалки, были в степи 300км. так и то двух клещей снял с собак. А в горах сейчас клещей полно, дожди и прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - брожение в рядах - как рано бы я не открывал тему о деликовках, всё будет решаться в последний день?!

 

И хватит голой критики - даёшь конструктивизм!

 

Всех желающих ПРОШУ высказаться за место проведения - пока их два:

1. Тау-Тургень: посещение страусинной фермы под Иссыком, красивое ущелье без туристов (не хуже Ассов)

2. Капчагай (без определённого места дислакации).

 

Я предлагаю на Капчагае то место, куда ездили я, Папараци и Андрей (на тёмной делике с квадрациклом), недалеко от города (за золотыми песками), трудно доступно для легковуше, красивое место - есть где "побеситься" залазия на бархан и по пляжу погонять, загоняя машину по самый кузов... Возможно - кому надо на один день - а кто хочет - с ночевой...

 

Критерии выбора данных мест: недалеко (если кому надо ненадолго и без ночевой) и достаточно позновательно для пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чета ни в горы не хочу, ни на капчиг... ((( Чёта все эти приключенческие поездки уже подвыматали меня. Всё, пристрелить?

Я бы выбрал бы озеро недалеко от Алматы... Заняли бы удобную полянку... Костёр... Тишина... Красота... И разговоры с коллегами по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб еще можно было голосовалку прикрутить.

за ТауТургень.

на капчагай толька на утюги, и то, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил на капчагай. Добраться туда уже вторую неделю не могу. Можно на золотые пески куда ездили, а можно и куда БМП предлагал. Да, кстати голосую за 17! 16 никак не могу,если отлько присоединиться на ночной костерок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чета ни в горы не хочу, ни на капчиг... ((( Чёта все эти приключенческие поездки уже подвыматали меня. Всё, пристрелить?

Я бы выбрал бы озеро недалеко от Алматы... Заняли бы удобную полянку... Костёр... Тишина... Красота... И разговоры с коллегами по интересам.

NETRON Откуда такое упадническое настроение? Или это понедельник сказывается?

Я после кармешки комаров (на рыбалке) сижу весь чухаюсь. Но все равно поездки не брошу.

 

Я думаю можно состовлять список едущих, и определиться с местом. Я за Капчагай, любое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки раз есть именниник :-) , может его надо спрашивать?

Нетрон, а твое место

Я бы выбрал бы озеро недалеко от Алматы... Заняли бы удобную полянку... Костёр... Тишина... Красота... И разговоры с коллегами по интересам.

Это где? может точно туда поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки подремонтировал ходовку - теперь тишина и покой в салоне, так что готов ехать хоть на капчагай, хоть в горы

но если капчагай, то туда, где людей нет и красиво, кто то писал про место возле_границы_с_заповедником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...