Перейти к содержанию

Техпомощь


katorga

Рекомендуемые сообщения

В данной теме пишем только по существу, кода требуется реальная помощь. Всё остальное в треп. Если нужно выбрать СТО, то есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел маслоохладитель от пыжа. он чуть больше по размеру чем наш охладитель на ГУРе. вот думаю его примастырить в качестве дополнительного на ГУР. увеличение объема масла ни как не отразится на работе рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой вопрос, хотелось бы днище обработать, занимаются ли такими вещами в южном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличение объема масла ни как не отразится на работе рейки?
нет, не отразиться. За исключением, увеличения времени его прогрева.

 

Вопрос - а что привело к такому решению?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Павлик установить радик с увеличенным объемом на охлаждение муфты.Гидрач не перегреваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,летом, заметил такую особенность, в грязи,когда приходится усердно маслать рулем, начинает подклинивать гидрач. когда масло малость остывает, тогда все нормуль. первый раз такое случилось на 33 мурзилке. разбирал насос, прочистил все. все стало нормально. но только в грязь, нагрев масла и опять подклинивание. вот и подумал о дополнительном охлаждении. по крайней мере на лето.

 

@offroadexpress, Слава я б с радостью, но на ГУР отдельный радиатор стоит. иль ты предлагаешь в общую запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostу спасибо за помощь в решении проблемы задней печки. Жена и ребенок довольны)))))) Тепло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marader, забытый радиатор задней печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный радиатор, забит и забыт :) его почистили или пришлось другой шукать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя печка дует только в положении максимальной силы ветра, во всех остальных положениях вентилятор не крутит. При контроле напряжения на фишке, напряжение показывает тоже только в положении, соответвующем максимальной силе дутья, хотя должно повышаться ступенчато. У кого нибудь случалось такое? Как лечили? И ещё - ни у кого не завалялось самого вентилятора от передней печки или может есть подходящии аналоги? Мой раздолбало, на втулках жуткий элипс, продольный и поперечный люфт, из-за люфтов щётками нашаркало на пластинах коллектора ротора множество нехороших канавок, думаю проще будет приобрести чем пытаться восстановить. Временно проблему решил, но надо решать в корне, делать всё как долно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,срочно нужен моторчик на заднюю печку кирпича.Предыстория,брат поехал сегодня в Южный,и в дороге крякнул моторчик,объехал разборки ,нигде нет,у вас то тепло,но ещё и назад ехать,если что то в личку или на тел. 89147697190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ты в корне не прав, у меня закипало масло в рейке, поэтому я уже год назад поставил себе маленький радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер глючит. Поворачиваешь ключ и, если машина холодная, слышишь как он просто крутится вхолостую. То есть втягивающее срабатывает, стартер крутит но зацепления с двигателем нет. Добрый друг Рост, стартер снял, мы его почистили, промыли. Результата нет. ВРоде пока завожу машину, но боюсь могу как нить встать раком. Помню раньше бендикс кипятили в керосине. Подозреваю, что засрался бендикс. КТо нить сталкивался? Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митяй-77, смотри реастат, он стоит там же на моторчике. квадратная такая коробочка, там распаиваются контакты. их запаиваешь и на какое-то время хватает. пока будет работать ищи реастат.

 

@rost, Рост, с чего ставил? паджеровский не сильно большой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри реастат, он стоит там же на моторчике
ты имеешь ввиду не на моторчике, а на "ракушке" вентилятора чуть ближе к перегородке моторного отсека, с фишкой на 6 концов? Если - да, то я понял о чём речь... спасибо, вечером попробую проверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя печка дует только в положении максимальной силы ветра
Вот здесь поройся.
их запаиваешь и на какое-то время хватает

у меня уже 2 года "какое-то время" работает :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@калючий, радиатор ставил с НОАХА он плоский и продолговатый и патрудки выходят с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gendrive,смотри зубья на венце маховика.

Было такое ,если попадёшь именно в это место при остановке движка ,всё хрен заведёшь.

Вылечил заменой маховика,а так периодически проворачивал отвёрткой движок у вяскомуфты пока искал запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас у одних машина не заводится с утра? В чем может быть причина??? А еще черный дым валит при резком нажатии на газ или когда из сугроба пытаешься вылезти, при езде по прямой ничего нет, даже при подъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)], кратковременный выброс черноты при резком газе - нормальное явление. А как у вас не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-33((( жалко было заводить!вылил ведро горячей воды на тнвд и двигу-завелась после 3-5 секундного маслания!

 

кстати,до скольки термометр минус кажет?вчера ехал с южного в долинск,сразу за н-александровском темпер упал на -30 и так всю трассу!подозреваю было еще больше-печка еле теплым дула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предел - 27. Проверяется просто. Скидывашь фишку с термопары и смотришь предельное значение. Если не охота под бампер лезть, то можно еще проводок в башне обрезать. Там проводов много. В общем режь по порядку. Один из них тот, который нужен. :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...